Текущее время: 28 мар 2024 16:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 15:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
ZeReX писал(а):
Maxim SkridonenkoНазвание жала скажите пожалуйста. И есть ли аналог у квика? А так у меткала стандартые жала от 10 до 25 на ибэе можно найти.



новые ?

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2011 01:58
Сообщения: 57
Город: Кишинёв
I-con и lukey это две большие разьницы. Не путайте жигули с мерседесом если не ездили на мерседесе. У меня сейчас на столе ерса ай-кон 2 и паять с ней одно удовольствие. Минус один - стоймость самой станций. И еще разновидность жал не такая большая как у того же меткала, но можно и теми что есть работать без напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2011 01:58
Сообщения: 57
Город: Кишинёв
Maxim Skridonenko Да, новые. Недавно брал 136 и 117 за 12 и 15 соответсвенно. На англисском ибэее также приобрел 122 и 145 за 20 оба два. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 18:42 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
STTC-1173P
действительно, упали цены
брал очень дорого их

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2016 15:45
Сообщения: 35
Откуда: Уфа
Город: Нефтекамск
ZeReX писал(а):
I-con и lukey это две большие разьницы. Не путайте жигули с мерседесом если не ездили на мерседесе. У меня сейчас на столе ерса ай-кон 2 и паять с ней одно удовольствие. Минус один - стоймость самой станций. И еще разновидность жал не такая большая как у того же меткала, но можно и теми что есть работать без напряга.

Не спорю, что это мерседес и жигули, сейчас я просто смысла не вижу брать айкон2 за 35к. Выгоднее и оптимальнее будет покупка вышеупомянутых моделей, в которых заложен иной принцип... Хотя каждому свое. Получается, нормальных станций кроме 202 и 303 квика (эта станция за 15к продается, не стоит она того, как мне кажется) нет за ту же цену?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 23:39 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
это тойота королла и бентли ;)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2011 01:58
Сообщения: 57
Город: Кишинёв
AhiLL Вот меткал в Ваш бюджет вписываеться viewtopic.php?f=356&t=129914


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
Господа подскажите , что за чудеса с Квик 202D .... год работал как часы... сейчас какая то хрень .
С жалом "зубило" нагрев от старта до 300 гр 5сек.
Меняю тут же жало на "топор" и до тех же 300гр уже 35 сек.
паять соответственно "топором" не возможно липнет... при касании теплоёмкого пятака температура просаживается на 40-50 гр..
Понимаю что дело не в катушке и не в контактах термопар... ведь температуру показывает верно.
такое впечатление , что нарушен термоперенос , но как ? почему? индуктор же непосредственно само жало греет..
так стало вести себя только одно жало из 5 .. на вид оно такое же как и остальные.
Про недовтыкания можете даже не спрашивать, уже разобрал ручку и тут всё очевидно - вставляю нормально.
Бред какой то.


П,,С
мне тоже очень не нравиться в этой станции её странная манера автовыключения.
То есть она как бы выключается , но не совсем... экран не горит, на снятие с подставки не реагирует , а между тем корпус довольно не слабо нагревается. Спрашивается что же тогда автовыключается- прехёрт? так самые экономичные могут подогрев сделать минимальным а автовыключение отключить и будет тоже самое, только экран будет светиться и напоминать , что станция всё-таки работает. Лично я умеренно экономичный, но безмерно забывчивый, и уже не раз бывало , когда через сутки я замечаю что что-то продолжает греть атмосферу хотя никто не работает. И этот кто-то квик 202д, якобы выключившийся... ну и это прикол - для того чтобы включить из режима автовыключения нужно сначала выключить... причём не передёрнуть тумблер, а именно выключить и лишь через 2-3 секунды включить. Подумал, но пока не реализовал... - в разрыв цепи от тумблера поставить НР контакты мелкой релюхи найс... а обмотку реле запитать от подсветки дисплея. вывести на лицевую панель мелкую не фиксирующуюся кнопку, замыкающую параллельно эти НР контакты реле.
Принцип работы фикса нахожу следующим:
штатный тумблер всегда включен, если только не нужно выключить паяло принудительно, а обычное отключение возложить на функцию автовыключения ... поработал оставил на подставке .. прошло время, Квик погасил подсветку дисплея и тем самым обесточил реле самоподхвата - полностью себя отключил, разорвав цепь питания.
Нужно снова работать, нажал кнопку и через неё запитал квик... включившаяся подсветка тут же запитает реле и оно будет удерживать цепь питания замкнутой. Ни тебе ненужного нагрева ни гимора с включением.
Точно буду себе так делать... кнопку внедрю в верхний левый угол, над дисплеем, если получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
Разобрался . чудес конечно не бывает.
Странности с нагревом связаны с неисправностью жала.
оказывается внутри жала, на штоке , входящем в катушку индуктора напрессован металлический колпачок.
По какой-то причине он может отвалится... и такое жало установленное без этой детали так себя ведёт.
Определить на глаз это довольно сложно.. и я с первого раза этого не заметил, а когда заметил, то не был уверен, что эта разница играет роль.
я просто стал искать в возможных местах что-нибудь странное , вывалившееся из жала. И нашёл в подставке, в месте для металлической губки.
Если б он вывалился оттуда раньше , то я в жизни бы не подумал, что он может быть из жала. Кстати я попытался его вставить отдельно от жала, внутрь индукционной катушки.. он провалился туда и достать его было довольно сложно. Полагаю еслиб он остался в катушке, то другим исправным жалом его можно было бы протолкнуть ещё глубже. Случись такое(с вторым , пустым колпаком, вблизи индуктора), как при этом себя повели другие , исправные жала остаётся догадываться.

Зачем такая сборная конструкция непонятно.. жало магнитится, колпачок тоже .. то есть всё сделано из ферросплавов.. напрессовано не очень жёстко видимо. Еслиб жало было совсем убито , то неприменно расковырял его на молекулы, чтобы посмотреть внутреннюю часть получше и попытаться понять смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 13:11 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
если Вы повредите этот датчик или его контакт или будете эксплуатировать паяльник с неисправным - катушка помрет быстро

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
Maxim Skridonenko писал(а):
если Вы повредите этот датчик или его контакт или будете эксплуатировать паяльник с неисправным - катушка помрет быстро

Это вы кому? о каком датчике идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016 19:36 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
любому пользователю подобного паяльника

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
Maxim Skridonenko писал(а):
любому пользователю подобного паяльника

Боюсь такой пространный ответ подойдёт любому пользователю и не только паяльника...))
Напомню "этот" и "тот" датчики есть практически в любом устройстве.. и если не дай бог , один из тех выйдет из строя , то получиться , так как бывает в таких случаях. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
На всякий случай, я писал о выпавшей из жала детали которая выглядит так

https://cloclo3.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/GKga/qgnKBzVT2/20161117_193459.jpg

https://cloclo9.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/4qwL/EXZo8XG4Z/20161117_193511.jpg

вот где эта деталь установлена(вид в разрезе только самого жала, без катушки):
Вложение:
Комментарий к файлу: место установки
жало.JPG
жало.JPG [ 11.43 КБ | Просмотров: 11779 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 01:00 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
не знаю о чем Вы
но у меня в меткале нет никаких термодатчиков

а в этом жале типовуха следующая
отвалился датчик
катушка начала качать мощу
от перегрева отвалился колпачек
ну и прочие проблемы перегрева

Вывод - жало в мусор

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
я это жало ни разу не перегревал. датчик температуры(термопара) у меня не отходил.
Я не знаю, что будет если в процессе работы отойдёт контакт термопары, но я включал паяло без жала... и по идее , если отсутствие контакта в датчике приводило бы к неконтролируемому возрастанию температуры то и при снятом жале паяло пыталось бы пойти в разнос .. однако это не так. у меня на дисплее горит ошибка "S-E" при этом. Конечно может быть прошивка контролирует резонансный ток в контуре и срабатывает ошибка при отсутствии индукционной нагрузки.. как в варочных индукционных плитках. Не знаю, не пробовал отключать только датчик.

Меткал это совсем другая история.. там то как раз сам сплав является датчиком температуры.. он изменяя свои магнитные свойства , изменяет и количество поглощённой энергии. Всё завязано на некой температурной точке при которой происходит этот магнитный переход . понятно что там нет ни датчиков ни колпачков. Хотя я думаю там жало не менее сложное по конструкции..
Меткал это отлично, но для производства... когда включил паяло и целый день ипашиш как очумелый...
Квик хорош для мелких ремонтов и разработки... когда включил паяло ткнул им пару раз, а потом залип в даташите... на подставке тебя ждёт не обгоревшее а подогретое жало .. для этого и нужны все эти датчики, чтоб оперативно регулировать температуру и переключаться в дежурные режимы.

Что касается этого непонятного (мне) колпачка, то вы натолкнули меня на мысль... может действительно он там для того , чтоб в случае перегрева нарушать тепловой контакт. Но работает это не так как вы описали... То есть в процессе начавшегося перегрева колпачок никуда не слетает, а просто расширяется больше(может он специально сделан из такого сплава) чем основная часть жала ... когда зазор между эти колпачком и основным сердечником увеличивается, сам колпачок , начинает работать как магнитный экран для сердечника... тем самым раскаляется только этот не теплоёмкий колпачок внутри , предотвращая раскал самого жала. Может и слетел у меня это колпачок не потому , что что-то перегрелось, а по тому, что я поторопился и стал менять жало ещё очень горячим , когда эта деталь ещё не выбрала нормальный тепловой зазор. То есть слетел он не как индикатор перегрева а при неправильной замене жала.
И ещё один момент. Я мазанул чуток, внутрь этого колпачка КПТ-8 , и насадил его обратно. Жало пока работает как и раньше. Мазал для того чтобы высохшая паста играла роль теплопроводного клея и удерживало его там. Не знаю правильно это или нет. Пытаться одеть его без пасты не пробовал т.к. если он оденется но не достаточно плотно . то снять его самому не получиться , придётся следить за тем когда он снова выпадет сам.

В общем описал эту ситуацию специально для счастливых обладателей Quick-202D или собирающихся ими стать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
Решил таки поставить точку в "деле Колпачка"...
Я читал тут посты людей которые писали про критический разогрев прямо у них на глазах, и оплавившиеся ручки паяльников.
Не знаю что стало причиной этому. Возможно некачественный контакт в месте подключения термопары.
Я провёл следующий эксперимент. Отпаял контакт термопары в ручке паяльника... и включил в таком состоянии паяльную станцию с вставленным жалом. Никакого перегрева не было ... Вообще не было никакого нагрева. На индикаторе высветилась ошибка S-E, и всё . Станция постоянно пищала как при недоборе температуры (у меня в настройках звук включён). То есть в этой станции происходит именно контроль исправности термопары а не индуктивной нагрузки. Конечно, если термопара неисправна, но не в обрыве... а скажем будет выдавать напряжение =0,2 вольта при 300градусах вместо положенных 0,5 вольт, то станция будет считать что паяльник не догрет и будет пытаться разогреть его сильнее. ( все числа условны, важен только принцип чем выше температура тем выше ЭДС гальванопары). Вопрос только при каких условиях такое может произойти. Какое должно быть переходное сопротивление контакта, чтобы не сработала защита и оно повлияло на нагрев.
Установленный обратно , слетевший колпачок никак не повлиял на дальнейшую работу жала. Жало после этого опять работает отлично, как будто и не было ничего.

По опыту работы скажу - Да из-за небольшой массы жала есть некоторое отличие от Меткал... в качестве работы( но не конечного результата) и у 202D не очень велик запас по мощности.. Но в целом паяльная станция очень достойная. Мне приходилось работать и на Меткал и на Веллер...
Из неудобств отмечу даже не отсутствие пресетов под профили жал(где сохраняются калибровки) , как тут многие писали...(лично мне не попадались жала с серьёзным отличием датчиков), а отсутствие быстрых клавиш термопрофилей... когда много приходиться паять разносортной дребедени, очень не комфортно тыкать в кнопки установки температуры... если б было хотя бы 2 профиля "свинец" и "безсвинца" то было бы очень здорово. Но конечно же тот, кто постоянно занимается ремонтами и пайкой, имеют не по одному паяльнику(станции), и это как-то решает проблему. У меня их 3(своих), из них лишь одна индукционка - Квик. Квик позволяет без нижнего подогрева и без фена паять мосфеты на многслойке и этим здорово упрощает работу. А всякие свинцовые артефакты можно и китайской станцией прекрасно попаять. Ещё мне не понравились тонкие жала у этой станции - мой самодельный минипаяльник из медной проволоки гораздо лучше справляется. И тут я опять вспоминаю Веллер и Меткал... у них почему-то не было таких выраженных проблем с тонкими жалами. Полагаю дело в их конструкции у Квика видимо нет внутри жала медного теплопровода а утончённая часть слишком длинная. В результате в месте крепления термопары квик показывает честные 340, а к ножке контроллера не припаиваешься а прилипаешь, потому как до кончика жала тепло не успевает предаться через "металлическую иголку" в достаточном количестве.. Ставишь температуру повыше(с упреждением) - припой на жале выгорает в момент. Короче мелкие жала для Квик - выброшенные деньги. Возможно по этому я и не вижу постоянной необходимости менять жала.
Совсем уж универсальным для меня Quick-202D , к сожалению, не стал.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 00:48 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
спасибо

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2013 13:46
Сообщения: 1
Город: Нововолынск
Где можно купить эту паялку. От gsmserver более года жду сообщения, что появилась в продаже. Может их сняли с производства, ноне пойму тогда причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 01:29 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
сняли

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2012 12:00
Сообщения: 309
Город: Ярославль
lark
Тонкие жала и на ерсе - выброшеные на ветер деньги, прогревает их так же хреново как и бюджетный квик 203-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 09:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
хуже

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2013 01:10
Сообщения: 10
Город: Moscow
Andfox писал(а):
Тонкие жала и на ерсе - выброшеные на ветер деньги, прогревает их так же хреново как и бюджетный квик 203-й.

Чтож прискорбно... а ведь у ERSA более дорогие станции.. и я к ним присматривался, Но не разобрался в модельном ряду(мне хотелось именно индукционку).
Кстати у ERSA как и у Quick есть фейковые станции... там конечно сами паяльники сильно отличаются, но я вот думаю - может китайцы лепят фейковые жала и для оригинальных станций. Я покупал жала у Российского представителя Квик, но быть уверенным , что местные официалы не опустятся до параллельных закупок откровенно дешёвой китайщины не могу. "Свободный Рынок" - мать его, за что боролись на то и напоролись... работает только принцип экономической целесообразности при получении прибыли. Контроля никакого нет, про термины "совесть" и "доброе имя компании" можно забыть. Думаю в Украине и Беларуси ситуация похожая - Ничего святого.)))

Может быть на обычных жалах упрощённая их конструкция не является проблемой, а вот тонкие уже никуда не годятся.
А может даже фирменные тонкие жала должны отличаться по внутренней конструкции от более толстых фирменных, для минимизации негативного эффекта. Но китайцы этого или не знают или просто плюют и лепят свои поделки , чтоб они лишь внешне не отличались.
В общем удивительно это ... - фирмы выпускают инструмент, работать которым не удобно.. Сомневаюсь что так было задумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 15:41 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 05:35
Сообщения: 2762
Город: Москва
Касательно тонких жал, то и Weller весьма не блещет со своими паялами WXP65, WSP80, а ведь они весьма распространенные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012 14:31
Сообщения: 1310
Город: Калининград
smetankin (Сметанкин Владимир) писал(а):
Касательно тонких жал, то и Weller весьма не блещет со своими паялами WXP65, WSP80, а ведь они весьма распространенные...

Так и никто и не блещет, METCAL думаю тоже (не утверждаю, не пробовал), когда дело касается современных многослойных плат. Как говорит одна моя знакомая:
- "Шире попы(жо...) не пукнешь(пер...)!"
Так что в нашем деле без подогрева - "и ни туды, и ни сюды".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011 12:09
Сообщения: 41
Откуда: Кустанай
Город: Кустанай
Ну с миллиметровым жалом я и с JBC полигоны блока питания ATX не полезу паять. Для этого хватает 3 мм жала вполне. В начале взял квик 3202 еще первый без вентилятора который 300 баксов стоил- отличный паяльник жала нормальные. В отличии от 202 квика есть пред установки температуры - поменял жало нажал кнопку и работай. Но требует отвлечения 2 руки и нажатие кнопки. С JBC как то уже за год привык. Чисто интуитивно не отвлекаясь одной рукой на подставке скинул жало сразу воткнул другое пока поднес к месту пайки температура набралась.(Сам слепой -близорукость вблизи вижу отлично микроскопа иной раз не надо а дальше 30 см. плохо (-10). Главное чтоб подставка с жалами стояла на одном месте (вижу как в тумане)- по наитию рукой уже туда сюда- жало сидит другое. Фокус но и деньги другие. И квик как запасной лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 21:49 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 05:35
Сообщения: 2762
Город: Москва
Любезный, а модель JBC не подскажите? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011 12:09
Сообщения: 41
Откуда: Кустанай
Город: Кустанай
JBC DD-2B 2 TOOLS CONTROL UNIT паяльник T245-A, пинцет PA120-A


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011 12:09
Сообщения: 41
Откуда: Кустанай
Город: Кустанай
понятней на видео https://yadi.sk/a/eCe1nKnizpeuv


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 05:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2016 04:51
Сообщения: 4
Город: Чукотка, Билибино
Случайно заказал пару жал иголок на 303D вместо 202D (303) на Таобао. Повалялось они у меня с месяц, а пару дней назад решил попробовать его в 202D. У 303D контакт термопары не утоплен как в 202D и проризей в пластике для прижимных контактов 2, а в 202D одна прорезь снизу, если верхом считать контакт термодатчика. Высота и диаметр совпадают. Скальпелем сделал прорезь в пластике как у жал 202D. Включил, откалибровал, поработал им... вроде все нормально. Получше чем усеченный конус 0,5мм, очень тонкое жало и липнет к пятакам, иголка тоже не верх совершенства но на 360с работать можно. Вот теперь думаю ручку паяльника от 303D купить и попробовать к 202D, ручка по удобнее как мне кажется но сопротивление индукционной катушки возможно не подойдет и станция выдаст ошибку. Никто не мерял на 303D сколько Ом, чтоб сравнить? Не охота 50$ на ветер пустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], VasX, Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB