Текущее время: 24 апр 2024 18:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:30
Сообщения: 2
Всем привет, хочу купить недорого ремонтную станцию, в своих поисках наткнулся вот на что http://uralsale.ru
Информации мало, не могу понять стоит или нет брать.
Кто-то может что-то сказать хорошего/плохого про эти станции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 14:38 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
господа ремонтники, ну когда Вы наконец то поймёте, что китайское г*но оно и в Африке г*но
Ваше личное дело, что Вы покупаете и за какие бабки, можно и 60т рублей потратить на непонятно что, а потом пытаться приспособиться к тому, что купили. Вопрос то в том, а будел ли потом это работать не так как расписывает производитель, а как должно работать.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 16:44 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
дешево, сердито, десктопы делать можно. Видеокарты тоже.
За ноуты с этой станцией без доработок браться категорически не рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 22:48 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Ну в Китае есть и худшие :)
Эта не из самых плохих, при наличии опыта можно и на ней работать сносно в том числе и на мамах ноутов... (работал и на много худшей типа F70A :) )

Но в ссылке http://uralsale.ru.. мне понравилась фраза "Инфракрасное излучение паяльной станции безопасно для всех пластиковых деталей, разъемов, коннекторов и металлических обмоток."

и ведь действительно "безопасно" особо в тот момент когда датчик врет и температура уже за 250... ух как безопасно и особо для пластика разъемов и слотов :) наверное оно и собственно для мамы тоже безопасно... но об этом почему то не написали..

С уважением GreenCat

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009 13:27
Сообщения: 227
Откуда: Екатеринбург
Это игрушка для ленивых ...

Вот самоделка: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=254879&pic=a30b86ab6e6efafe931d29dffade86f0&page=0#top

, на круг обошлась чуть больше двадцати рублей + пара недель вечеров. Никаких отличий по сути от сабжа кроме красоты и цены не вижу. Зачем платить больше? Зато в самоделке ты хоть знаешь чего и как работает, соответственно достойного результата добиться много проще.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:30
Сообщения: 2
:) я врятли такую смогу соорудить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010 03:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010 02:36
Сообщения: 13
Город: katmandu
IR3000 панравилась...собрана глючно) но работать удобно...ну и низбы пашире)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 13:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Есть опыт использования ACHI IR SC Pro, скажу, что станция стоит своих денег.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 13:31 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Ktulu
можете расшифровать? :-)
Во-первых, опыт общения с более простыми ACHI отрицательный.
Во-вторых, везде можно найти плюсы и минусы. [offtopic]На предыдущем месте работы вообще была такая история. Всем нужны канцелярские приборы. Стандартная политика - покупать самое дешевое, что есть. Результат - имеем кучу ручек, которые пишут пару дней, максимум неделю, потом перестают, хотя чернила в стержне есть :sh_ok: Ну, или как вариант - начинают протекать :sh_ok: Если эти ручки будут расходиться по людям, теряться, то вроде бы это особо незаметно - все равно комфорта никакого нет, да и затраты соразмеримые. Но в конечном итоге, удалось продавить необходимость покупать фирменные письменные принадлежности - Pilot, Staedler, Herlitz, Bic и пр. Правда, без фанатизма - до паркеров, ес-но, дело не дошло. И, что удивительно, эти фирменные ручки служат гораздо дольше и можно заниматься своими делами, не отвлекаясь на проблемы с самим инструментом :-) К тому же удалось уменьшить расходы за счет того, что отпала необходимость покупать кучу ручек :-)
Вот. Как думаете к какой категории нужно отнести ACHI?[/offtopic]

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 14:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Брал для работы дома. Долго думал перед тем как взять, хотел собирать свою именно ИК станцию, потому как воздушная не совсем нравилась (исходя из опыта общения с китайскими Лакеями и прочим хламом). Я даже уже купил все необходимое (нагреватели Эльштейн, Саламандер (штатовский аналог Эльштейна) пид термоконтроллер с возможностью работы по термопрофилям, стенд от фотоувеличителя, осталось сделать корпус но тут на меня навалилась куча семейных проблем и все отошло на второй план. Короче времени не было на сборку станции, и я заказал ACHI с китая экспрессом, ехала 2 недели. Пользуюсь ею 2 месяца, всем доволен, не убил ни одного ноута или иксбокса от перегрева либо недогрева, работает все четко. Правда, нужно сказать, что сразу после того как она приехала, залез внутрь, сорвав пломбу - внутри большое количество проводов практически мотками, никаких стяжек + куча мусора оставшегося после монтажа (ввиде изоляции от проводов). Ко всему прочему твердотельные реле прикручены на корпус прям на краску, без какого-либо намека на термопасту. Все переделал. Ик нагреватели какие-то китайские, ничем не отличающиеся с виду от Эльштейновских. Работаю по родным термопрофилям для безсвинца и свинца, немного доработанным, без подключения к компьютеру. Еще один минус - ПО которое идет со станцией, как обычно китайско-английский вариант, но графики рисует, впринципе все понятно. Можно сляпать свое ПО, активиксы на сайте есть, нужно лишь оболочку сделать. Как уже писал, паял иксбоксы и печально известные HCW51, плату не ведет, не коробит, все ок. Фото внутренностей могу выложить. Если есть вопросы - задавайте.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 22:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2010 00:16
Сообщения: 12
Откуда: Riga
Ktulu сам хочу приобрести такую станцию. Я как понял у вас Achi Ir Pro Sc.
Температурные датчики показывают температуру нормально!? , вы их не меняли или вас стоят заводские?
Хотел попросить у вас выложить фотографии внутренностей.
Заранее спасибо :a_g_a: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 22:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Да, у меня ИР Про СЦ, датчики я не менял, стоят те, которые шли со станцией, если честно, то температуру я не проверял на соответствие, но по термопрофилю все точно отрабатывает, поэтому я как-то не задавался этим вопросом. По поводу датчиков - несомненный минус это то, что датчик верхнего нагревателя нужно каждый раз крепить под алюминиевую ленту, т.к у него нет собственного стенда или крепежа как в станциях термопро, хотя у них можно купить крепление за отдельную плату.
[thumbnail]http://savepic.ru/1851791.jpg[/thumbnail]
[thumbnail]http://savepic.ru/1836431.jpg[/thumbnail]
[thumbnail]http://savepic.ru/1899918.jpg[/thumbnail]
[thumbnail]http://savepic.ru/1883534.jpg[/thumbnail]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 23:01 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
мда.. и тут еще кто-то ругал ТермоПро за совковое качество сборки и конструкции.. но китайцы всех переплюнули.. в детских кружках моделистов монтаж и то качественнее делают.. :nez-nayu:

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 08:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
самое интересное что все работает :-)
пс: детских кружков уже не осталось :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 12:15 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Мда, Георг был прав, верх греет неравномерно..низ - керамика - тоже мне не нравится как греет, очень долго..ПИДы нормальные..моя самоделка в 100 раз круче..Термодатчик немного брешет..Короче, не очень, ну для своих денег норм. Платы кстати не ведет, крепление плат сделано удобно)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 13:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Наткнулся на буржуйский форум, там народу человек 20-30 сидит с такими станциями, все вроде уже освоились, низ ставят на преднагрев. Железяка сама неплохая, элементы на более дорогие - качественные поменять (HSR серию от Эльштейна)и все, правда и пока все работает как надо. Датчик, кстати, вечером проверю, отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 13:43 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Цитата:
низ ставят на преднагрев

да, кстати, важный момент!

Ktulu
как сказывается установка эльштайнов на стоимости станции???

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 15:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Remontnik. писал(а):
Мда, Георг был прав, верх греет неравномерно..низ - керамика - тоже мне не нравится как греет, очень долго..ПИДы нормальные..моя самоделка в 100 раз круче..Термодатчик немного брешет..Короче, не очень, ну для своих денег норм. Платы кстати не ведет, крепление плат сделано удобно)

Для своих денег нормально... даже дороговато.
Вариант с этим чудом я в своё время рассматривал и даже юзал
Чисто МОЁ мнение
низ инертен за счёт дешёвых китайских нагревателей, медленно греется очень медленно остывает
верх греет неравномерно, а про то что датчик "немного" врёт это приуменьшение, при пайке 1-2 плат в день вариант нормальный, а вот попробуйте пропаять подряд 5 плат... гыыыы...
Термопро конечно штука дорогая, ей бы цену пониже ...

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 17:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Алексей, соглашусь с Вами, я и не рассматривал данный агрегат как альтернативу более дорогим станциям, тем более что брал именно домой. Но тем не менее я паяю на ней по несколько плат подряд, пока справляется. На мартинах и эрсах я не работал, не с чем сравнивать. Хотя нет, есть термовоздушка Эрса HS8000G, работать очень удобно в сравнении с китайскими, но не более того. Главное чтоб руки росли оттуда откуда нужно.
Георгий, я не пробовал пока менять нагреватели на Эльштейн, однако HTS/1 400 ватт для нижнего подогрева стоят по 60-80 Евро, в среднем, за 1 шт, их 4ре, итого 240-320 евро на низ. У HTS/4 площадь немного меньше чем у штатного китайского, стоит он в пределах 50-70 Евро. Поставить технически вообще не проблема, посадочные места такие же.
Жаль нет ик камеры, это про неравномерный нагрев, сделать снимки и все стало бы ясно.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 18:06 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Ktulu
Во-первых, давайте Вы меня будете называть Георгом ;), а не Георгием. Просто вношу ясность.
Во-вторых,
Цитата:
Жаль нет ик камеры, это про неравномерный нагрев, сделать снимки и все стало бы ясно.

в первом приближении бралась бумага. Картонка или факсовая. И нагревалась. Где темнеет - очевидно нагрев сильнее.
В третьих, вопрос общей стоимости владения возник не на пустом месте. Действительно, ведь можно взять что попроще в качестве основы, а потом допилить под себя. Только вот надо оценить - может проще взять то, что подороже и уже доработок не требует :-) Поэтому я и просил общий бюджет посчитать :-) Может хоть в данном ракурсе ACHI имеет смысл.
Цитата:
Хотя нет, есть термовоздушка Эрса HS8000G, работать очень удобно в сравнении с китайскими, но не более того.

эээ... У эрсы есть множество преимуществ по сравнению с китайцами. Начиная от отображения реальной температуры на жале, а не в попугаях, кончая возможностью заказать нормальный набор жал, который потом можно использовать с более проф. оборудованием.
Цитата:
Главное чтоб руки росли оттуда откуда нужно.

ну, это в любом случае!

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 21:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Gaal Gyorgy писал(а):
Во-первых, давайте Вы меня будете называть Георгом ;), а не Георгием. Просто вношу ясность.

Прошу прощения, учту :smu:sche_nie:

Цитата:
Во-вторых,
в первом приближении бралась бумага. Картонка или факсовая. И нагревалась. Где темнеет - очевидно нагрев сильнее.

обычная бумага, факсовой и картонок нет под рукой :ne_vi_del:
[thumbnail]http://savepic.ru/1858038.jpg[/thumbnail]
[thumbnail]http://savepic.ru/1848822.jpg[/thumbnail]
Цитата:
В третьих, вопрос общей стоимости владения возник не на пустом месте. Действительно, ведь можно взять что попроще в качестве основы, а потом допилить под себя. Только вот надо оценить - может проще взять то, что подороже и уже доработок не требует :-) Поэтому я и просил общий бюджет посчитать :-) Может хоть в данном ракурсе ACHI имеет смысл.

Я брал ACHI с надеждой на дальнейший апгрейд, тем более что она мне обошлась очень даже недорого напрямую из Китая. Теперь о первых трудностях. Только что решил выпаять злополучный sb460 из HCW51 LA-3121P, паял по стандартному термопрофилю, который шел со станцией: всего 4ре шага:
1. 85 градусов 70 сек
2. 140 град 55сек
3. 170 град 70 сек
4. 220 град 50 сек
получил чип с шариками припоя около компаунда, т.е перегрев явный. Может кто-нибудь подсказать термопрофиль для sb460, в чем может быть причина перегрева? Несоответствие реальной температуры и температуры которую отображает станция?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 21:49 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Ktulu
Цитата:
Несоответствие реальной температуры и температуры которую отображает станция?

кстати, купите себе отдельно пирометр. Классная вещь! И стоит не так уж дорого - можно умостить в 50 у.е. См., например, тут.
Цитата:
1. 85 градусов 70 сек
2. 140 град 55сек
3. 170 град 70 сек
4. 220 град 50 сек

эти температуры указаны по термопаре у чипа? Или что этот "термопрофиль" из себя представляет? Лучше, конечно, изобразить на рисунке.
Вообще SB460 очень нежный чип (у нас с Китая чипаки чпокали по стандартным профилям), да и плата LA3121 тонкая и гнет ее только так. На IR3000 ее пучило вверх :-o
Цитата:
обычная бумага, факсовой и картонок нет под рукой :ne_vi_del:

Это мы поглядели на низ. Думаю, что вполне сносно, т.к. по плате температура все равно будет выравниваться. И самое критичное для низа - площадь. А вот равномерность верха - это, да, вопрос.

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 21:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Пирометр есть :) его только найти нужно, завтра найду. Температуры указаны те, которые забиваются в контроллер, с подключением к компу я сейчас разбираюсь, постараюсь сегодня-завтра графики выложить реальной температуры и термопрофиля. Сейчас мне интересно почему sb460 чпокает по казалось бы безопасному профилю. Дело в станции или термопрофиле. На форуме одни пишут что критичной для него температурой являются 220 градусов, другие 230 градусов. Кстати, плату не гнет, чип снимается легко.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 22:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2010 00:16
Сообщения: 12
Откуда: Riga
Ktulu был бы благодарен если вы кините ссылку форума, где люди сидят которые пользуются этой станцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 22:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
http://forums.cvxgameconsolerepair.com/ ... cff2154796
Все на английском.

Фото убито-добитого sb460:
[thumbnail]http://savepic.ru/1842445.jpg[/thumbnail]
[thumbnail]http://savepic.ru/1890572.jpg[/thumbnail]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 22:54 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
ну, учитывая то, что мне , имеющим долгий опыт пайки на нормальных станциях было очень сложно паять на подобной, то человеку, у которого практики мало, проблемы гарантированны.
к тому же необходимо ориентироваться по темпиратурам платы у чипа и самого чипа...

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 23:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
да, опыта мало, с ноутбучными платами особенно, иксбоксы на данной станции делать научился, могу поделиться всеми наработками если кто приобретет такую же станцию, было убито 2 платы, пока научился. Видимо с ноутбуками дело двумя платами не ограничится :ne_vi_del: Самое интересное, что проблемы пока вызывает только sb460, снимал и ставил spp100, g6150, mcp67mv вообще без проблем, учитывая опыт участников форума, а вот sb460 стал камнем предкновения, причем это уже вторая попытка.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 23:35 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Ktulu писал(а):
да, опыта мало, с ноутбучными платами особенно, иксбоксы на данной станции делать научился, могу поделиться всеми наработками если кто приобретет такую же станцию, было убито 2 платы, пока научился. Видимо с ноутбуками дело двумя платами не ограничится :ne_vi_del: Самое интересное, что проблемы пока вызывает только sb460, снимал и ставил spp100, g6150, mcp67mv вообще без проблем, учитывая опыт участников форума, а вот sb460 стал камнем предкновения, причем это уже вторая попытка.

могу дать только один совет
для безсвинца
и для контоля по внешнему датчику или пирометру с наименьшим углом отклонения
Греем плавно в течении 4-5 минут плату до 180" на плате (Т" нижнего подогрева при этом 330"-350")
после чего подводим верх на расстоянии от чипа 3см-4см не ниже и плавно поднимая темпиратуру верха в течении минуты-полторы минимум при Т" верха не выше 400" (375" предпочтительно) до оплавления шаров и усадки чипа, но Т" платы не должна привышать при этом 235" а чипа 237" , после этой Т" чип реально может сдохнуть.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 19:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Продолжаем... взял пирометр. Снимал GPU Xbox, после снятия температура на месте где был чип была 210 градусов по пирометру, станция по верхнему нагревателю показывала 205 градусов, нижний подогрев в этот момент показывал 200 градусов, хотя реально на плате было 170 (подлез и посветил снизу пирометром на плату настолько, насколько смог).
Фото места посадки чипа:
[thumbnail]http://savepic.ru/1896682.jpg[/thumbnail]
Фото чипа:
[thumbnail]http://savepic.ru/1870058.jpg[/thumbnail]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 19:43 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Цитата:
хотя реально на плате было 170 (подлез и посветил снизу пирометром на плату настолько, насколько смог).

прошу обратить внимание, что разница температур между верхней частью платы и нижней может достигать от нескольких градусов до нескольких десятков. Правда, не факт, что в последнем случае плату не начнет гнуть.

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2343 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 79  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], guljay, rommikha, ShOleg, Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB