Текущее время: 18 май 2024 18:11


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 10:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Давно пользуюсьТРМ-ом, но к компу подкинул только на днях...
..показалось, что всё слишком заморочено..много параметров и разбросаны где попало, для меня легче без компа, оказалось, с ним работать...после подключения и попыток разобраться все настройки сбились...полный хаос короче,но дело не в этом,
озаботился я тем, что захотел видеть графики уставок, но как это сделать не понимаю, может там нет вообще такой возможности, хотя настройки какие-то для графиков есть..
если кот-нибудь заморачивался по этой теме, подскажите пожалуйста :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010 22:21
Сообщения: 123
Откуда: Украина, Сумы
Игорь через конфигуратор можно только "конфигурировать"... и все.
Для полного контроля нужно применять какие-то другие SCADA-системы (очень дорогое удовольствие)
Из доступного, можно разве что использовать OWEN Process Manager
Система сбора данных (обычный лог изменения параметров). Там же можно и нарисовать график термопрофиля.
В реальном времени не рисует, только после процесса.
Я настраивал, проигрался, посмотрел и закинул. Также удобно всегда через нее смотреть за текущей температурой датчиков на экране, увы, дальше не настраивал.
В общем не нужно он все. А покупать полноценную SCADA-систему для полного контроля и графиков онлайн очень и очень дорого (бесплатной совместимой системы не нашел).
:men:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 22:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Rain писал(а):
Игорь через конфигуратор можно только "конфигурировать"... и все.
Для полного контроля нужно применять какие-то другие SCADA-системы (очень дорогое удовольствие)
Из доступного, можно разве что использовать OWEN Process Manager
Система сбора данных (обычный лог изменения параметров). Там же можно и нарисовать график термопрофиля.
В реальном времени не рисует, только после процесса.
Я настраивал, проигрался, посмотрел и закинул. Также удобно всегда через нее смотреть за текущей температурой датчиков на экране, увы, дальше не настраивал.
В общем не нужно он все. А покупать полноценную SCADA-систему для полного контроля и графиков онлайн очень и очень дорого (бесплатной совместимой системы не нашел).
:men:

...спасибо за ответ, ожидал большего от подключения трм-ки к компу...ну чтож, пусть будет как будет...
интересно, это только мне так показалось или на самом деле настраивать с панели прибора удобнее чем через конфигуратор..?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010 22:21
Сообщения: 123
Откуда: Украина, Сумы
Игорь Геннадьевич писал(а):
...спасибо за ответ, ожидал большего от подключения трм-ки к компу...ну чтож, пусть будет как будет...
интересно, это только мне так показалось или на самом деле настраивать с панели прибора удобнее чем через конфигуратор..?


то Вам показалось :) , на самом деле я очень быстро разобрался с настройкой именно через комп, через панель пришлось наверно напорядок дольше мучаться. Очень важно именно манипуляции с конфигурацией. Например, обычное сохранение конфигурации в случае сбоя, или еще пример для любителей экзотических "термопрофилей" которым мало допустим тех 12 программ которые есть в памяти прибора, можно наклепать, загрузить конфигурацию с другим набором профилей (программ) ...
да и набирать программу мне, например, было проще через комп, обзор вместе с другими и так далее ...

возможно, детальней разобравшись и можно прикрутить контроллер к более менее нормальному софту, но в это вопросе нужно разбираться, например, на просторах инета натыкался на состыковку ТРМ с IRSoft, жалею, что не сохранил инфу, а сейчас бы понадобилась.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 11:05 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Протокол описан достаточно подробно в документации- можно и свой софт написать и другой прикрутить при желании.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 16:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Тихонов Роман aka Rom писал(а):
Протокол описан достаточно подробно в документации- можно и свой софт написать и другой прикрутить при желании.

...желание есть работать на уже прикрученном. самому прикручивать-сложно, надо разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 01:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
Может немного поздновато, но добавлю пару слов. ТРМ151 пользуюсь давно, но к компу прикрутил его пол года назад. Вручную легко настраивал любой профиль, сейчас уже что-то менять - только через их родной конфигуратор. Довольно удобно, когда разберешься. Графики снимаю с помощью OWEN Process Manager. Кстати, увидел все недостатки своей станции. Процесс пайки отстроил практически идеально и сейчас графики снимаю только во время экспериментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012 21:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
Rain писал(а):
А покупать полноценную SCADA-систему для полного контроля и графиков онлайн очень и очень дорого (бесплатной совместимой системы не нашел).
:men:


Добрый день!

Неделю назад я наконец собрал свою станцию на ТРМ151, приступил к настройке. За основу вязл данные, любезно предоставленные ув. Мaxlabt, за что ему отдельное человеческое спасибо! Вобщем вопрос снятия графиков в реальном времени стал ребром. Перепробывал кучу вариантов в итоге получил 100% решение нашей проблемы! Графики снимаются в реальном времени - качество идеальное плюс полная свобода действий - проведение измерений, изменение шкалы отображения, фиксация и.т.д
Для отображения использовать программное приложение - MasterSCADA Для наших целей подойдет любая демо версия разница будет лишь в том, что просто демо будет отключатся через 1 час работы, для повторного запуска, всего лишь надо, ее сново запустить. Или использовать MasterSCADA RT-32, которая позволяет отображать 32 переменных и работает неограниченно долго. Скачать данный программный продукт можно здесь http://www.insat.ru/products/?category=9
Если кому-нибудь будет интересно, могу написать пошаговую инструкцю о подключении MasterSCADA к ТРМ151. Ниже предоставлены графики, снятые в реальном времени, из которых сразу видны недочеты моей станции - выброс при выходе на уставку составляет 5-10 градусов и выходит на уровень уставки в течении минуты. Вопрос к бывалым каким образом можно снизить этот выброс?


Вложения:
графики.rar [297.46 КБ]
Скачиваний: 466
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 09:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Dens11 писал(а):
Rain писал(а):
Если кому-нибудь будет интересно, могу написать пошаговую инструкцю о подключении MasterSCADA к ТРМ151.

..очень интересно, и думаю многим.
..получается, что только в процессе творчества думается намного легче, а когда станция запущена и работает по своему прямому назначению, тупо зарабатывая деньги, то и время на её отточку всё меньше и меньше...грустно... :(


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 12:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
Добрый день!

У меня ТРМ151-01 и автоматический преобразователь интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4 –
http://www.owen.ru/catalog/54245280
порядок подключения MasterSCADA к ТРМ151
1. Устанавливаем MasteSCADA (любую демо версию с сайта http://www.insat.ru/products/?category=9)
2. Устанавливаем ОРС сервер от ОВЕН – «OwenOPC-setup.exe»
3. Галочки в сервере установить как на рис.1
4. Далее по порядку выполняем действия представленные на рисунках со 2-ого по 12-ый.

Если возникнут сложности, пишите, помогу.
Ну и наконец для тех, кто все-же не сможет разобраться в том, что представлено на рисунках. Я прилагаю папку «ИК станция» - это готовый проект. Папку необходимо разместить по адресу (см. рис 13) C:\MasterSCADA Projects\Projects. После запускаем MasterSCADA версия 3.4, выбираем проект «ИК станция» и сразу переходим к действиям, представленным на рис. 10

Файлы для работы http://depositfiles.com/files/dc9bxvzre


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 13:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
Игорь Геннадьевич писал(а):
..очень интересно, и думаю многим.


Добрый день!
Что-то ни положительного отзыва, ни отрицательного. У кого-нибудь получилось снять графики в реальном времени или возникли сложности? Если не получается, пишите, будем разбираться вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 08:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Dens11 писал(а):
Игорь Геннадьевич писал(а):
..очень интересно, и думаю многим.


Добрый день!
Что-то ни положительного отзыва, ни отрицательного. У кого-нибудь получилось снять графики в реальном времени или возникли сложности? Если не получается, пишите, будем разбираться вместе.

...всё скачал, но никак не могу найти время чтоб опробовать...обязательно отпишусь....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 17:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
Игорь Геннадьевич писал(а):
Dens11 писал(а):
Игорь Геннадьевич писал(а):
..очень интересно, и думаю многим.


Добрый день!
Что-то ни положительного отзыва, ни отрицательного. У кого-нибудь получилось снять графики в реальном времени или возникли сложности? Если не получается, пишите, будем разбираться вместе.

...всё скачал, но никак не могу найти время чтоб опробовать...обязательно отпишусь....

аналогично :) на следующей недели собираюсь попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 21:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
...всё установил как написано, параметры считываются, но как запускать программы? ..если одновременно запустить конфигуратор- занят порт...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 07:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
видео
Игорь Геннадьевич писал(а):
...всё установил как написано, параметры считываются, но как запускать программы? ..если одновременно запустить конфигуратор- занят порт...


Добрый день!

Единовременно может работать либо "конфигуратор", либо "Мастер скада", т.к используется один и тот-же порт. Поэтому запускаем "Мастер скада" и в ручную включаем выполнение программы, используя кнопки на лицевой панели ТРМ-151.
Небольшое дополнение - думаю с помощью "Мастер скада " можно попробывать запустить программу на исполнение. С этим вопросом я сам не разбирался. На эту тему есть хорошее видео, которое наглядно показывает, как можно менять уставки, используя SCADA TRACE MODE
видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 08:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Dens11 писал(а):
видео
Игорь Геннадьевич писал(а):
...всё установил как написано, параметры считываются, но как запускать программы? ..если одновременно запустить конфигуратор- занят порт...


Добрый день!

Единовременно может работать либо "конфигуратор", либо "Мастер скада", т.к используется один и тот-же порт. Поэтому запускаем "Мастер скада" и в ручную включаем выполнение программы, используя кнопки на лицевой панели ТРМ-151.
Небольшое дополнение - думаю с помощью "Мастер скада " можно попробывать запустить программу на исполнение. С этим вопросом я сам не разбирался. На эту тему есть хорошее видео, которое наглядно показывает, как можно менять уставки, используя SCADA TRACE MODE
видео

...понятно, получается нужно подтягивать ещё и другие переменные, чтоб из Мастер Скада запускать программы технолога, потому как в таком виде там про параметры прибора нет никаких данных...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 14:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
OPC сервер от ОВЕН - OwenOPC-setup.exe имеет четко прописанные переменные. Поэтому нельзя используя этот сервер, организовать запуск программы через "Мастер скада", т.к в нём нет этой переменной. Но можно управлять уставками, во время выполнения программы (правда только первой программы). Например если используется новая плата и видно, что она не догрета на последнем шаге программы, то всегда можно поднять уставку на 2-5 градуса и догреть её, и всё это в реальном времени. Если есть необходимость в создании более гибкого ОРС сервера, то можно использовать для работы вот это - Modbus MasterOPC сервер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 16:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
Жаль не могу отредактировать своё сообщение!

День поиска решения и найден результат! Можно запустить программу на исполнение с помощью MasterSCADA

Для этого необходимо добавить три параметра:
r:PrG - номер программы (указывается с нуля. 0 - первая программа, 1- вторая и.т.д)
r:StP - шаг программы так-же с нуля
r-S - запуск программы 0 - STOP, 1 - RUN, 2 - PAUSE


Вложения:
TRM 151 + MasterSCADA.rar [103.74 КБ]
Скачиваний: 431
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 09:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
Dens11 писал(а):
Жаль не могу отредактировать своё сообщение!

День поиска решения и найден результат! Можно запустить программу на исполнение с помощью MasterSCADA

Для этого необходимо добавить три параметра:
r:PrG - номер программы (указывается с нуля. 0 - первая программа, 1- вторая и.т.д)
r:StP - шаг программы так-же с нуля
r-S - запуск программы 0 - STOP, 1 - RUN, 2 - PAUSE

...спасибо за инфу, ценная...теперь по этим переменным можно сделать кнопки в проекте и получится полноценная программа управления....впринципе там и надо три формы сделать...выбор программы, старт/стоп и пауза...а сами проги редактировать через родной конфигуратор.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 02:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2011 23:11
Сообщения: 1
Город: киев
[quote="Dens11"]
порядок подключения MasterSCADA к ТРМ151
1. Устанавливаем MasteSCADA (любую демо версию с сайта http://www.insat.ru/products/?category=9)
2. Устанавливаем ОРС сервер от ОВЕН – «OwenOPC-setup.exe»
3. Галочки в сервере установить как на рис.1
4. Далее по порядку выполняем действия представленные на рисунках со 2-ого по 12-ый.

Спасибо огромное, все запустилось, правда под w7 не пошло, поставил ХР - заработало :)
Один вопрос: как произвести юстировку датчиков, а то в описании ничо не понял. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 18:34
Сообщения: 1
Город: SPb
Есть небольшая программка для мониторинга показаний трм151.
http://zalil.ru/34957161


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2013 18:10
Сообщения: 36
Город: Ростов
Чтобы MasterSCADA работала в Виндовс 7 нужно запускать установку от имени администратора.
Для работы через RS-232 при настройке сервера рис.1, снять верхнюю галочку.
Спасибо всем графики красивые и запуск отличный с ярлыка на рабочем столе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 09:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
Добрый день!
мне стали писать, что файлы для скачивания удалены.
Все кому нужны фалы для работы можете скачать их здесь - http://vlab.su/viewtopic.php?f=170&t=38 ... 51*#p66456


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:17
Сообщения: 33
Город: Брянск
Здравствуйте.
Вот пример как в SCADA выполнена визуализация станции на ТРМ, проект не мой сам бы хотел узнать как делается такой график. Может кто хорошо владеет SCADA подскажет, можно было бы сделать вполне красивый и удобный интерфейс управления.


Вложения:
TPM1.jpg
TPM1.jpg [ 196.55 КБ | Просмотров: 11604 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:17
Сообщения: 33
Город: Брянск
Сделал полное управление в Scada, старт, стоп, выбор программы, установку температуры вкл. верха, выключение низа по окончании программы верха. Станция на двух ТРМ251. На Скрине реальный процесс, плата 24х30 см. Еще думаю как прикрутить авто вкл. вентилятора охлаждения.


Вложения:
24x30 -.jpg
24x30 -.jpg [ 147.54 КБ | Просмотров: 11573 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 11:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:36
Сообщения: 9
Город: Новосибирск
neuch писал(а):
Сделал полное управление в Scada, старт, стоп, выбор программы, установку температуры вкл. верха, выключение низа по окончании программы верха. Станция на двух ТРМ251. На Скрине реальный процесс, плата 24х30 см. Еще думаю как прикрутить авто вкл. вентилятора охлаждения.



Добрый день!
Если можно, опишите процесс создания кнопок в SCADA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:17
Сообщения: 33
Город: Брянск
Здравствуйте. Все просто, любую команду в объекте можно сделать кнопкой, в закладке общие выбираете ее тип, аналоговый кнопка с возможностью вводить данные, дискретный вкл выкл, перетаскиваете ее на мнемосхему правой кнопкой на нее свойства и настраиваете, у аналоговой нужно выбрать тип штриховки-заполнение цветом чтобы стала видимой. Возможностей у скада очень много, свой проект уже переделал и еще доделываю много задумок но мало знаний, скадой только неделю занимаюсь.


Вложения:
ИК.jpg
ИК.jpg [ 174.66 КБ | Просмотров: 11522 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2015 12:49
Сообщения: 7
Город: Кропоткин
Dens11 писал(а):
Добрый день!

У меня ТРМ151-01 и автоматический преобразователь интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4 –
http://www.owen.ru/catalog/54245280
порядок подключения MasterSCADA к ТРМ151
1. Устанавливаем MasteSCADA (любую демо версию с сайта http://www.insat.ru/products/?category=9)
2. Устанавливаем ОРС сервер от ОВЕН – «OwenOPC-setup.exe»
3. Галочки в сервере установить как на рис.1
4. Далее по порядку выполняем действия представленные на рисунках со 2-ого по 12-ый.

Если возникнут сложности, пишите, помогу.
Ну и наконец для тех, кто все-же не сможет разобраться в том, что представлено на рисунках. Я прилагаю папку «ИК станция» - это готовый проект. Папку необходимо разместить по адресу (см. рис 13) C:\MasterSCADA Projects\Projects. После запускаем MasterSCADA версия 3.4, выбираем проект «ИК станция» и сразу переходим к действиям, представленным на рис. 10

Файлы для работы http://depositfiles.com/files/dc9bxvzre


Перезалейте пожалуйста файлы, а то уже недоступны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 15:21 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010 21:27
Сообщения: 766
Boria01 писал(а):
Перезалейте пожалуйста файлы, а то уже недоступны


Дык ниже есть ссылка на соседний форум, где выложены эти файлы..

Вопрос к neuch.
Вы используете Овеновкий OPC сервер с Мастер-скадой?

Тоже недавно начал разбираться с построением интерфейса для своего ТРМ.
Графики уже есть , но с кнопками туплю пока :)

_________________
Trust no one
__________________________


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТРМ 151 и его конфигуратор
СообщениеДобавлено: 09 май 2015 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2015 00:51
Сообщения: 2
Город: Москва
Здравствуйте! Прочитал на форруме, что вы можете помочь с подробной пошаговой инструкции как ТРМ 151 контроллер подключить к Scada системе. Не могли бы помочь мне с этим? Я просто пишу диплом, уже написал 70 процентов и на последней главе затормозил, мне как раз нужно вывести процесс на ПК через ТРМ 151. Процесс простой, автоматизирую сушильный шкаф вакуумный лабораторный, внутри него датчик температуры и датчик давления разряжения, Нам нужно устанавливать режим сушки например мы хотим сушить 1 час с температурой 140 градусов и с давлением разряжения оно всегда одно это 0,001 кпа. Температуру регулируем по пид закону, т.е оно стало 130 град то контроллер подает сигнал нагревателю чтобы он грел больше на разность 140-130, а давление регулируется двухпозиционным рег, т.е если оно стало больше 0,001 то мы насос вкл на откачку, если равно или больше то откл,вот такой процесс. Помогите пожалуйста с соединением контроллера с ПК со скадой, могу вам выслать все 70 % проекта, буду очень вам признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Modern54, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB