Текущее время: 28 мар 2024 15:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 17:22
Сообщения: 1
Город: Балашиха
У меня клиент из региона заказал матрицу для планшета acer A510. Такая матрица нашлась в прайсе акодиса (BlackDoc, Эксперт по матрицам):
10,1 AUO B101EW06 V.0, B101EVT04.0 глян 1280x800 LED 40pin разъем слева для Lenovo LE PAD Y101 S1, Acer IT A510/511
Брал не напрямую, а у их то ли дилеров, то ли партнеров - в 7 офисе.
Отправил клиенту мажером, как он и просил. Клиент пишет, что не подходит эта матрица к этому планшету. Присылает заключение местного отделения RRS, что не подходит. Требует вернуть сумму за матрицу и ещё 2 суммы за доставку в оба конца. А это ещё столько же.
Вопрос.
1. Сумма компенсации. Заказывать дорогой способ доставки - желание клиента, мог бы и почтой заказать. Нет ли законного основания снизить её?
2. Не я ввёл в заблуждение клиента, я у экспертов по матрицам информацию взял. Если это их ошибка, почему я должен расплачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
какую купили то?
B101EW06 V.0, с ушами, их надо резать. Возможно надо прошить прошивкой от родной.
Встречалось такое, что на не родной матрице без прошивки изо и подсветки нет.
B101EVT04.0 "родная", без ушей. 100% должна подойти.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 17:22
Сообщения: 1
Город: Балашиха
Человеку предложили прислать планшет, чтобы я всё сам сделал. Он не прислал, денег требует в виду введения в заблуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 13:24 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
1. Какая матрица у него стояла?

2. Уже неоднократно встречали одинаковые аппараты самых разных производителей с абсолютно разными матрицами. Именно из-за этого многие вендеры официально обрабатывают запросы ТОЛЬКО по серийному номеру изделия...
(Пример - Asus нетбук кажись 1015 лично держал в руках 3 вида - с матрицами 10.0; 10,1 и 10,1 slim

3. Мы(как и ПартсДирект и как многие другие) поставляем матрицы от производителей матриц, а не от вендеров, которые часто заказывают матроцы как минимум в нестандартными прошивками(любимый пример - практически все матрицы Делл(обычно проблемы подсветки) и некоторые модели ноутов Самсунг с забавностями по клавиатуре).
А бывает, что приходится ещё и с паяльником залезать(например Сони с 17,0 одно и двухламповыми)
Соответственно, именно у нас в примечании прайса пишутся наименования аппаратов, в которых встречались данные матрицы и/или куда данные матрицы вставлялись нами или нашими контрагентами.
А вот если Вам нужна ОДНОЗНАЧНАЯ гарантия совместимости - заказывайте комплектующие у официалов... Только ценам не удивляйтесь...

4. (Ваше 1.) Вы продавали комплектующие от юр. лица на юрлицо? Тогда читайте ГК и Арбитраж.
Как юрлицо частному лицу? Читайте ЗоПП. (Только обратите внимание, что Вы поставляли не товар, а комплектующие и запчасти, для использования которых требуется определённая квалификация)
Частник частнику? Тогда опять-же ГК, но другие статьи...
Но, в принципе, данные взаимоотношения всё равно приходят к прописанным договорным отношениям(или договору-оферте).
Изображение
Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инкотермс-2000#2000
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инкотермс-2010#2010

5. (Ваше 2.) См. мой п. 3.

P.S.
Я готов принять аппарат и матрицу на предмет обследования. У себя в офисе.

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 13:29 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Во ответил так отрезал


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 17:22
Сообщения: 1
Город: Балашиха
BlackDoc писал(а):
Я готов принять аппарат и матрицу на предмет обследования. У себя в офисе.

Меня бы вполне устроило официально оформленное заключение, что указанная матрица совместима с планшетом А510. Я согласен вернуть покупателю деньги за товар, но + за дорогую доставку - это перебор.
Поставлялось от юрлица физлицу. Но физлицо просило скидку, как представитель сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 14:06 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
sany4 писал(а):
BlackDoc писал(а):
Я готов принять аппарат и матрицу на предмет обследования. У себя в офисе.

Меня бы вполне устроило официально оформленное заключение, что указанная матрица совместима с планшетом А510. Я согласен вернуть покупателю деньги за товар, но + за дорогую доставку - это перебор.


Официальное заключение может дать только представительство вендера или официальный сервис, авторизованный вендером.
Они ЕСТЕСТВЕННО такое заключение давать не будут, а заявят, что в оборудование ВЕНДЕРА можно ставить только запчасти ВЕНДЕРА(даже если вендер сам матрицы не производит :-)

Как-то так...

Я почему-то уверен, что клиент втыкал матрицу без отключения АКБ и спалил нафиг свой планшет...
А может просто прошить нужно...
Или ещё что-нить в этом духе.

Поэтому, если клиент готов предоставить аппарат в рабочем состоянии со старой матрицей(т.е. там что-то хоть немного видно), то я уверен, что воткну ему другую...

P.S.
Если Вы решили заняться бизнесом по торговле чем-бы-то-ни-было, то обговаривайте все условия заранее. Я предпочитаю делать именно так.
Чтобы потом мучительно больно не искать какой-либо выход из ситуации с попыткой не потерять денег...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 14:09 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Eujen писал(а):
Во ответил так отрезал


В финансовых и деловых вопросах предпочитаю быть феерическим занудой...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 15:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Взгляд со своей колокольни.
По справедливости, возврат матрицы оплачивает тот, чей косяк. Косяк выяснится только после получения матрицы вам на руки и проверке её любым доступным способом.
В идеале, надо добиться того, что бы он (клиент) выслал аппарат с обоими матрицами вам, и вам уже разбираться.
Какую матрицу купили то?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 15:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:40
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург
Пусть конченый покупатель предоставит хотя бы фото со старой матрицей где изображение есть.
А то нет картинки - меняем матрицу...
Ой, не заработало - значит дело не в матрице. Вернем...

А заключение от RSS (если я правильно понял) - туфта может быть. Или они сами на эту покупку его надоумили а сейчас отмазываются. Это все, конечно, только предположения, никого обидеть не хотел.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 15:10 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Часто клиенту становится ненужна деталь которую он купил
1) ранее писалось не в ней было дело
2) просто надоел аппарат
3) потерял от него что-то
4) продал выгодно на запчасти тому же RSS


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 15:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:40
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург
Вина ТС также есть.
Ну не надо везти "подходит к..." если сам не ставишь.
Убедись какая именно стояла, спроси у поставщика точно ли подходит (в крайнем случае на форуме тему найти), и тогда вези.
Не хотят говорить оригинал - идут лесом.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013 16:04 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Yo! писал(а):
Взгляд со своей колокольни.
По справедливости, возврат матрицы оплачивает тот, чей косяк.


Я не зря написал топикстартеру про разные типы отгрузки, принятые в этой цивилизации.
И не зря указал про первичность договорных отношений, если оные не противоречат действующему законодательству.

Я сам обычно сначала узнаю у клиента что у него стояло. А при отправке говорю, чтобы АКБ ОБЯЗАТЕЛЬНО отключали...
И не удивлюсь, если клиент просто спалил свой аппарат, а теперь хочет вернуть затраченное, просто перевалив ВСЕ проблемы на продавца.

Именно из-за таких случаев мы всегда объявляем, что мы ПРОДАЁМ оборудование. А доставкой(даже по МСК) занимаются сторонние организации(даже курьеры у нас фактически не наши на зарплате, а просто сторонние на сдельщине)

Сергей М писал(а):
Пусть конченый покупатель предоставит хотя бы фото со старой матрицей где изображение есть.
А то нет картинки - меняем матрицу...
Ой, не заработало - значит дело не в матрице. Вернем...


Прекрасная очепятка по втором слове :-)

Сергей М писал(а):
Вина ТС также есть.
Ну не надо везти "подходит к..." если сам не ставишь.
Убедись какая именно стояла, спроси у поставщика точно ли подходит (в крайнем случае на форуме тему найти), и тогда вези.
Не хотят говорить оригинал - идут лесом.


Согласен.
И не обговорены на 100% условия поставки...

Торговля сложным оборудованием - вообще непростое дело, а запчастями к нему - тем более....

P.S.
До сих пор нету:
1. Что стояло.
2. Что было взято на замену.
3. Фото рабочего аппарата с разбитой матрицей...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 17:22
Сообщения: 1
Город: Балашиха
BlackDoc писал(а):
Yo! писал(а):
Взгляд со своей колокольни.
По справедливости, возврат матрицы оплачивает тот, чей косяк.


1. Что стояло.
2. Что было взято на замену.
3. Фото рабочего аппарата с разбитой матрицей...

Никто не сообщал что стояло и уже не сообщит. Товарисч заказал матрицу к асер А510, я нашёл в прайсе акодиса B101EW06 V.0, которая по заверению акодиса подходит, предложил, получил согдасие и отправил. Там она по какой-то причине не заработала в том конкретном аппарате. Покупателю было предложено прислать планшет, чтобы мы подключили. Он же не захотел, захотел денег за экран и доставку. Прислал справочку от месного севиса, что не совместима, значит обманули. Другие варианты покупателем не рассматриваются.
Вопрос к А.Костенко: вы помочь в решении проблемы с вашим товаром хотите/можете или мне ийти лесом , так как между нами с вами был заключён не тот тип договора поставки?
На основании чего вы написали в своём прайсе что оно совместимо?
Есть спецификация производителя? Дайте копию. Я пошлю покупателю её, а его пошлю НА... (курсы повышения квалификации).
Вы это в интернете подглядели? Дайте ссылку. С теми же последствиями.
Вы это сами попробовали? Сделайте акт, заключение, или как там оно? Вы лучше знаете. Типа такие-то... в присутствии... Подключили B101EW06 V.0 s/n.... к А510. Вывод: совместимо, работает. Число, печать, подпись...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:35 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Что-то Я тут ваще не пойму
Посредник требует бумажки что та или иная матрица идёт или не идёт к тому планшету?!

Я бы вобще послал лесом при условии
1) клиент и посредник мозг парит но к согласию никак не идёт
2) нет фото и видео что матрица точно не подошла
3) нет официальной бумажки что именно эта матрица с серийкой ... не подходит к этому планшету ...

Чего вы хотели я не пойму? проглатите эти убытки и заработайте уже в другом месте
У нас незнаю как Костенко но у меня потерь в год накопится на машину за 350к и что? надо всех мучать

Надо требовать планшет и матрицу и смотреть уже самим а если нет то послать клиента

Тут уже точно пахнет небольшим разводом

П.С.
Недавно принесли комп старый с моником и сдали под копию паспорта и расходка за 3500р в мою мастерскую
Проходит неделя и приходит женщина что мол у мя его украли а воры в каталажке ждут суда
Я грю и что давайте 3500р. и 500р. за суету и забирайте
Тут много было слов в мой адрес и менты придут и не менты
3 раза приходила, в итоге я написал заяву в минтовку и приложил копии бумажек и видео с тёткой
Больше не приходит

Я это к тому что по жоще надо быть с такими - нехочет ненадо


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:40
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург
sany4
Изложу по итогу свое ИМХО:
- Клиент по любому отожмет у Вас денег, не мытьем так через суд. Запросто. У него бумажка есть, а у Вас ничего.
- Вы просто "попали", причем большей степени по своей не внимательности: я подумал, я поверил и т.п.

Вывод - смириться с потерей, сделать орг выводы для себя.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:48 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Вывод - смириться с потерей, сделать орг выводы для себя.[/quote]

+++


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 10:51 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Сергей М писал(а):
sany4
Вы просто "попали", причем большей степени по своей не внимательности: я подумал, я поверил и т.п.

Ни одна информация по заменам, найденная в интернете, не может быть достоверной на 100%
В одной и той же модели, по прихоти производителя может стоять что угодно
Если лажанулись ВЫ, то не стоит грузить людей, которые продали Вам товар, по Вашему выбору

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 11:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
Я так и не понял, уточнял товарищ sany4 модель оригинальной матрицы в планшете, или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 17:22
Сообщения: 1
Город: Балашиха
Сергей М писал(а):
sany4
Изложу по итогу свое ИМХО:
- Клиент по любому отожмет у Вас денег, не мытьем так через суд. Запросто. У него бумажка есть, а у Вас ничего.
- Вы просто "попали", причем большей степени по своей не внимательности: я подумал, я поверил и т.п.

Вывод - смириться с потерей, сделать орг выводы для себя.

Я как раз и занят добыванием бумажки, что эта матрица может работать в а510. Если может и информация у акодиса верна, это возврат денег за матрицу. Если не может и акодис разместил невеную информацию, значит я остался крайним и сумма удваивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 11:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:40
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург
sany4
Поверьте, я то как раз на Вашей стороне. Обидно так попадаться.

Даже если вы и добудете такую бумажку, не поможет, если клиент упрется рогом. А он уже уперся.
И выльется вам в беготню по судам, кучу потраченного времени и потерей денег:
- и за матрицу
- и за пересылку
- и за судебные издержки
- и за независимую экспертизу (если назначат)
- еще и моральный ущерб приплести может, но там не много, тыс 5 макс


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 11:22 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
sany4 писал(а):
Вопрос к А.Костенко: вы помочь в решении проблемы с вашим товаром хотите/можете или мне ийти лесом , так как между нами с вами был заключён не тот тип договора поставки?
На основании чего вы написали в своём прайсе что оно совместимо?
Есть спецификация производителя? Дайте копию. Я пошлю покупателю её, а его пошлю НА... (курсы повышения квалификации).
Вы это в интернете подглядели? Дайте ссылку. С теми же последствиями.
Вы это сами попробовали? Сделайте акт, заключение, или как там оно? Вы лучше знаете. Типа такие-то... в присутствии... Подключили B101EW06 V.0 s/n.... к А510. Вывод: совместимо, работает. Число, печать, подпись...


Костенко Алексей Владимирович - это я.

Есть устоявшиеся правила написания различных заключений. В заключении указываются серийные номера тестируемых аппаратов и запчастей.
У нас данного аппарата нету.
И конечники к нам захаживают изредка. В отличии от компании, где ВЫ купили матрицу...

Будет аппарат - будет испытание и будет заключение.

Ибо "филькину грамоту" без проведения тестирования мы писать не будем...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2013 17:22
Сообщения: 1
Город: Балашиха
если матрица работает в таком планшете, то пусть бегает. Я ведь и встречный иск могу подать. Если нет, то отдам деньги.
Но тогда мой поставщик пусть хотя бы извинится что размещает неверную информации, в результате чего его постоянные клиенты попадают на бабки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 13:56 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Ох...

Внимательно перечитайте написанное хозяином форума...
Алексей. писал(а):
Сергей М писал(а):
sany4
Вы просто "попали", причем большей степени по своей не внимательности: я подумал, я поверил и т.п.

Ни одна информация по заменам, найденная в интернете, не может быть достоверной на 100%
В одной и той же модели, по прихоти производителя может стоять что угодно.
Если лажанулись ВЫ, то не стоит грузить людей, которые продали Вам товар, по Вашему выбору


А потом вспомните про свой устав и чужой монастырь.

Я думаю, что Вам, при Вашем подходе, если Вы хотите заниматься данным направлением, стоит наладить отношения с официальными поставщиками компонентов и запчастей. Ибо на рынке неофициальных и неоригинальных запчастей Вы не ориентируетесь и учиться этому, ИМХО, не желаете.
Есть у меня подозрение, что с 7 офисом у Вас в итоге работа не сложится. А, вспоминая правило 20/80, с Акодисом абсолютно точно не сложится...

Засим из данной темы откланиваюсь...
Ибо устал переливать из пустого в порожнее.

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB