Текущее время: 19 апр 2024 13:54


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2343 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012 18:12
Сообщения: 55
Город: Saratov
А вот об этом то я реально не подумал.... !!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017 19:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2014 20:50
Сообщения: 76
Город: Николаев
Как продвигается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 00:15 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
прошу не засорять тему

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
1omaster писал
Если бы такой вопрос задал клиент, можно было бы ответить, что в его руках сложное электронное устройство... Но коль вы продолжительное время успешно занимаетесь ремонтом, то для вас оно должно быть не таким уж и сложным...
1omaster правильно писал
Так что пригласите, кого ни будь из другого сервисного центра,
Вам помогут а, самому вам с такими знаниями будет не разобраться…..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012 18:12
Сообщения: 55
Город: Saratov
dot2017 Вас что заколодило то? Не очень понимаю что вам надо?
Хорошо, вы мастер, обладающий знаниями. Суть проблемы я описал, всё вам понятно. Дайте верный и точный совет, отдиагносцируйте. Я вам заплачу... ей Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
Ничего личного...Что вы так разволновались.
Я просто посоветовал вам обратиться в какой ни будь сервисный центр в вашем городе надеюсь такие у вас есть и пригласить кого-ни будь из них
Надеюсь они помогут настроить вашу паяльную станцию и разобраться во всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012 18:12
Сообщения: 55
Город: Saratov
Хорошо, я так и поступлю. Спасибо вам за совет. Больше так волноваться я не буду. Я прошу больше мои посты в данной ветке никак больше не комментировать. Переключитесь на что то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012 18:12
Сообщения: 55
Город: Saratov
1omaster писал(а):
Как продвигается?


Попробовал перекинуть провода нижней термопары. ПИД стал отсчитывать температуру в обратную сторону. К сожалению не оно. В общем, пока работаю как есть и для меня ситуация остается загадочной и необъяснимой. Надеюсь в дальнейшем всеже понять почему так происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2014 14:57
Сообщения: 3
Город: Псков
Grizli_saratov писал(а):
1omaster писал(а):
Как продвигается?


Попробовал перекинуть провода нижней термопары. ПИД стал отсчитывать температуру в обратную сторону. К сожалению не оно. В общем, пока работаю как есть и для меня ситуация остается загадочной и необъяснимой. Надеюсь в дальнейшем всеже понять почему так происходит.


Я бы предложил, притащить домашнюю на работу, и на время теста махнуть rex c100 с одной станции на другую, возможно контроллер тупит. Таким образом можно будет понять какой блок тупит, нагреватель, пид, или ещё что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012 18:12
Сообщения: 55
Город: Saratov
jarosusb писал(а):
Я бы предложил, притащить домашнюю на работу, и на время теста махнуть rex c100 с одной станции на другую, возможно контроллер тупит. Таким образом можно будет понять какой блок тупит, нагреватель, пид, или ещё что-то.


Я в общем то, в конечном итоге, так и решил сделать чуть позже. Чудес не бывает, нужно поблочно сравнить станции и понять какой из узлов работает неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
Возьми проверь работает ли ПИД низа

Для этого сделай отдельно профиль со следущими параметрами
1) R1-1 L1-20 D1-900
У тебя будет 15 минут для проверки пока работает один низ
Можешь увеличить время для этого увеличь параметр D1
Нижний ПИД для начала поставь к примеру максимум на 100 градусов и посмотри за сколько он их наберет и будет ли расти температура выше 100 градусов...
На низ кинь плату не нужную и посмотри до скольки она прогреется максимум и за какое время.....
Контроль нагрева платы веди по датчику который подключен к ПИДУ верха....
Потом напишешь результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
Возьми проверь работает ли ПИД низа

Для этого сделай отдельно профиль со следущими параметрами
1) R1-1 L1-20 D1-900
У тебя будет 15 минут для проверки пока работает один низ
Можешь увеличить время для этого увеличь параметр D1
Нижний ПИД для начала поставь к примеру максимум на 100 градусов и посмотри за сколько он их наберет и будет ли расти температура выше 100 градусов...
На низ кинь плату не нужную и посмотри до скольки она прогреется максимум и за какое время.....
Контроль нагрева платы веди по датчику который подключен к ПИДУ верха....
Потом напишешь результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
Затем к примеру поставь пид низа максимум на 150 градусов и снова напиши результаты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
Если датчик низа и нижний ПИД исправны то датчик показывающий температуру низа не должен превышать максимально установленную на нижнем пиде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2016 05:58
Сообщения: 126
Город: Ангарск
Хочу заказать себе achi ir 6500. Но просмотрев почти всю эту ветку, почти у всех с китайцами есть небольшие проблемы. Стоит ли вообще покупать термопро, если объемов по замене чипов вообще нет? Я не понимаю, как тут многие пишут, один поменял 100 чипов в месяц, другой 100500.:)) Вы в каких городах живете если не секрет? Реально постоянный поток с чипами? Поделитесь опытом, открытие офиса в проходимом месте создаёт поток клиентов, или же все таки реклама и сарафанное радио дело? Сейчас пока офис не открывал, но и так завал. В основном сарафанное радио, сайт и реклама... Но уже оборудования много, ищу офис. Апчи хватит для не частых замен чипов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2016 05:58
Сообщения: 126
Город: Ангарск
Покупать к новой станции апчи новые эльштейны как то не хочется. Все все меняли нагреватели? Или это как повезёт со станцией, термопарой, нагревателями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3475
Откуда: Пермский край Лысьва
китайцев надо допиливать, программировать профили , иначе только портить платы и чипы, если нет опыта замены бга.
термопро нажал старт в проге и всё автоматом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
Термопро стоит деньги ...Чтобы окупить надо объемы. Станция хорошая ничего не скажешь.
Но для начала если нет денег можно и на achi ir 6500. поработать

Что там допиливать ??? Подобрать пару профилей под себя и себя и все можно работать...
Ну нет у serega1576 пусть на ACHI поработает...Заработает 170 000 купит ТЕМОПРО....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2016 05:58
Сообщения: 126
Город: Ангарск
dot2017 писал(а):
Термопро стоит деньги ...Чтобы окупить надо объемы. Станция хорошая ничего не скажешь.
Но для начала если нет денег можно и на achi ir 6500. поработать

Что там допиливать ??? Подобрать пару профилей под себя и себя и все можно работать...
Ну нет у serega1576 пусть на ACHI поработает...Заработает 170 000 купит ТЕМОПРО....

Возможность купить есть. Уже веду переговоры. Только думаю, чтобы ее отбить с моими объёмами, мне нужно лет десять работать.:))). Нужно в общем, как то искать новых клиентов, и желательно с неисправными чипами)). Некоторые тут на форуме пишут, что процент ремонта ноутбуков по замене чипов достигает 40%. Сколько у меня ноутов было, из них штук десять с неисправностью, связанной с необходимостью замены чипа, хаба или видеокарты. Я так понимаю возможности термопро не ограничиваются заменой чипов? Разъёмы, любые виды пайки не только на ноутбуках, но так же на планшетах и смартфонах? В общем буду надеятся на карму :-)), что когда получу термопро, процент работы по замене чипов резко увеличится...:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2016 12:51
Сообщения: 11
Город: Москва
Всем доброго дня. В очередной раз перечитывая инструкцию PC410 нашел интересную особенность в настройках.
Оказывается у PC410 есть возможность вручную регулировать выходную мощность даже на моем наполовину заблокированном контроллере. Правда температуру придется контролировать внешним термометром.
Для этого отключаем термопару, на верхнем дисплее появятся символы Sn b(Sensor Break), на нижнем 0,0.
Теперь стрелочками вверх вниз можно регулировать выходную мощность. Для работы немного сложно но для настройки и экспериментов довольно полезная фишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 14:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 17:57
Сообщения: 353
Откуда: Новокузнецк Регион 42
Не понятно только зачем нам это? Можно тогда вообще выкинуть пид и поставить диммер на симисторе. Я так несколько лет паял вполне успешно. Температуру контролировал ручным ик пирометром. Станция у меня самодельная на эльштайнах. Теперь прикупил rex-c100 и PC410. Попользовался и могу теперь сказать. Такое решение имеет право на жизнь, но главный недостаток это контакт термопары с платой да и качество самих термопар. С пирометром разбег может достигать 40 гр С. Так то PC410 вполне себе хороший пид для нашего применения. Ему бы еще возможность работы с платиновыми термодатчиками и второй канал для низа. :-)
По поводу ограничения мощности. В PC410 есть пункт в меню H PL - максимальная мощность выхода. Это может пригодиться например если вдруг термопара отошла или забыли поставить на плату - можно ограничить максимальную мощность чтоб шкварок не наделать.
SnbP - мощность при обрыве сенсора.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2016 12:51
Сообщения: 11
Город: Москва
К сожалению на моем PC 410 невозможно ограничить мощность, т.к нет возможности переключиться в режим MANUAL (она заблокирована), а ограничение возможно только в ручном режиме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 15:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 17:57
Сообщения: 353
Откуда: Новокузнецк Регион 42
у меня тоже нет режима мануал. Оно с этим и не связано никак.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2016 12:51
Сообщения: 11
Город: Москва
Попробуйте выставить H PL скажем 10% , потом посмотрите какую мощность выдает ПИД. В инструкции четко прописано что режим ограничения мощности действует только в режиме MANUAL.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:14
Сообщения: 18
Город: Иркутск
ВладБ прав регулировка мощности есть все это работает..
Даже при работе на некоторых PC410 можно это увидеть на дисплее.
Кроме того тот вариант кот который был у меня верх и низ были подключены через симисторы и в прцессе пработы на дисплее можно было видеть что мощность меняется
Не помню как это делать так как счас работаю на другом оборудовании..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 06:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 17:57
Сообщения: 353
Откуда: Новокузнецк Регион 42
Сергей Р. писал(а):
Попробуйте выставить H PL скажем 10% , потом посмотрите какую мощность выдает ПИД. В инструкции четко прописано что режим ограничения мощности действует только в режиме MANUAL.

Да, Вы, правы! Провел экперимент. Верх у меня временно галогенки стоят. Выставил 10, 50, 100 % по очереди. Когда уставка убегает далеко вперед, то контроллер пытается догнать температуру и повышает мощность постепенно доводя ее до 100 %. И от параметра H PL это не зависит. По миганию ламп это хорошо видно. А вот вы мне скажите какое значение выставлено у Вас в параметре Hb?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2016 12:51
Сообщения: 11
Город: Москва
У себя я не нашел такого параметра. А что он регулирует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 10:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 17:57
Сообщения: 353
Откуда: Новокузнецк Регион 42
Сергей Р. писал(а):
У себя я не нашел такого параметра. А что он регулирует ?

Зайдите в свой термопрофиль. Там он. :a_g_a:
Holdback State –
The holdback state(KB)is a special case of KOLD. It is activated of its own accord by the programmer/controller
and cannot be selected by the user. The KB parameter allows the user to set the difference tolerated between
the current setpoint and the actual value while the program is running. If this difference is exceeded, the
program generator halts itself in order for the process value to catch up with the program setpoint. In a dwell
period the time-base is halted. If the difference between setpoint and actual value is again smaller than KB,
the program is continued.
To switch off holdback, set the parameter to a very high value.

страница инструкции 28.
Т.е. если своими словами по русски. Разница между уставкой и текущим измеренным значением температуры. Когда значение небольшое, программа не убегает вперед, а ждет когда текущая температура догонит уставку. Я выставил 2 гр.С. В качестве примера: Низ еще не нагрел плату до положеных 150 оС (термодатчик на нагревателе, насколько нагрелась плата ХБЗ), а верх по своей программе пытается компенсировать недостаток тепла засчет верхнего нагревателя. Итог: выгнутая плата, пузыри на чипе и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 11:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2014 20:50
Сообщения: 76
Город: Николаев
Функция полезная, использую, но 2 градуса это мало, попробуйте 7-10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 12:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009 17:57
Сообщения: 353
Откуда: Новокузнецк Регион 42
А зачем? Меня на моей самоделке это вполне устраивает. У каждого наверное свое значение будет, как и термопрофиль под конкретное железо.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2343 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 79  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Nbf, Odium666, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB