Текущее время: 21 май 2024 23:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 12:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006 16:39
Сообщения: 153
Добрый день. Дабы не создавать новую тему напишу здесь. Нужна помощь, точнее совет по выбору ИКстанции для пайки BGA. Сразу уточню, что вполне понимаю, почитав форум, всю разницу между станцией от термопро и "китайским говном" (с) Но моё начальство не выделит мне никогда не только 140 000, но даже и 100 000. Мой лимит примерно тысяч 50 на паялку и то с натягом. Кроме того, сразу скажу, что тему про создание своей паялки на нагревателях от эльштайн или элцер прочитал и тут и на ром.бу. В связи нехваткой времени и завалом на работе этот вариант мне не подходит.

Рассматривал варианты с подходящей площадью нижнего подогрева. Да, чуть не забыл, до этого БГА паял только пару раз на чужой станции, так что опыта нема.

http://cgi.ebay.com/T890-BGA-IRDA-WELDE ... 1c18807e65

http://cgi.ebay.com/IR-PRO-SC-INFRARED- ... 1c185c1494

Ну и третий вариант. Купить отдельно стол этот самый большой от термопро. Везде в прайсах на него цена в районе 25 000 р. Имеется вопрос. В эту цену уже входит регулятор для неё???? Он везде в прайсах идёт отдельной позицией обычно и стоит почти столько же. Ну и если купить этот самый термопро, то можно ли поначалу контролируя температуру платы у чипа обычным термопаротестеромультиметром греть верх обычной термовоздушкой прямо держа её рукой????? А потом прикупить отдельный ИК-верх на штативе.

Заранее прошу не пинать ногами, опыта в этом особого пока нет, а учиться хочется. Может какой-то ещё вариант посоветуете. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 12:28 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Nitrat писал(а):
Ну и третий вариант. Купить отдельно стол этот самый большой от термопро. Везде в прайсах на него цена в районе 25 000 р. Имеется вопрос. В эту цену уже входит регулятор для неё???? Он везде в прайсах идёт отдельной позицией обычно и стоит почти столько же. Ну и если купить этот самый термопро, то можно ли поначалу контролируя температуру платы у чипа обычным термопаротестеромультиметром греть верх обычной термовоздушкой прямо держа её рукой????? А потом прикупить отдельный ИК-верх на штативе.

Заранее прошу не пинать ногами, опыта в этом особого пока нет, а учиться хочется. Может какой-то ещё вариант посоветуете. Спасибо.



да можно конечно, тема тут не про термопро, но стол с контроллером купить можно !
стоит стол с контроллером 1500 usd прибл. (любого типа)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 12:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006 16:39
Сообщения: 153
Ну я же и ACHi рассматриваю, так что не совсем оффтоп. То есть вы считаете, что этот третитй вариант самый оптимальный из предложенных??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011 22:16
Сообщения: 22
Город: Stuttgart
Nitrat писал(а):
http://cgi.ebay.com/T890-BGA-IRDA-WELDE ... 1c18807e65

http://cgi.ebay.com/IR-PRO-SC-INFRARED- ... 1c185c1494

Ну и третий вариант. Купить отдельно стол этот самый большой от термопро. .


890 весьма интерессна тем что верх пермещаем в 3-х направлениях, а в ACHI стол надо двигать, соответственно низ может "уйти". Но вторая уже проверенна, а 890 - новинка. Есть еще Aouye INT 732, вот там народ попал, хотя на первый взгляд все красиво.
Ну если стол от термопро, тогда, что наверх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 13:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006 16:39
Сообщения: 153
Оффтоп конечно, но для начала обычный термофен. Как я понимаю верх воздушный, а не ИК многими пользуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 14:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Denis_aka писал(а):
890 весьма интерессна тем что верх пермещаем в 3-х направлениях, а в ACHI стол надо двигать, соответственно низ может "уйти".
:sh_ok: Откуда такая информация? У меня ACHI PRO и верхний нагреватель я могу переместить в любую точку нижнего стола,плюс сам стол может двигаться.Тоесть в начале я позиционирую низ над нагревателями,а потом ставлю верх в любую точку без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011 22:16
Сообщения: 22
Город: Stuttgart
Gehadiy писал(а):
Denis_aka писал(а):
890 весьма интерессна тем что верх пермещаем в 3-х направлениях, а в ACHI стол надо двигать, соответственно низ может "уйти".
:sh_ok: Откуда такая информация? У меня ACHI PRO и верхний нагреватель я могу переместить в любую точку нижнего стола,плюс сам стол может двигаться.Тоесть в начале я позиционирую низ над нагревателями,а потом ставлю верх в любую точку без проблем.

Да, но вращением, сам то нагреватель двигается вперед - назад и вверх - вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 16:51 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Denis_aka писал(а):
Да, но вращением, сам то нагреватель двигается вперед - назад и вверх - вниз.
вперед - назад и вверх - вниз и по дуге влево -право,а надо что квадратно гнездовым способом?Как по мне разницы нет каким способом нагреватель окажется в нужном месте,естественно без применения сварки и болгарки :) .


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Берите ACHI, самый оптимальный вариант за эти деньги.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:09 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Не берите ACHI за эти деньги..это тоже самое, что просто их выкинуть..реальная стоимость этого хлама .. 300 баксов..
керамика - го*но, низ как и верх греет неравномерно..но наловчившись паяю на этом низе всё.
Контроллеры - простейшие, работют только для поддержния температуры, кстати в целом паялка брешет.
Держатель - удобный, ничего плохого не скажу.
Либо брать, и ставить эльштайны.
Дело ваше, за свои деньги, я бы не купил никогда.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
А что бы вы купили за свои 50000 рублей?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:20 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
за эти деньги я соберу сам..при этом только соберу, корпус сделают заводской.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:24 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
я бы сам, с удовольствием поругал-похвалил, но давайте огульно не ругать, а самоделки - в тему про самоделки ...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2009 01:44
Сообщения: 178
Откуда: Cherepovets
Купил - поставил, 20 ремонтов и Апчи окупилась. В Вашем случае - куча геммороя с проектированием, поиском, заказом, ожиданием. В итоге головняк на 2 месяца, а клиенты ушли к другим мастерам. Откройте свою фирму по производству станций в заводском корпусе, бедем покупать у Вас станции, тогда и вопросов не возникнет что взять.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 23:06 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Ktulu писал(а):
Купил - поставил, 20 ремонтов и Апчи окупилась. В Вашем случае - куча геммороя с проектированием, поиском, заказом, ожиданием. В итоге головняк на 2 месяца, а клиенты ушли к другим мастерам. Откройте свою фирму по производству станций в заводском корпусе, бедем покупать у Вас станции, тогда и вопросов не возникнет что взять.

+100


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 00:34
Сообщения: 59
Город: Орел
Работаю уже более 15 лет инженером в сервисном центре. Пол года назад купили achi pro на ebay пришла где-то на через 3 недели. Обошлась примерно 50 или 52 тыс руб точно не помню. Брали для ремонта lcd ноутов dvd recorler плазм тв в общем для всего.Объёмы как сказать для пайки на станции не сказать что большие но есть. И так по порядку.Как только пришла станция естественно кинулись пробовать выпаивать все что было под рукой (какие-то не рабочие платы с bga)выпаивали на второй программе которая стояла с завода.К слову сказать ещё никаких таких наработок по термопрофилю не было да и толком никто не знал как их там создавать,но станция справлялась на ура!
Но счастье наше длилось не долго,через некоторое время стация перестала греть ну буквально через пару часов работы :( Как выяснилось прогорел верхний нагреватель!Дальше цирк,естественно заказали нагреватель у дилера (на станцию дали гарантию 2 года),подождав 2 недели и видя что у них там какие то проблемы и неизвестно когда будет нагреватель,купили сами эльштаин 60х60 за 3 тыс руб (работать то надо всё-таки),поставили и станция заработала! Прошло примерно около 2 месяцев ,пришёл нагреватель обрадовались, вскрыли посылку :sh_ok: там нагреватель только не тот а для стола длинный!Короче после переписки с китайцами выслали им денег за этот нагреватель(дабы назад не отправлять его в китай) верхний нагреватель китайцы выслали,пришел правда довольно быстро около 3 недель.По самой станции,до сих пор всё работает нормально, написал профиль один универсальный с преднагревом,так что проблем нет,так-же написал профиль где используется только низ верх не работает,бывает нужно что-нибудь с платы отпаять. Паяли платы с lcd tv филипс сами платы 250х260 примерно, там чипы 41х41 и более,никаких проблем, после замены всё работает!По поводу того что врёт температура ,ну не знаю проверяли тремя приборами и мультиметрами и у холодильшиков брали термометр цифровой разница в 1 градус,и ещё не известно что врёт!!!!! :-) По поводу того что низ инертный и тд возможно при большом потоке но у нас где-то 1-2 платы в день никак не напрягает.Забыл сказать с месяц назад на крепеже направляющих сорвалась резьба на одном и зажимов,поменяли местами.По поводу неравномерности нагрева нагревателей,может они и не равномерно греют,я не проверял,да и зачем процесс отпайки и запайки проходит уверенно зачем забивать себе голову,никаких проблем не испытываем!В общем и целом станцией довольны под наши задачи и за эти деньги хорошо справляется с возложенной на неё задачей. Спасибо что прочитали так много букв. Вообщем и целом за свои деньги достаточно хороший вариант :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 03:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Проблемы с неравномерностью прочувствуете, как пойдут платы хитрые. Там придется приподнимать их, чтоб выровнять и не вело в работе.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 00:34
Сообщения: 59
Город: Орел
Не спорю возможно и будут проблемы.Паяли в основном мат платы от ноутов samsung и вот на прошлой недели делал реболл xbox пока (три раза сплюнул всё пучком)Но всё-таки согласитесь нормальная вещь за свои 40 тыс руб (доставку не считаю примерно 10 руб).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 11:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Я на ней паял платы Samsung Q70,R25,R70,R60
Asus F5SL,F5V
Colambia MB
Fujitsu Siemens Amilo(модель не помню)
HP nx6110 + штук 5 видеокарточек
Пока тоже проблем не было и платы не крутило.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010 07:15
Сообщения: 317
Откуда: Kyrgyzstan
Ну нравится людям создавать и потом кльтивировать мифы "Китай га**о".. Но жизнь показывет обратное.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2011 06:42
Сообщения: 25
Откуда: Germany
Город: Rheine
можно и я свои пять копеек вставлю. :-)
китай китаю рознь!
в германии наверно процентов 60, если не больше, продается продукции выпущенной в китае. да, да, ребята. можете купить "немецкую" электронику но выпущенную в китае.
просто есть кустарное производство, то что дома паяют чтоб подзаработать на жизнь. а есть то что выпускают на производственных мощностях.
от брака никто не застрахован. придет какой нить суньхунь чай (у которого две левые руки, да еще и из .ада растут) на производство, и результаты предсказуемы. в общем зависит много от конечного рабочего.

а теперь по теме.
на ACHI IR-PRO-SC все фрезерные работы (люминь. стол) выполнены на твердую четверку. а если не придираться то и на 5. это я вам как токорь фрезеровщик говорю. со сверлением правда есть погрешность. это по механике, а по электрике. например пид PC410 верхом рулит (есть и под другим именем. клон) стоит около 130 баксов. я бы не сказал что это дешево.
было как-то замечание о небрежно уложенной проводки в нутри корпуса. так это каму как нравится. можно конечно ровней, и под 90 градусов, если на выставку, или дипломную работу делаете.
откройте щит управления какого нибудь станка на большом заводе, вы удивитесь. и поверьте, когда его ремонтируешь то конечно есть желание сделать красиво (провода), но когда над тобой стоит рабочий и нудит что план не выполнит. то приходится делать быстро.

Термопары сравнить со сто процентной точностью пока не могу. как куплю какой нибудь измеритель с сертификатом точности, вот тогда и отпешусь. но пока пробовал мерить (сравнивать) при комнатной температуре с термометром медецинским (фирма AEG). тем каторым в ушах мериют. там то уж точность должна присутствовать. так вот, термопара ACHI показала на 0,5 градуса больше. и то, это могло быть просто округленное значение, так как медицинский кажет с точностью до 0,1.
возможно при более высоких температурах будет разброс. это я проверю позже.

Nitrat
по первой ссылке (T890). выглядит красиво. (я сам любитель чтобы всякие дисплеи были. ну нравится просто). но вот что-то мне сомнительно по мощности низа.
площадь 245 X 260 mm 1200 W. хотя поменять не проблема.
на ACHI IR-PRO-SC площадь та-же, но уже 2000 ватт

по софту. я уже выше отписывался что софт можно взять от БИРД. там нет кракозявов.
приложу сдесь. http://dfiles.eu/files/36w26pamx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 15:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Достала немного верхняя термопара.Постоянно отклеивается.Во время пайки надо постоянно наблюдать за ней,иначе можно потерять не только чип.Надо что то с ней делать,либо как в "Термопро" кронштейн делать...Инфракрасный датчик кому нибудь удалось к ней прикрутить?Для дома эта станция (при соотношении цены и удобств) как по мне идеальная,а вот для сервисного центра.....задолбались бы мы клеить фольгой платы и приклеивать термопару :( .Так что если кто не сильно считает деньги и надо паять большие объемы,смотрите в сторону BGA ремонтного центра "Термопро" ( Паяльная станция ИК650 ).Я смотрю по ней очень много положительных отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2010 18:01
Сообщения: 181
Город: Нижний Новгород
Есть и отрицательные , тока когда вывалишь пятерочку то молчишь в трубочку и сопишь!
А насчет термопары у тех же китайцев есть более интересные решения, например в гибком шланге термопара, куда согнешь там и будет, когда я смотрел AOYUE 863,883 то обратил внимание на датчик термопары их там 2 штуки от разъёма! Неплохо я б сказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:29 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Эркек писал(а):
Есть и отрицательные , тока когда вывалишь пятерочку то молчишь в трубочку и сопишь!


Ну и ? Ждемс ! Я как раз сам недавний пользователь полного комплекта.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2007 13:19
Сообщения: 106
Maxim Skridonenko писал(а):
Я как раз сам недавний пользователь полного комплекта.
Вам, как пользователю полного комплекта, пара вопросов. По вашему мнению, какой из столов нижнего подогрева (обычный или ИК) лучше и почему? Если конечно вы пользовались обоими. Если здесь нельзя, то ответте в соответствующей теме или в личку. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 20:27 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Цитата:
По вашему мнению, какой из столов нижнего подогрева (обычный или ИК) лучше и почему?

лучше обычный
- больше площадь;
- большая гибкость в эксплуатации за счет наличия двух зон;
- удобнее для реболлинга, чем ИКТшные;
- нет проблем с прогибом сетки, нет возможности уронить элементы внутрь стола;
- в целом сейчас Техноальянс ориентирован на выпуск преимущественно НП34-24 (а не ИК-столов).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 17:54
Сообщения: 203
Город: Плешаново
Ktulu писал(а):
Брал для работы дома. Долго думал перед тем как взять, хотел собирать свою именно ИК станцию, потому как воздушная не совсем нравилась (исходя из опыта общения с китайскими Лакеями и прочим хламом). Я даже уже купил все необходимое (нагреватели Эльштейн, Саламандер (штатовский аналог Эльштейна) пид термоконтроллер с возможностью работы по термопрофилям, стенд от фотоувеличителя, осталось сделать корпус но тут на меня навалилась куча семейных проблем и все отошло на второй план. Короче времени не было на сборку станции, и я заказал ACHI с китая экспрессом, ехала 2 недели. Пользуюсь ею 2 месяца, всем доволен, не убил ни одного ноута или иксбокса от перегрева либо недогрева, работает все четко. Правда, нужно сказать, что сразу после того как она приехала, залез внутрь, сорвав пломбу - внутри большое количество проводов практически мотками, никаких стяжек + куча мусора оставшегося после монтажа (ввиде изоляции от проводов). Ко всему прочему твердотельные реле прикручены на корпус прям на краску, без какого-либо намека на термопасту. Все переделал. Ик нагреватели какие-то китайские, ничем не отличающиеся с виду от Эльштейновских. Работаю по родным термопрофилям для безсвинца и свинца, немного доработанным, без подключения к компьютеру. Еще один минус - ПО которое идет со станцией, как обычно китайско-английский вариант, но графики рисует, впринципе все понятно. Можно сляпать свое ПО, активиксы на сайте есть, нужно лишь оболочку сделать. Как уже писал, паял иксбоксы и печально известные HCW51, плату не ведет, не коробит, все ок. Фото внутренностей могу выложить. Если есть вопросы - задавайте.

Тоже получил на днях IR 6000, если не трудно, поделитесь опытом использования. Пишите в личку или на мыло. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 21:35 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Gaal Gyorgy писал(а):
Цитата:
По вашему мнению, какой из столов нижнего подогрева (обычный или ИК) лучше и почему?

лучше обычный
- больше площадь;
- большая гибкость в эксплуатации за счет наличия двух зон;
- удобнее для реболлинга, чем ИКТшные;
- нет проблем с прогибом сетки, нет возможности уронить элементы внутрь стола;
- в целом сейчас Техноальянс ориентирован на выпуск преимущественно НП34-24 (а не ИК-столов).



первое - да !
второе - нет надобности в этой возможности, в столе икт-245 тоже можно зоны переключать !
третье - не сказал бы !
четвертое - надуманyая проблема !
пятое - делают оба варианта, у каждого варианта свои плюсы есть !

описывать сложно, можно мне в рабочий день по скайпу или просто на офис позвонить, я расскажу, можно и вживую потрогать, если будете в наших краях.
тут тема не про термопро ... оффтопиком не будем заниматься !

И еще немного добавлю - научитесь пользоваться софтом ! Не полентесь !


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 23:03 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Цитата:
второе - нет надобности в этой возможности, в столе икт-245 тоже можно зоны переключать !

согласен, но есть мелкие столы без зонирования. И у конкурентов тоже нет зонирования.
Цитата:
третье - не сказал бы !

кому как...
Цитата:
четвертое - надуманyая проблема !

да, в последних версиях столов проблемы с прогибом сетки вроде как решили; насчет падения и затекания внутрь стола всяческой дряни - на ИКТ имеет место быть. Нужно просто внимательнее работать :-)
Цитата:
пятое - делают оба варианта, у каждого варианта свои плюсы есть !

ну, по ощущениям преимущественно берут НП34-24...
С оффтопом завязываю. Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2009 23:40
Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
Здравствуйте!
Извините за нахальство, а не могли бы Вы поделиться своими термопрофилями для IR-PRO-SC.
Заказал, рискнул, жду такую игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 79  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Vovan_3, Yandex [Bot], Киселев (kkv6710)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB