Текущее время: 27 май 2024 20:46


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011 22:57 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
SinSe писал(а):
так там нет IF8300.
а 410-й я чето передумал брать, просто у меня есть что то навроде немецкое, маркировку попозже скажу, и скажу сразу что не понравился, похоже он на основе канифоли.Много грязи, вони и дыма.
Я не знаю о каком немецком флюсе идет речь,а 410 пахнет спиртом (спирт не воняет,а пахнет :) ) и при пайке дыма от него не наблюдал.На цвет он прозрачный,после пайки,в местах где флюс просто попал на плату,остается белый налет,который просто сдувается или вытирается (при необходимости,пальцем,ватой,тряпкой и.т.д,хотя достаточно просто дунуть).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
Gehadiy писал(а):
SinSe писал(а):
так там нет IF8300.
а 410-й я чето передумал брать, просто у меня есть что то навроде немецкое, маркировку попозже скажу, и скажу сразу что не понравился, похоже он на основе канифоли.Много грязи, вони и дыма.
Я не знаю о каком немецком флюсе идет речь,а 410 пахнет спиртом (спирт не воняет,а пахнет :) ) и[highlight=#FFBF00]при пайке дыма от него не наблюдал[/highlight].На цвет он прозрачный,после пайки,в местах где флюс просто попал на плату,остается белый налет,который просто сдувается или вытирается (при необходимости,пальцем,ватой,тряпкой и.т.д,хотя достаточно просто дунуть).

Даже если с бесвинцом работаете?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 09:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
SinSe писал(а):
Даже если с бесвинцом работаете?
Я стараюсь перекатывать все на свинец,а вот мои коллеги,которые ремонтируют материнские платы,этим не страдают и с 2006 года работают только с бесвинцом.Работу с этими флюсами о которых я пишу,я перенял у них,так как раньше с пайкой БГА связан не был.У ребят же эта технология выработана годами(у некоторых десятками годов).Если каждый из них делает порядка 15-20 плат в день и практически каждая вторя или третья плата требует замены или пропайки чипа( сокета),то думаю это о чем то говорит.С другой стороны выложил инфу как это делается у нас :ts_ss: ,а теперь еще должен убедить что это правильно.А зачем? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
Gehadiy да ничего не надо доказывать, вы не правильно просто поняли меня.Просто я например когда выпаиваю чипы пользуюсь флюсом , на бесвинце всегда, а на свинце когда хочу шары штоб остались.
Перекатка чипа конечно хорошо, но лишний раз греть тоже не охото, хотя перекатываю тоже.Особенно тут случилась не приятность, засадил один SB460 раньше его перекатывал и сажал на свинце, а тут взял и посадил на бесвинце(сажал по термопрофилю), в итоге ругается на PCI устройства. То что не досел сомневаюсь.
Вобщем как-то так :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
SinSe писал(а):
...И вопрос
Все на бесвинце снимают без флюса?

Я никогда не использую флюс при снятии чипов.
Во-первых, при снятии без флюса видны дефекты пайки, если они присутсвуют.
Во-вторых жалко дорогой флюс.
А в третьих хватает мощности паялки :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 10:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Strannik писал(а):
А в третьих хватает мощности паялки :-)
Мощности паялки хватает за глаза,можно и шашлыки жарить,а снимать (имхо)легче с флюсом.Легче плате,дорожкам и в конце концов чипу(если он живой и его еще надо поставить назад).Даже компаунд,которым приклеен чип.легче снимать с флюсом,а флюс я как раз беру из дешевых,о котором писал выше и он с этой задачей великолепно справляется.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
Strannik писал(а):
SinSe писал(а):
...И вопрос
Все на бесвинце снимают без флюса?

Я никогда не использую флюс при снятии чипов.
Во-первых, при снятии без флюса видны дефекты пайки, если они присутсвуют.
Во-вторых жалко дорогой флюс.
А в третьих хватает мощности паялки :-)

Бред, извиняюсь.
Значит копеешного флюса вам жалко, а шары потом и нормальный флюс не жалко?Потому что без флюса вы с нормальными шарами микросхему не снимите, ее придется перекатывать.
С чего вы решили что у меня не хватает можности поялки, и вообще из чего сделан такой вывод?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:36 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007 19:01
Сообщения: 1168
Откуда: Ставрополь
SinSe писал(а):
Strannik писал(а):
SinSe писал(а):
...И вопрос
Все на бесвинце снимают без флюса?

Я никогда не использую флюс при снятии чипов.
Во-первых, при снятии без флюса видны дефекты пайки, если они присутсвуют.
Во-вторых жалко дорогой флюс.
А в третьих хватает мощности паялки :-)

Бред, извиняюсь.
Значит копеешного флюса вам жалко, а шары потом и нормальный флюс не жалко?Потому что без флюса вы с нормальными шарами микросхему не снимите, ее придется перекатывать.
С чего вы решили что у меня не хватает можности поялки, и вообще из чего сделан такой вывод?
Похоже Вы сами несете бред. Чипы в 90% случаев снимаются, для замены!!! За исключением редких случаев явного отвала чипа от платы. В этом случае нужно снимать обязательно без флюса, чтобы увидеть окисленные пятаки. А если Вы занимаетесь снятием - установкой чипов, без замены, то Вам на другой форум:-)

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

https://mcs26.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
Константин Михайлов писал(а):
SinSe писал(а):
Strannik писал(а):
SinSe писал(а):
...И вопрос
Все на бесвинце снимают без флюса?

Я никогда не использую флюс при снятии чипов.
Во-первых, при снятии без флюса видны дефекты пайки, если они присутсвуют.
Во-вторых жалко дорогой флюс.
А в третьих хватает мощности паялки :-)

Бред, извиняюсь.
Значит копеешного флюса вам жалко, а шары потом и нормальный флюс не жалко?Потому что без флюса вы с нормальными шарами микросхему не снимите, ее придется перекатывать.
С чего вы решили что у меня не хватает можности поялки, и вообще из чего сделан такой вывод?
Похоже Вы сами несете бред. Чипы в 90% случаев снимаются, для замены!!! За исключением редких случаев явного отвала чипа от платы. В этом случае нужно снимать обязательно без флюса, чтобы увидеть окисленные пятаки. А если Вы занимаетесь снятием - установкой чипов, без замены, то Вам на другой форум:-)

откуда столько негатива, и ненадо меня к халтурщикам приписывать.Давайте без наездов.
Снимаю я стараюсь с шарами (интеловые мосты, например EB, и не надо говорить что они все на свинце, встречаются и на бесвинце.Ну и северники к примеру.Снимаю сокеты например.Да я могу перечислять море чего я переодически снимаю специально с шарами.
У вас в 90%, а у меня например другая статистика.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 22:51 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Уважаемый SinSe ,я не буду с Вами спорить.. да и доказывать что либо нужды нет.

Снимать с флюсом или без него - это скорее вопрос веры..
(такой же как - " что лучше, "воздух" или "ИК" ? ")

Попытаюсь просто объяснить, почему я никогда не использую флюс при снятии чипа..

1. Ну во первых это действительно затрудняет картину
был припаян, или отвал - а после флюса там уже не разобрать)

2.В любом случае я не буду садить чип на "пузо" - в случае с ЕВ это наверное прокатит
(я точно так же пересадил данный чип - и он работает и поныне..это был мой "первенец")
Но в случае с ЕВМ - такого бы делать не стал..), хотя такого никогда и не видел, все больше DBM,GBM,FBM,HBM,IBM...
(с флюсом или без - Вы в любом случае снимете 2/3 шаров,остальное останется на маме,
а уж равномерно или нет - это не в первую очередь от флюса зависит..)

3.То колличество флюса "которое под чип" я например могу использовать как раз для "реболл"...
Хмм... а что стоит дороже ? пусть мах 2000 шаров или 1мЛ флюса ? я не знаю :(


4 Лично я паяю БГА "жидким" флюсом (если кто не понял - именно "жидким" - и он как вода, а не как "кисель" )
IF8300-6 это гель (пусть и самый "жидкий" )!!! а IF2005 это вода...(просто чтоб не путатся в терминах)

5. А "хуже" от этого чипу или "лучше" (если снимать его с флюсом, или без) - я тоже не знаю :(

С уважением GReenCat

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 00:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Извините, перечитал свой пост, счел нужным пояснить -

Фразу "..Вы в любом случае снимете 2/3 шаров,остальное останется на маме,..."

читать как - "От каждого шара 2/3 Вы снимете, остальное останется на маме.."

Я не имел в виду 2/3 от общего колличества шаров,(типа - не умеем снимать, аж 1/3 шаров осталась на маме) но в объеме от каждого шара..!!!

С уважением GreenCat

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
GreenCat писал(а):
Извините, перечитал свой пост, счел нужным пояснить -

Фразу "..Вы в любом случае снимете 2/3 шаров,остальное останется на маме,..."

читать как - "От каждого шара 2/3 Вы снимете, остальное останется на маме.."

Я не имел в виду 2/3 от общего колличества шаров,(типа - не умеем снимать, аж 1/3 шаров осталась на маме) но в объеме от каждого шара..!!!

С уважением GreenCat

Это я понял, так как действительно часть от шара будет на материнке.
Вобщем давайте прекратим это в принципе не однозначное и не нужное суждение :)
Здесь ветка о Флюсах.
Ребята пишем какой хороший флюс открыли и где его можно купить.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:37
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул
GreenCat
Тоже владею пол литрой настоящего IF2005M, и применяю его для пайки мелочи, заливаю под чип перед отпайкой (ни в коем случае не для сохранения шаров). Сажаю чипы на IF8300, на жидкий IF2005 пока не осмелился попробовать. Расскажи, как ты применяешь этот флюс для пайки чипов, сколько наносишь, только на плату, или на шары тоже? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 14:09 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Уважаемый Rassomagin - а все именно так как Вы делаете...
Ну на подготоваленную площадку наносим флюс (это проще делать из шприца с самой тонкой иглой (чем тоньше-тем лучше)...)

На вид - если с боку глянуть - место нанесения флюса должно напоминать каплю воды, размазанную по площади.

Ну а потом и на чип - а там сами увидите,
если игла тонкая - проявится эффект (ды не помню как его - капилярный ? наверное) т.е. просто водите иглой по чипу...(ну не умею объяснить, это просто попробовать нужно) и возьмет "жидкого" флюса ровно столько - сколько нужно...

Ну а потом чип на маму, маму на паялку - вот собственно и все..

Я не умею объяснять - ну тупо флюс на маму, флюс на чип (не обязательно, но желательно во избежание) ставим, паяем, ну и все...
//---------------------------------------------------------

Но Вы то зачем это делаете ? - ".. заливаю под чип перед отпайкой (ни в коем случае не для сохранения шаров).."

НАХРЕНА??? , это жидкий флюс, к моменту снятия чипа он практически испарится (точнее намного ранее) и никакого "охлаждения" или "прилегания" не окажет, да и на шары мало скажется.... тем более и Вы пишете "..не для сохранения шаров.."

Дак на кой хрен Вы его туда заливаете ?
И попытайтесь объяснить это не мне
(мне это нафиг не не нужно) а хотя бы самому себе.... типа "а все заливают и я заливаю..."

С уважением GReenCat

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
SinSe писал(а):
Значит копеешного флюса вам жалко, а шары потом и нормальный флюс не жалко?Потому что без флюса вы с нормальными шарами микросхему не снимите, ее придется перекатывать.

Никогда не использую "копеешные" флюсы в работе. Слишком много остатков на плате после пайки. И мне не понятно, зачем оставлять шары на микросхеме? Если дохлая - менять микросхему, если непропай - убирать остатки шаров для инспекции, лудить окисленные пятаки и накатывать новые шары.

SinSe писал(а):
С чего вы решили что у меня не хватает можности поялки, и вообще из чего сделан такой вывод?

Я ничего не решал, просто ответил на ваш вопрос.

GreenCat писал(а):
если игла тонкая - проявится эффект (ды не помню как его - капилярный ? наверное) т.е. просто водите иглой по чипу

С уважением GReenCat


Оч! удобно жидкие флюсы наносить при помощи перезаправляемого апликатора, к примеру BonPen:
http://www.eurostar.ru/Bonpen.htm
Из него не вытекает, не засыхает отверстие, очень неплохо дозируется.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
SinSe писал(а):
Значит копеешного флюса вам жалко, а шары потом и нормальный флюс не жалко?Потому что без флюса вы с нормальными шарами микросхему не снимите, ее придется перекатывать.

Никогда не использую "копеешные" флюсы в работе. Слишком много остатков на плате после пайки. И мне не понятно, зачем оставлять шары на микросхеме? Если дохлая - менять микросхему, если непропай - убирать остатки шаров для инспекции, лудить окисленные пятаки и накатывать новые шары.

SinSe писал(а):
С чего вы решили что у меня не хватает можности поялки, и вообще из чего сделан такой вывод?

Я ничего не решал, просто ответил на ваш вопрос.

GreenCat писал(а):
если игла тонкая - проявится эффект (ды не помню как его - капилярный ? наверное) т.е. просто водите иглой по чипу

С уважением GReenCat


Оч! удобно жидкие флюсы наносить при помощи перезаправляемого апликатора, к примеру BonPen:
http://www.eurostar.ru/Bonpen.htm
Из него не вытекает, не засыхает отверстие, очень неплохо дозируется.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
Strannik писал(а):
SinSe писал(а):
Значит копеешного флюса вам жалко, а шары потом и нормальный флюс не жалко?Потому что без флюса вы с нормальными шарами микросхему не снимите, ее придется перекатывать.

Никогда не использую "копеешные" флюсы в работе. Слишком много остатков на плате после пайки. И мне не понятно, зачем оставлять шары на микросхеме? Если дохлая - менять микросхему, если непропай - убирать остатки шаров для инспекции, лудить окисленные пятаки и накатывать новые шары.

SinSe писал(а):
С чего вы решили что у меня не хватает можности поялки, и вообще из чего сделан такой вывод?

Я ничего не решал, просто ответил на ваш вопрос.

GreenCat писал(а):
если игла тонкая - проявится эффект (ды не помню как его - капилярный ? наверное) т.е. просто водите иглой по чипу

С уважением GReenCat


Оч! удобно жидкие флюсы наносить при помощи перезаправляемого апликатора, к примеру BonPen:
http://www.eurostar.ru/Bonpen.htm
Из него не вытекает, не засыхает отверстие, очень неплохо дозируется.

Strannik я не знаю ремонтом чего вы занимаетесь.Я вот часто с обычными десктоповыми материнками дело имею.И например то говно каторое кажется не кому не нужно типа Гигабайт 1000 или P4p800 с них снимаю юга и перекидываю.Это по первому вопросу.
Я купил ИК 650 и я не заметил что чего то не хватает.Я както провел эксперемент и все детали снял просто с помощью одного низа, у меня НП 34-24 ПРО.Я незнаю чем он вам не нравиться, мне он понравился.
Вобщем в чем спор то? давайте о флюсах нормальных поговорим, мы серавно не придем к консенсенсу.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 09:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Уважаемый SinSe , разумеется десктоповую маму (а если она еще и на свинце) разобрать при помощи одного низа не сложно... снизу то на ней ничего нет, ни выступающих пластиковых деталей (например слотов РАМЫ), нет ни пластиковых наклеек (которые иногда так лень отдирать), нет всяких соплей и навесных кондеров (как это часто бывает в случае мамок от CLEVO)...

По флюсам - ну ZC-70 просто уже поставляется во флаконе с дозатором, поэтому в приобретении дозатора отдельно нужды у меня особой не возникало.
Просто переливаю например тот же IF2005 или X32+10i в опустевший флакон из под ZC-70 и все :)

Теперь немного по качеству - IF2005 мне нравится из жидких меньше всех, тем, что он бъется не совсеми флюсами (например если Вы убирали остатки шаров с мамы при помощи какого либо флюса - то при использовании 2005 могут быть такие проблемы, как непропай некоторых шаров )

Потом я его попробовал для реболла по технологии "нагрев с трафаретом) - дык он мне трафарет разукрасил не слабо, отмылось все конечно, но сам факт мне не понравился, да и результат вдохновил не особо...
Ни у ZC-70 ни у X32-10i такого не заментил , да и бъются они со всеми "вспомогательными" флюсами лучше чем 2005..

И потом на игле дозатора с 2005 постоянно образовывается белый налет (в отличии от остальных, где игла всегда чистая), да и на маме после пайки налет тоже образуется, стирается легко, но всеже..

Ну и запах 2005 мне не нравится...

Все это мелочи конечно, но тем не менее, зачем применять то, что не очень нравится, если есть выбор.. А у меня он есть..

По поводу 8300... Чистый 8300 не применяю практически никогда, просто лежит как стратегический резерв на случай если что-то закончится, а во время прийти не успеет...Использую в основном 8300-6 по следующим причинам -
ну во первых его намного легче наносить, хоть на "горячую", хоть на "холодную", для реболла по технологии "нагрев без трафарета" - он тоже в силу своей консистенции подходит лучше чем просто 8300...
И если мне придет в голову "снимать чипы с флюсом" - то даже на это 8300-6 более подходящий..так как он более жидкий и затечет под чип более легко..

Во вторых 10мЛ 8300 стоят как 30мЛ 8300-6 да и поставляется 8300-6 с кисточкой в крышке флакона - что согласитесь для области его применения очень удобно, в отличии от 8300 который поставляется в шприце или в банке...

Все выше сказанное относится и к пайке ШИМ, Мультов ,слотов РАМ и прочего..

С уважением GreenCat
PS - то, что я пишу, это никак не руководство к действию, а просто мое личное мнение, по результатам экспериментов с тем или иным флюсом.. И вполне возможно, что просто я применяю не то или не так или не по той технологии..!!!

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1183
Откуда: Владимир
да яб тоже с радостью купил 8300-6.Токо чето по всем ссылкам каторые давали, я написал.Гдето мне просто отказали, видителе частное лицо, другие вообще не стали отвечать.Маразм какой-то?Я думаю у меня одного такая хрень? :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
SinSe писал(а):
да яб тоже с радостью купил 8300-6.Токо чето по всем ссылкам каторые давали, я написал.Гдето мне просто отказали, видителе частное лицо, другие вообще не стали отвечать.Маразм какой-то?Я думаю у меня одного такая хрень? :-)

Не только у вас. Последний год-полтора не могу найти нормального поставщика продукции IF в России. Вот опять приходится закупать Amtech. Для пробы заказал флюс LF-4300-TF, посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 20:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Цитата:
Для пробы заказал флюс LF-4300-TF
В Дарскоме?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Тихонов Роман (Rom) писал(а):
Цитата:
Для пробы заказал флюс LF-4300-TF
В Дарскоме?

Да.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 14:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Как юрик или как физик?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Тихонов Роман (Rom) писал(а):
Как юрик или как физик?

На контору заказывал, по безналу.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 14:44 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Во-во.. С физиками не работают, дилерскую сеть не могут организовать уже 3-й год...- какие продажи они ждут интересно..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Тихонов Роман (Rom) писал(а):
Во-во.. С физиками не работают, дилерскую сеть не могут организовать уже 3-й год...- какие продажи они ждут интересно..

Общался с менеджерами, говорят, что в больших количествах закупают предприятия. Хотел прикупить флюс не в шприцах, а в баночках, но мне ответили, что минимальная партия 6кг. и под заказ...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 16:45 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
[offtopic]Где такие предприятия, которые много паяют..?[/offtopic]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 21:15 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007 10:59
Сообщения: 368
Откуда: Омск
Тихонов Роман (Rom) писал(а):
[offtopic]Где такие предприятия, которые много паяют..?[/offtopic]

Дофига их...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:37
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул
Тихонов Роман (Rom) писал(а):
[offtopic]Где такие предприятия, которые много паяют..?[/offtopic]

Однако в Китае!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Еще один флюс от Amtech LF-4300-TF. На днях получил. Визуально флюс светлее, сильного запаха нет, но от RMA-223-LF-TF отличается. По консистенции похожи, после остывания RMA загустевает и приобретает матовый оттенок. LF-4300 после остывания остается "жидким", хорошо смывается водой. Позже попытаюсь посадить BGA чип на LF-4300.
Странно, фоторафии к сообщению не прикрепляются..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB