Текущее время: 15 май 2024 08:30


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
Всем привет :pri_vet:-:
Помогите новичку советом :du_ma_et:
решил занятся ремонтом ноутов у себя в ташкенте, и потому хочу купить себе ИК станцию но незнаю какую взять
порылся в нете и нашел это:
RE7500 http://www.jovy-systems.com
ACHI IR PRO sc http://www.uralsale.ru
ERSA 550+ http://www.ersa.com

какая из них самая лучшая по параметрам цена-качество? тк в жизни не разу глазами не видел такие станции, даже представление не имел про них. :ne_vi_del:

мне больше всего понравилась RE7500, тк я новичок, ничего не могу сказать и по этому решил спросить у мастеров.
Может кто знает реальные цены на эти станции чтобы я смог ориентироватся в выборе по цене vs качество.

всем спасибо за внимание :pioner: :ot_riad:

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2008 17:37
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь, Брест
Из трех станций которые, Вы выбрали, для ремонта ноутбуков наиболее подходит ACHI IR PRO. Две оставшиеся имеют недостаточную площадь нижнего подогрева, и, как следствие, могут являться причиной Вашего плохого настроения из-за деформированных плат. А нервы надо беречь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
sanix огромное спасибо, за нервы +1 :a_g_a:
:ne_ot_ho_di:

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 23:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008 10:52
Сообщения: 725
Откуда: Чита
Где -то на форуме встречал отзывы обладателя RE7500 http://www.jovy-systems.com
говорил, что в отличии от обладателей станций чуть более дорогого ценового диапазона мерит температуру (силами станции - в попугаях), а другие в цельсиях или в фарингейтах. При большом опыте и сноровке (как сказал один из мастеров) чип можно пересадить и на мангале, главное понимать что к чему и что нужно контролировать при этом.
А в общем Вы правы без оборудования сейчас никуда. Слишком многое уже значит технологии. Знаний уже бывает не достаточно.
Сам лично работаю на термопро. Ссылка есть на форуме в разделе оборудование для ремонта. В добавок брал ФРЦ 150. очень удобно выполнять микропайку, монтаж и демонтаж мелких элементов и восстановление пятаков под чипами.
так что удачи в выборе и работе

_________________
В делах любых, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
sibiryk Вам огромное спасибо за отзыв, я читал про ТерпоПро в посте Алексея после чего я передумал его приобретать

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 00:47 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2005 01:43
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Город: Москва
Надо купить эрсу, болгарку и ...немного доработать, тогда нервы будут железными, как у хирурга. :ras_pal_cov_ka:
Идеального ничего не продается, так что остается подгонять себя под станцию, или станцию под себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 04:12 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда уж, нужно купит эрсу 650ю и ничего дорабатывать не нужно! :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
Remontnik.650 гриш ? ))) :st_op: она очень дешовая :za_da_va_la: и она мне не по корману :nel-zya:
кто нить знает сколько стоит эрса 550? :nez-nayu:

ЗЫ:Remontnik. спасибо тебе за все что ты просветил новичку по аске :ts_ss: , с твоей помощью я много чего успел понять например что такое ИК :mi_ga_et:

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
Всем привет
сегодня был собрание фирми ерса 550 вилетил из игры осталса эти двое RE7500 и ACHI IR PRO sc болшенство из группи понравилса RE7500+JV-RKS

подскажитее чем плохо RE7500? недостатки + проблемы каторый меня ждет на счет деформации мы придумал подход с помошю дополнительно безопаснего татива
ACHI IR PRO не понравился с тем что надо накатоват вокруг чипа пленку и нету ллезерная указка и вакумный пенцеп + что она китайский

с уважением....

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 22:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2005 01:43
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Город: Москва
Remontnik. писал(а):
Тогда уж, нужно купит эрсу 650ю и ничего дорабатывать не нужно! :ti_pa:

Она тоже, далеко не идеал.

nod201 В Екатеринбурге есть контора, у них лучшие цены по стране, а при единовременной оплате еще и скидку дают 5 или 10%, точно не помню.
[spoiler]Кстати, когда к нам приезжал немец из эрсы фоткать наш тюнинг ихней станции, нас почему-то сразу записали в дистрибьюторы, так что если вернется желание к эрсе, попробую помочь.[/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 22:10 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
ре-7500 тоже китай, стоит в 2 раза дороже ачи, и во столько же раз хуже. Во вторых ре-7500 недостатки - низ 12*12(поэтому вы будете получать на выходе ни платы а бублики), температура в попугаях. Короче не вариант.
А вот ачи про сц, норм паялка, по мощности хороша, большой низ, дешовая, да еще с управлением от компа.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 22:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей, так кинь фото своей тюнинговонной эрсы, если не жалко конечно..можешь даже на мыло, если не хочешь на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 02:32 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Юр, я так понял, ты пересел на Апчхи, раз так наваливаешь?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 02:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009 02:42
Сообщения: 81
Откуда: Киев
паяю на Jovy - включая асеры и самсунги на тонюсеньком поганом синем текстолите - ничего не гнёт и не крутит - платы ровные, словно и не паялись вообще. так что не надо тут. абсолютно без всяких доработок, только чуть подправленном профиле "North bridge".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
RE7500 +3
ACHI IR PRO sc +9
вроде АЧИ выигрывает, но есть один зотруднение откуда его достат ? и это огромный минус для меня и ачи! :sh_ok: :ne_vi_del:
а у RE7500 было все лиш один +сик для меня и это то что я знаю где достат, RE7500 продаетса в Москов сити в магазине техно ру

плизз кто нить можеть достат инфу где достат ачи?, желательно в Москов сити, все лиш нужен сайтик или телефончик :smu:sche_nie: Изображение

ЗЫ:Любое проф придложение не считиваю как тупим или плохим, придлогайте не бояс, решение буду делать сам на свой риск и страх и только на себя буду обижатса вит каждый придлогает свои мнение учитивая из своего опыта :-):

всем огромное спосибо за помош и отзив
:ne_ot_ho_di:

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009 17:05
Сообщения: 614
Откуда: Warszawa
работаю на 7500 уже год, из ноутбучных плат у меня еще не одну лично не повело, правда пользую стойки, а не столик, и жду пока прогреется до 100, про мелочевку вообще молчу, делаются на ура,
советую у этой фирмы брать и шары и флюс, а вот трафареты не брать, лучше взять полные наборы на ebay.
платы xbox and ps3 ведет, поэтому не делаю
станцией очень доволен, как закончится гарантия, подумаю как увеличить нижний нагрев,

ps 1
у меня 90% плат это HP,Compaq, делал и сони и асеры, всякие медионы и ихние клоны,

ps 2
из недостатков
1 зависает софт при включении вакум пинцета, предполагаю бросок по питанию, но гарантия и не ремонтирую, не сильно напрягает(у моего знакомого такого не происходит)
2 внимательно следить за термодатчиком, если не положить на столик или плату догонит температуру и до 500, а там и до пожара не далеко
3 из за малых размеров столика приходится выбирать положение платы, но и с этим можно мерится

если что еще вспомню напишу, работал на эрсе 500, сказал бы так: если б в этой RE7500 был дистанционный пирометр то цены ей небыло, а так приходится следить за дачиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 19:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2007 12:00
Сообщения: 975
Откуда: S-Pb
hp-compaq не ведёт даже на ersa 500 (у меня их 100%)

_________________
хуже обезъяны с гранатой может быть только неграмотный инженер с паяльником,феном и программатором...
skype - Realsenshi


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009 17:05
Сообщения: 614
Откуда: Warszawa
sergeew писал(а):
hp-compaq не ведёт даже на ersa 500 (у меня их 100%)


а какие ведет? мне еще не попадались значит, кроме ps3 xbox
сони, самсунги,асер,асус, ибм, и многие другие были, но может в еденичных моделях,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2009 13:08
Сообщения: 223
Откуда: Украина
nod201, купить можно здесь или здесь. На Москву не советую ровнятся, лучше через Интернет купить, здесь бесплатная доставка по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2009 13:08
Сообщения: 223
Откуда: Украина
А можно по подробнее узнать про ACHI IR PRO, может кто-то ещё что-то достойное внимания из китайцев пробовал, прошу отписаться. ТермоПро классная штука, но долго изготавливают, а плюс недавние пожары, ещё долше. Оффицильно купить для любого зарубежья проблема. Мне легче китайца приобрести, чем ТермоПро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 23:10 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Chernduh
вот купите ACHI, а потом внутри будет вот такое:
Изображение
Утешает, что китайцы быстро отреагировали на наши негодования и прислали мануал как внутри все подключать.
Второй прикол был с тем, что у АЧХИ ВДРУГ слетела калибровка. И термодатчик рисовал безумные значения в духе 0C при комнатной температуре. Пришлось опять же клянчить руководство как все починить :-(

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009 17:05
Сообщения: 614
Откуда: Warszawa
то что внутри ACHI, такое у китайцев это беда, а работает то как? и я так понимаю что нижний подогрев ни чем не закрыт и надо обязательно столик, или отдельно покупать стекло нужного размера, а как вообще в работе, как софт, как работает автономно, и температурный датчик какой там и сколько, если можно распишите плюсы-минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 13:26 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2007 01:26
Сообщения: 2338
Откуда: Северная столица
Цитата:
а работает то как?

не очень хорошо. Могу обратить внимание, что верх греет неравномерно. Это серьезный минус.

_________________
Ку, пацаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009 17:05
Сообщения: 614
Откуда: Warszawa
еслиб 7500 имела больший нижний нагрев и отдельный датчик для него, то было супер, может выпустят что нового, два года вроде прошло с начала продаж, пора им модель обновлять, через пару месяцев гарантия закончится, добавлю в 7500 сам нижний нагрев и новое стекло поставлю, а может руководство новое что купит, получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:56 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
про термопро забыли совсем ...

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 10:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Infino писал(а):
еслиб 7500 имела больший нижний нагрев и отдельный датчик для него, то было супер, может выпустят что нового, два года вроде прошло с начала продаж, пора им модель обновлять, через пару месяцев гарантия закончится, добавлю в 7500 сам нижний нагрев и новое стекло поставлю, а может руководство новое что купит, получше.


Вы верите в гарантию ? :sh_ok:

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2009 17:05
Сообщения: 614
Откуда: Warszawa
Юлий писал(а):
Вы верите в гарантию ? :sh_ok:

верю, потому как знаком с человеком который уже менял по гарантии, а в Польше есть их официальный представитель

ps про термопро не забыли, просто дорогая вещь, как я говорил мне полностью 7500 хватает, а больших плат у меня нет, не приносят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
Chernduh я не магу позволит мебе купит через инет тк нету опыта ))) и не верю ий! )))
В москве хочу купит изза того что там есть друг каторый придет в конце сентябре вот почему

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 08:32 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
nod201 писал(а):
Chernduh я не магу позволит мебе купит через инет тк нету опыта ))) и не верю ий! )))
В москве хочу купит изза того что там есть друг каторый придет в конце сентябре вот почему


Нодирбек ! Если захочешь купить станцию термопро - стукай мне, я скидку для тебя у них выпрошу.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2008 13:20
Сообщения: 26
Откуда: Ташкент
Maxim Skridonenko Вам огромное спасибо за отзыв, Термо Про она очень дорогая вроде бы? если не ошибаюс ??
Читал пост Алексейя в форуме и очень удевлен с некотрими не достатками

все таки АЧИ я несмог найти придетса купит RE7500 с JV-RKS

_________________
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], eqekyni, Google [Bot], Олег_Zloy, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB