Текущее время: 21 май 2024 15:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:07
Сообщения: 6
Город: Москва
Всем доброго времени суток!
Вчера приобрел термовоздушку Quick857D. Перед "боевым применением" решил оценить соответствие температуры выходящего из сопла воздуха заданной, и напоролся на неприятный нюанс. Измерения проводил термометром CENTER-307, термопара К-типа, на расстоянии около 0,5см от среза сопла, после выхода фена на заданный режим. Регулятор потока воздуха в среднем положении. Получил следующие результаты:
1) "голый" фен, без насадки: заданная температура 330 градусов, фактическая температура 440 градусов :sh_ok: (завышение аж на 110 градусов!);
2) средняя трубка-насадка из комплекта (диаметр отверстия приблизительно 5мм): заданная температура 270 градусов, фактическая температура 350 градусов (разница уже меньше, но все равно значительная);
3) насадка для QFP 14mm х 20mm (примерно вот такая, четыре узких сопла по периметру прямоугольника): заданная температура 330 градусов, фактическая температура 335 градусов (измерена на выходе одного из четырех сопел).
В отзывах в сети много говорится о точности поддержания температуры, точность поддержания действительно на высоте: температура стабильна при изменении потока воздуха и во времени. А вот с соответствием фактической температуры заданной, похоже, проблема. Знаю, что эта модель станции используется многими участниками форума, кто-нибудь замечал подобное за своей станцией? Я понимаю, что датчик температуры стоит в "трубе" фена, и фактическая температура воздуха на выходе будет сильно зависеть от формы и габаритов применяемого наконечника. Но, на мой взгляд, было бы удобней и логичней, если бы температура на выходе "голого" фена была, скажем, на 50 градусов выше заданной, с насадкой-трубкой - соответствовала заданной, с массивной насадкой для QFP - ниже заданной. Во всяком случае, было бы интуитивно понятно, когда прибавить, когда убавить. Станция на гарантии и опломбирована, отсюда небольшая просьба к владельцам аналогичных аппаратов: если не затруднит, померьте температуру на выходе своих станций (её соответствие заданной), чтобы можно было определиться, что делать со станцией: менять её на другую, забить и привыкать пользоваться так, или же лезть внутрь и калибровать плюнув на гарантию. Кстати, если у кого-нибудь завалялась схемка на неё или аналогичную, было бы интересно взглянуть, как там управление температурой реализовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 14:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:42
Сообщения: 136
Откуда: Сочи
Город: Сочи
Типичная схема а-ля Атмега (коих в сети валом) Надпись на чипе затёрта, поверх наклейка с версией прошивки. У меня 3.1.*(точно не помню). Усилитель термопары собран а ОУ OP7 (по хорошему ей нужно 2х полярное питание :( ), во всяком случае лучше чем на LM358.
Я бы поставил усилитель сигнала термопары с компенсатором холодного спая. Есть такое подозрение - что таких МС в станциях мы долго еще не увидим - пока сами не соберём/модернизируем.
Вроде как есть подстроечный резистор рядом с ОУ OP7, для чего он - нужно снимать плату и смотреть разводку.

По гарантии отправлять - ну не знаю.. разве что если дохлая термопара.. так это целиком нагреватель менять надо...
С температурой проблем нет - расстояние 15-20мм, поток на "4". проверял тестром ДТ9208А. Даже пару для него подкивал - чётко всё. Насадки из комплекта + самоделки из жестяных банок (bga).

Дуйка отличная :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:07
Сообщения: 6
Город: Москва
steltec писал(а):
С температурой проблем нет - расстояние 15-20мм, поток на "4". проверял тестром ДТ9208А.


На расстоянии 15-20мм... А я измерял в 5мм от среза сопла/насадки. На расстоянии 15-20мм температура будет ниже и, возможно, будет соответствовать той, что на индикаторе станции. Доберусь до станции, замерю. Раньше для мелкой работы использовал Lukey-850, она без индикации температуры, так что сравнивать не с чем. Возможно я ошибаюсь, но мне представлялось, что на индикаторе должна отображаться температура воздуха на выходе сопла голого фена без насадок, так как попытка настроить станцию так, чтобы на индикаторе отображалась температура в точке пайки или температура воздуха на выходе какой-либо среднестатистической насадки при измерении температуры в районе нагревателя - занятие малоперспективое. Просто не пойму, бага это или фича? С гарантией проблем, думаю, не возникнет, гарантия от российской фирмы-продавца (6 месяцев), доехать и до них и обменять - дело двух часов. Нужно только определиться - имеем брак или так и должно быть.

PS: термопара исправна, так как температуру держит стабильно независимо от регулировок потока воздуха, температура регулируется и выдерживается на новом заданном уровне. Автоохлаждение при установке фена на держатель работает. Напрягает значительное несоответствие между показаниями дисплея и фактически измеренной температурой. Хотя, повторюсь, может быть я не там измеряю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 15:45 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
sergsher писал(а):
Станция на гарантии и опломбирована, отсюда небольшая просьба к владельцам аналогичных аппаратов: если не затруднит, померьте температуру на выходе своих станций (её соответствие заданной), чтобы можно было определиться, что делать со станцией: менять её на другую, забить и привыкать пользоваться так, или же лезть внутрь и калибровать плюнув на гарантию. Кстати, если у кого-нибудь завалялась схемка на неё или аналогичную, было бы интересно взглянуть, как там управление температурой реализовано.


У меня такая дуйка была на самодельном верхе ИК станции. Там прямо на выходе стоит термопара, (встроена в сам нагреватель) но индикация показывает некое среднее значение в установившемся режиме и меня и не напрягала. Для работы в "режиме верха" у меня стояла еще одна термопара и к ней индикатор фактической температуры воздуха на выходе из сопла. Сейчас ей пользуюсь, как феном для работы и для ребола чипов на станочке.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:07
Сообщения: 6
Город: Москва
Maxim Skridonenko писал(а):
Там прямо на выходе стоит термопара, (встроена в сам нагреватель) но индикация показывает некое среднее значение в установившемся режиме и меня и не напрягала. Для работы в "режиме верха" у меня стояла еще одна термопара и к ней индикатор фактической температуры воздуха на выходе из сопла.


Максим, если сможете вспомнить, какая была разница между показаниями индикатора Квика и показаниями внешнего термометра (фактической температуры на выходе из сопла)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 16:02 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Не помню, но проверить просто
Возьмите термопару от тестера и тестер и дождитесь установившегося режима. термопару суньте в поток. В этой точке и получите реальную температуру. Не помню, чтоб врало так сильно.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:07
Сообщения: 6
Город: Москва
Вот и напрягает разница в сотню с лишним градусов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:07
Сообщения: 6
Город: Москва
Добрался до дома, промерил еще раз. В общем, такая картина получается: термопара, которая встроена в нагреватель фена, расположена не по центру, а немного отогнута в сторону и выставлена в поток (находится посередине между стенкой корпуса фена и центральной частью нагревателя). Если термопару внешнего термометра через отверстие решетки сопла аккуратно, не касаясь стенок корпуса и нагревателя, поднести к термопаре фена, то разница в показаниях индикатора станции и внешнего термометра практически отсутствует (плюс-минус пара градусов, которые спишем на дрожание рук). Но если термопару внешнего термометра поставить точно по центру потока на выходе сопла, то сразу набегает разница в сотню градусов, как я указывал в первом посте. Получается, что поток неоднородный по температуре, в центре значительно более горячий, а термопара фена находится с краю потока. Одним словом, станция исправна, я зря шум поднял :-). А термопару фена, при желании, можно будет попробовать отогнуть ближе к центру потока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 13:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:42
Сообщения: 136
Откуда: Сочи
Город: Сочи
"Не вынесла душа поэта..."
В общем разобрал я её до болтиков, содрал наклейку на проце:
* Прошивка в3.1 (наклейка на проце)
* Плата в3.2, дата 2005 год (надпись на плате)!!!
* Профессор Atmega8L-PU
* Опто-пара с контролем перехода через ноль moc3041
* Симистор BTA08 600
* Сопротивление нагревателя 86 Ом.

Пытался избавиться от мерцания света, просадки при работе фена были до 30В!
Что сделал:
* Доп. кабелем сечением 1мм подключил нагреватель.
* Вытащил из шланга кабель и пустил рядом - зачем нам лишнее сопротивление потоку воздуха?
* Штатный сетевой кабель тоже заменил на 1мм.кв
После проделанного - явные просадки с изменением яркости ламп исчезли, но появилось неприятное мерцание, при взгляде на лампу не видно, но вот на тени... очень не приятно. В сети читал информацию, что китайцы ставят нагреватели для сети 110В во все станции и сопротивление таких нагревателей 70 Ом. Для избавления от мерцания вместо резистора на 360 Ом (см. доку на опто-пару) ставят диод кадотом к 6 ноге опто-пары и анодом ко 2му аноду симистора. Решил перерисовать с платы схему сравнить с документацией.. и что же я вижу... китайцы поменяли местами выводы 4 и 6, включив симистор кверхтормашками. Ну работает и ладно, поставил диод - явное мерцание исчезло, почти не видно. Начал тестировать, обнаружил следующие:
* Выход на заданную температуру стал ооочееень долгим. Обычно после включения до 310 градусов секунд за 5 выходил, сейчас 14 секунд...
* При максимальном потоке воздуха (8) температура фена выше 433"С не поднимается, но на 7 держит 450 уверенно.

Пока на этом решил остановиться. Да.. мелкие доработки корпуса - наклеил на края скотч, исчезло металлическое дребезжание. Без потерь не обошлось - ручка фена потеряла ствой эстетический вид.. но на работу это ни как не влияет. В планах купить панельку и мегу8, залить прошивку от Volly, и всё-таки включить симистор к опто-паре согласно документации. Пока на этом всё. Как будут изменения сообщую :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2012 12:00
Сообщения: 309
Город: Ярославль
А кто как от шума вентилятора избавляется? Он, зараза, иногда дребезжать начинает ... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 19:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:42
Сообщения: 136
Откуда: Сочи
Город: Сочи
Andfox писал(а):
А кто как от шума вентилятора избавляется? Он, зараза, иногда дребезжать начинает ... :du_ma_et:

В моём случае - причина дребезга в крышке станции, избавился как уже писал выше "мелкие доработки корпуса - наклеил на края скотч, исчезло металлическое дребезжание". Скотч в данном случае строительный- серебряный, которым любят в кино рот заклеивать =). Открутите 8 винтов и поработайте без крышки. Если звука, который вас раздражает не будет - смело на края корпуса можно наклеить скотч или изоленту на рёбра корпуса (не крышки) Так с шумом на ПК боролся - там дребезг был от съёмных заглушек... заклеивал изолентой...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 12:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:42
Сообщения: 136
Откуда: Сочи
Город: Сочи
По итогу переделки описанной выше:

Диод:
- Теряем мощность из-за диода, поэтом в работе мало чем отличается от обычной люкеевской ручной турбинки. Мелочевку в телефонах паять еще пойдёт, но вот посадить шары с тарафаретом прямого нагрева уже проблема.... Времени уходит раза в 4 больше ....
- На максимальном потоке и при максимальной мощности выше 433"С получить температуру не получится
+ Не раскаляется до красна при включении.
+ Вероятно продлит срок службы нагревателя

Кабель изъят из воздуховода и пущен отдельно:
+ Поток воздуха стал сильнее, можно вместо 4 ставить 3.

Отдельный кабель для питания нагревателя 1мм. кв.:
+ Подобран с запасом согласно калькулятора (для 600Вт нужно сечение 0.5мм.кв. или диаметр провода .8мм)
//*****************************************************
Вывод:
Если паять воздухом чипы, а не мелочевку - диод не ставить. Остальное имеет право на жизнь.

По поводу самопроизвольного включения - имхо прошивка или какой-то косяк в схеме, пока лежит на держателе - слышны попытки включения двигателя, как будто импульсами подаётся команда за включение/отключение. Учитывая что двигатель выключается программно... думаю что всё-таки прошивка...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 22:25 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
:co_ol:
а можно фото переделки выложить ?

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 21:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012 20:42
Сообщения: 136
Откуда: Сочи
Город: Сочи
Да пожалуйста! Правда во время процесса фоток мало делал.


Вложения:
Переделка.7z [2.79 МБ]
Скачиваний: 872
Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 14:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:57
Сообщения: 403
Город: Дорог
Если кому интересно - "запилил" тумблер "Сон", для случая, когда фен постоянно вне подставки.
Подключение простое:
- в корпусе (лицевая часть) с левой стороны делаем отверстие в 5мм
- берём перекидной тумблер, припаиваем к нему 3 провода длиной по 15-20см.
* вынимаем плату, подпаиваем один крайний с тумблера провод на массу (на плате!!!) и фиксируем провод клеем
* разъём с 3мя тонкими проводками ( жёлтый - от геркона, идёт на 17ю(кажись) ногу проца). В режиме сна - он на землю зацеплен) - разрезаем этот провод и в его разрыв запаиваем оставшиеся 2 провода с тумблера
** средний - к проводу на разъёме!, крайний к проводу в кабеле.
!
Дефект с кратковременным автоматическим включением фена на подставке с магнитом никуда не исчез... дело не в герконе/магните. Что-то пытается открывать "запорный" транзистор. Срисовывать схему с платы было в лом, так-что оставил как есть, пока творческий зуд не появится.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2013 16:28
Сообщения: 7
Город: Гулькевичи
Ну вот и я купил себе это чудо...смущает что шумит ну очень сильно, сильно - это даже мягко сказанно :de_vil: :po_zor: ...да и сделан он не лучше люкея..
интересно у всех внутри так?
[spoiler=ФОТО]Изображение
Изображение[/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 10:25 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
дело не в шуме, а в итоговой производительности по воздуху и теплу
в этой цене этой дуйке равных нет

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2013 16:28
Сообщения: 7
Город: Гулькевичи
Да понятно, но шум?! что с ним поделать то? У всех такая сильная вибрация от двигателя? может притрется?! :-) (шучу)
PS: шум для меня тоже важен т.к часто работаю в ночное время. Люкей 852+ в сравнение с этой просто шепчет :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2013 16:28
Сообщения: 7
Город: Гулькевичи
Кстате, на этом видео (под спойлером) я шума такого не услышал, вот и купился заказав в интеренет магазине.
[spoiler=видео][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MaedMosOdqg[/youtube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:13 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
SanSoft писал(а):
Люкей 852+ в сравнение с этой просто шепчет :men:


Вы им не снимите ничего, что спокойно снимается этой дуйкой. Мелочевка не в счет.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 12:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:57
Сообщения: 403
Город: Дорог
Да.. шумновата железка (вроде как двигатель на 16к оборотов), но можно устранить частично шум:
- обклеить крышку по месту контакта с корпусом узким концелярским
- обклеить вспененым полиэтиленом изунтри корпус и крышку

У Вас на фото тоже шланг идущий от турбины к переходнику перекручен. Я снял стяжки и пересадил его по новой.
Встречал на просторах интернета фото, где у двигателя более длинный вал со стороны контактов, на этот вал одет маховик.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2012 12:00
Сообщения: 309
Город: Ярославль
SanSoft
Да, 857 шумит сильно, но у нас в сц мастера к этому шуму давно привыкли, 702 люкей в руки уже не берут. :-)
ИМХО единственный недостаток у этой дуйки - стекло внутри фена (помимо стекла ещё и слюда есть тонким слоем), если фен часто ронять, разбивается и приходится периодически осколки вынимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2013 16:28
Сообщения: 7
Город: Гулькевичи
Ну что, проверил в деле - очень доволен! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :cool_cool: не ожидал...
проблему шума решил так: поставил его на Люкей 852+ (у которой свинтил ручку) = стало действительно очень комфортно...слышен практически только поток воздуха.. доволен как слон :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2013 16:28
Сообщения: 7
Город: Гулькевичи
и опять через пару запусков появилась вибрация + шум((( надо видимо разбирать турбину..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 23:23 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
не трогайте лишний раз
найдите положение, когда не шумит

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2013 16:28
Сообщения: 7
Город: Гулькевичи
Maxim Skridonenko писал(а):
не трогайте лишний раз
найдите положение, когда не шумит

Нет такого положения...Как то странно, изначально шумела, домой привез - включил - не шумит - несколько включений и опять шум и вибрация...
[spoiler=неужели у всех так шумит как на этом видео][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2S4rhi26bho[/youtube][/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 12:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:57
Сообщения: 403
Город: Дорог
Вибрация от нагнетателя идёт, потому-то резиновые демфера там УГ... подложите пол "улитку" кусок вспененого полиэлитилена (в коропке к станции идёт как упаковочный материал), им же можно и обклеить станцию изнутри...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2011 00:34
Сообщения: 25
Откуда: Украина, г.Свердловск
Город: Свердловск
Снижение резонирующих звуков в железных корпусах решаю просто-листы STP, предназначенные для обезшумки авто,нарезал нужными кусками,прикатал по всей поверхности и красота.Кстати, шум системников после такой проклейки также значительно снижается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 03:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2010 02:19
Сообщения: 261
Где можно купить новую улитку или заменить на что-то более лучшее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Quick-857D
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 02:13 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Восстановите старую.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], guest12, SergeyZVS, Yandex [Bot], Фильшин Сергей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB