Текущее время: 28 мар 2024 17:24


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018 07:20
Сообщения: 55
Город: KZ
Ребят подскажите почему какая то ерунда при замерах, мериишь на автомате сопротивление показывает 421 кОм,
ставишь на ручную показывает 5,4 кОм, я просто с автоматами никогда не работал не могу понять в чем подвох...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2018 07:20
Сообщения: 55
Город: KZ
неужтоль никто не богат флюками )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 12:36 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
похвастаюсь HB15
хорошие мальчики должны иметь хорошие игрушки

P.S. НВ14 тоже весьма неплох !


Вложения:
1516.jpg
1516.jpg [ 407.22 КБ | Просмотров: 5501 ]

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 22:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:34
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Город: Гуляйполе
Maxim Skridonenko писал(а):
похвастаюсь HB15
хорошие мальчики должны иметь хорошие игрушки

P.S. НВ14 тоже весьма неплох !

Всё хорошо, кроме его стоимости, они сравнивают этот пинцет с twezers lcr pro ? Пусть спустятся с небес на землю, какой вменяимый купит пинцет по стоимости приличного осциллографа ?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020 22:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2012 17:34
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Город: Гуляйполе
p.s. у флюка в разы завышена стоимость из за разрекламированного брэнда, Санва на порядок ниже стоимостью и при этом во многом превосходит его на практике, лично для меня послужил фактор скорости и адекватности измерений внутри схемы. При внутри схемном измерении сопротивлений sanwa 5000a вдвое быстрей работает в сравнении с fluke 829 и это при разнице прогресса в 10 лет почти ... Ожидал большего от американца, но был удивлён и разочарован его работой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020 19:23 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
vladislav_ писал(а):
Пусть спустятся с небес на землю, какой вменяемый купит пинцет по стоимости приличного осциллографа ?



Я так тоже думал, когда покупал себе лично, как очередную дорогую игрушку.
Но после того, как поступила просьба коллег закупить для них и это число превысило 20 человек, я стал понимать, что НАШЕ сообщество невменяемых большое.
Сейчас их гораздо больше
Никогда не юзал его в режиме осциллографа, но в режиме "умных внутрисхемных" измерений он превосходит почти всех.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2021 17:08
Сообщения: 2
Город: Москва
Доброго времени суток, мультиметр стоит выбирать под ваши нужды, что вы собираетесь проверять мультиметром сколько лет вы планируете его использовать и самое не мало важное его цена. Если планируете купить самую дешевую модель то лучше искать уж самую дешевую, недавно купил 2 мультиметра отличались лиш цветом и ценой 1 690 рублей синий 2 жёлтый 300 рублей функционал одинаковый но из-за синего расстроился, ибо жёлтый работает исправно а синий сгорел.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2014 22:48
Сообщения: 2
Город: Калининград
Перепробовал разные- и mastech-и, и unit-ы, и безродные китайцы, но после FLUK-а к ним возвращаться не хочется. К хорошему привыкаешь быстро. Сейчас в пользовании две бюджетки от Fluk-а - 17b+ и 107-ой. По первому: в работе дома на столе, довольно увесистый, по столу за щупами не ёрзает, дисплей большой контрастный, читается под всеми углами (на других бесит, когда сбоку ничего не видно и постоянно поправляешь мульт к себе лицом ), переключалка тактильно очень мягкая и четкая, крутить можно двумя пальчиками, питание 2 пальчика-надоели эти кроны. Автомат довольно шустрый, хорошая подсветка. Минусы - комплектные щупы сразу в топку, off на крутилке, хотелось бы на кнопке, тихая прозвонка, ну наверно и все. Второй - для работы на выезде: магнитный держатель, переключалка еще мягче и чётче. Подсветка. Предстоит командировка, возьму опробую в деле. Сейчас смотрю на 117 - кто пользуется, поделитесь впечатлениями- плюсы и минусы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011 21:00
Сообщения: 248
Откуда: РБ
Город: Бирск
Хочу свою лепту внести в тему. У меня в сервисе есть кучка мультов Mastech MAS838 (дешёвые, дохнут, выкидываем), HoldPeak HP890CN, APPA82R (мой любимый, -крона +автоотключение), из пинцетов Mastech и НВ-14. Захотелось мне настольный мульт, чтобы кроны не менять и включался чтобы со столом вместе на весь рабочий день. Да и переключатель не крутить, кнопками казалось режимы удобнее переключать, цыфиры крупнее, четче, работники таскать не будут. Прикупил OWON XDM2041. Полгода, полет ненормальный, бесит. При вкл встает на скорости low, значит будет высчитывать R или V 3-4сек. Перевожу на High, по R более менее, напряжение на автомате 1-2сек обрабатывает. Чиню ноут, перевожу в 50v,вроде норм, но все равно цифиры бегают, скачут. АРРА82 никогда практически не переключал на ручной режим и в разы быстрее дает результат. Кроме того внутрисхемные замеры R , глаза от микроскопа оторвал, глянул на аппу, там активная шкала, ага на емкости попал, понятно. На OWON цифры беспорядочно скачут. Да и щупы на аппа 1,2м только провод, уже 8 лет ходят, в отличии от китайских, коих уже пару десятков поменял на др мультах.
Решил я в итоге себя любимого побаловать и прикупить себе Agilent 34401, посмотрел цены и быстренько передумал. Борьба с жабой происходила долго и мучительно. Наткнулся на объявление Agilent 3401, почитал за него инфу от производителя, тк нет нормальных обзоров, замеров, отзывов. Решил что мне этой точности достаточно, кучи портов для юстировок и прошивок мне не нать, число пи выводить не буду, да и с жабой на ценнике сошлись. В объявлении из особенностей написано, что в режим измерения перем напр и тока требуется прогрев в неск минут. Попросил продавца скинуть доп фото состояния прибора. Тот типа какие еще фото? Позвонил, спросил про данную особенность, типа рекомендации с завода, или наживное? Я грит не знаю, не электронщик, у меня один прибор и я его продаю. Чз неск дней смотрю, цену скинул, пишу продадите с Вашей доставкой? Он да. Я: я недавно звонил, куды деньги скинуть? Он чз длительное время мне петицию на несколько листов, типа я не хочу вам продавать, слишком много было вопросов, я таких знаю, потом начнется. Думаю на Х послать? Мне ж с ним детей не крестить. Так и сделал, загнал на карту бабосы, на следующий день он отправил прибор. Пришел нормальный, вроде удобненько, начал делать замеры, чейта не понравилось, решил вскрыть. Видно, что ремонтировался, операционник заменен, несколько резюков и кондеров паяны. На плате в микроскоп, под некоторыми кондерами заметил мелкие брызги жижи. Достал НВ-14 начал кондеры замерять по ЭПС и С, поменял 18шт. Работает отлично, шустро, цифры не скачут, замеры по напряжениям мухаментальные, только пользоваться невозможно. Внутрисхемные замеры резисторов кажет что хочет в большинстве случаев и при смене щупов разные показания, при смене приделов измерений тоже. Замерил напряжение на щупах, при R , там 6 пределов измерений и авто. 1)Авто-0.44v, 2) MOm-0,44, 3)-4,46v, 4)-5,88v, 5)-7,12v, 6)-7,21v, 7) Om-7,21v. В инструкции есть информация, что напряжение на щупах ограничено <5В. Вот и не пойму, осталась проблема в мульте, или… Замерил резюки на авторежиме 1) 1МОм-0,42v 2) 100kOm- 0,44v 3)10kOm-0,44v 4)1kOm-0,44v 5)100Om-0,06v 6)10Om-0,05v. Вроде нормально. Взял плату LA-7912p, (популярная, есть борда и схема) первый попавший резюк R383 100к. Замеряю R xdm2041 на автомате 106к, в др сторону 94,5к. HP890CN – в обе стороны 99,3к. Mastech MAS838 в обе стороны 99к. APPA82R 99,5k в др стор 98,3к. Agilent 3401- кр щуп на +5VALW – 5,2Мом. черн щуп на +5VALW- 98,9Ком. При параллельном замере напряжения на щупах (реж авто) показания сбиваются. 0,4в при полном контакте и импульс до 7в при отрыве щупа. В ручн реж макс R MOm 1) 05,250MOm 2) 0,48250MOm 3) 12,90KOm 4)8,860KOm 5) 1,281KOm 6)На омах пусто. Я не могу утверждать, что прибор исправен, возможно остались проблемы. Другого подобного прибора нет, сравнить не могу.
Схему не нашел на просторах, если у кого есть, поделитесь в личку пожалуйста. Если кто занимается ремонтом кип, жду рекомендаций. А пока прибору место в коробке под столом. За сим позвольте откланяться.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультиметра
СообщениеДобавлено: 04 окт 2022 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3473
Откуда: Пермский край Лысьва
для тех кому надело менять кроны...
я за год 1н раз заряжал в приборе

https://aliexpress.ru/item/32922921585. ... 1577282439


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], yuyu


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB