Текущее время: 29 мар 2024 02:15


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012 23:54
Сообщения: 35
Город: Ростов
Доброй ночи всем!
Есть ноутбук Toshiba Satellite A210 (PSAELE), оригинальный аккумулятор давно не работает. Заказал новый, при проверке сначала не заряжался более 65%, а затем ноут с ним стал произвольно перезагружаться. Вернул как брак и заказал новый, с новым АКБ (ёмкость 5000мАч) ситуация немного иная - акб не заряжается (подключена но не заряжается). С оригинальным аккумулятором (ёмкость 4400мАч) от A200 работает отлично. Этот же аккумулятор в A200 тоже не заряжается. Прошивка на A200 самая последняя с сайта производителя, для A210 обновления Bios нет.
У меня очередной брак по АКБ, несовместимость?
Как решить проблему с зарядкой АКБ на A210?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 20:37
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул
Купленные Вами новые аккумуляторы это дешевая китайская подделка, собранная по упрощенной схеме из некачественных элементов, брать такие не стоит, все равно полноценно работать не будут. В том же интернете можно найти настоящие "оригинальные" АКБ, но стоят они дороже. Быстрее и проще отдать старый аккумулятор в проверенную фирму на перепаковку, тоже не дешево, но с гарантией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008 14:37
Сообщения: 347
Откуда: Томск
Rassomagin у меня есть вопрос. Стукни мне в аську 484020088.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 08:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2012 07:25
Сообщения: 6
Откуда: Тамбовская область
Город: Тамбов
А у меня такой косяк, купил пожилой ноут. Сперва было все нормально. Батареии хватало на пять часов с избытком. Но постоянно перегибали шнур адаптера возле самого разьема и конечно шнур погиб, (переломился) после попыток пайки вроде бы зарядка шла но ее почему то хватало на гораздо меньшее время. Взял у товарища с работы такой же выпрямитель. Опять зарядилось нормально. Могло бы быть что б спаяно не правильно? По моему тогда бы вообще не шла б зарядка?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 09:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2008 09:19
Сообщения: 312
Откуда: SPB
Мышкин писал(а):
А у меня такой косяк, купил пожилой ноут. Сперва было все нормально. Батареии хватало на пять часов с избытком. Но постоянно перегибали шнур адаптера возле самого разьема и конечно шнур погиб, (переломился) после попыток пайки вроде бы зарядка шла но ее почему то хватало на гораздо меньшее время. Взял у товарища с работы такой же выпрямитель. Опять зарядилось нормально. Могло бы быть что б спаяно не правильно? По моему тогда бы вообще не шла б зарядка?


Припаяйте нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 20:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2012 07:25
Сообщения: 6
Откуда: Тамбовская область
Город: Тамбов
Да, пожалуй стоит занятся этим потщательнее. Или отдать кому нить у кого руки из правильного места растут. Что-то я себе недоверяю.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB