Текущее время: 29 мар 2024 00:28


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 21:57 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:04
Сообщения: 613
Откуда: Польша
Город: Варшава
там подпружиненный зазор на фене.
Посмотрите фотку ручки фена в инете - вокруг сопла есть утолщение - вот это внешняя стенка, труба сопла создаёт внутреннюю. в сопле есть стержневые пружины. Насадки просто вставляются в эту прорезь и придерживаются (весьма крепко) этой пружиной. Потом просто стягиваешь насадку (на "базе" фена для этого есть специальная вилка) руками если холодная или инструментом если горячая.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 18:38
Сообщения: 273
Город: Tula
dmdon писал(а):
Вопрос по насадкам для 712, 713, 861, 856
http://www.unionrepair.com/images/water ... 61dw-4.jpg
как они крепятся к нагревателю???
Фиксаторов на насадках не видно, хомута с винтом тоже нет...
За счёт чего они держатся?..

просто надеваются внатяжку, плотно, за счет этого и держатся


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 18:38
Сообщения: 273
Город: Tula
кстати, у меня одна из bga-насадок "правильная", с отсекателем, с завода сразу такая шла, другие нет, странно как-то.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:32
Сообщения: 64
Город: Vilnius
Night-Prizrak писал(а):
в сопле есть стержневые пружины. Насадки просто вставляются в эту прорезь и придерживаются (весьма крепко) этой пружиной.
Спасибо, понял за счёт чего насадки держатся.
Сразу не заметил на ваших фото IMG_6899.JPG и IMG_6897.JPG эту пружину.
Такой вариант крепления насадок к нагревателю 712, 713, 861, 856 визуально выглядит гораздо серьёзнее, чем 857\957.
Самое главное преимущество, насадки всегда до конца вставляешь и всегда есть одинаковый внутренний воздушный зазор между срезом сопла нагревателя и параллельно расположенной внутренней плоскостью насадки!
В 857\957 если промахнёшься и насадку до конца натянешь, тогда не будет внутреннего воздушного зазора между срезом сопла нагревателя и параллельно расположенной внутренней плоскостью насадки!!!
Тем самым значительно перекроем выход воздуха из нагревателя, рискуя перегреть и спалить элемент.
На классических нагревателях (как на 857\957) этот зазор всегда на глаз выставлять надо,
в продвинутых 712, 713, 861, 856 и им подобных по этому поводу можно не париться, вставил до конца и вуаля :co_ol:
Интересно, с возрастом 712, 713, 861, 856 после многократных установок/снятий насадок все мет. трущиеся поверхности не изнашиваются?..
Насадки в слабее держаться не начинают?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 23:54 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:04
Сообщения: 613
Откуда: Польша
Город: Варшава
dmdon писал(а):
Интересно, с возрастом 712, 713, 861, 856 после многократных установок/снятий насадок все мет. трущиеся поверхности не изнашиваются?..
Насадки в слабее держаться не начинают?..

Не-а.
моей первой 713-ке уже... ну наверное лет 6.
2-3 года она работала у меня, и уже больше 3х у моего товарища, которому я её продал (до сих пор немножко жалко :-) ибо 712-ка мне намного меньше нравиццо).
моей второй, 712ке - почти 3 года
ни там ни тут ничего не разболталось, всё работает отлично.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:32
Сообщения: 64
Город: Vilnius
Несколько второстепенных доп. вопросов по 861...
Все старые классические 24л дуйки, с кот. доводилось работать не позволяли понижать темп. ниже +100С.
К примеру выкручиваю темп. на самый минимум, воздух на максимум и жду 5~10мин. пока нагреватель не остынет.
Воздух на выходе чуть тёплый, теплее комнатного, а на индикаторе ниже чем +100С нельзя понизить.
Т.е. получается, что полностью нельзя в них отключить нагревательный элемент и дуть не нагретым воздухом.
Безусловно термовоздушная паяльная станция не предназначена дуть холодным воздухом.
Но иногда (к примеру при разборе/сборе LCD панелей сдуть пылинки с внутренней стороны стекла)
регулируемый поток не подогретого воздуха очень даже нужен.
В связи с этим вопрос, 712, 713, 861, 856 умеют дуть с полностью отключенным нагревателем?..

Еще вопрос по геркону в подставке (точнее магниту, т.к. геркон в рукоятке),
к примеру в бюджетных 857\957 есть геркон для авто отключения при постановке рукоятки на подставку.
А в премиальных 712, 713, 861, 856 тоже самое или чуть покруче реализовано?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 11:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:57
Сообщения: 403
Город: Дорог
:-) Прям как у В. Высоцкого про филиппинских врачей: "Кто воспользовался их услугами - ничего не говорят, а кто собирается ими воспользоваться - те разговаривают много".

Это массовое производство.. эксклюзив - тут зло.. поэтому у всех серий одинаковые "улитки".. только привод разный.. где дешёвый щёточный моторчик от игрушки... а где трёхфазный движок от сервопривода... В теории 857/957/706 можно превратить в монстра, купив на тао шланг с нагревателем от 856А (он на вид отличается от и на Ебэй - безщёточный 3х фазный движок с контроллером). Адруинка и max6675 для управления снятия точных показаний с термопары уже линеаризацией её значений.. Но.. здесь вопрос в другом.. если это бизнес - то брать готовое решение.. ибо время, которое уйдёт на отладку и настройку можно пустить на зарабатывание денег.. Ну а если хобби и времени куча и желание есть.. тогда самопал.. но тогда.. "сам дурак" если что пошло не так.. ))) Не смотря на "крутость" моего стола (НП31-24), на базе которого сделана самоделка.. я постоянно убеждаюсь, что лучше-бы купил 861й квик и подогрев магистра на керамике.. ибо за прошедший год всей плитой я пользовался от силы раза 4, когда менять сокеты 1155.. в остальных случаях хватало половины стола.. 24*17..

ТС - то что тебе нужно, реализовано у другого бренда.. клон 855 квика.. но в 2 раза дешевле всего 560$.. YIHUA 993D http://www.yihua-gz.com/Products_detail ... sortid=265
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=j4Yd-5sU-yI[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KDZLFE2bk8M[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:32
Сообщения: 64
Город: Vilnius
smetankin (Сметанкин Владимир) писал(а):
при пайке (особенно чипов) есть определённый лимит соотношения давления воздуха к принимаемому нагреву, несмотря на температуру...
есть теплоёмкость материалов, и, давая бОльший поток, не означает более быструю посадку чипа и более быстрый "приём" тепла платой,
нужно поймать нужное соотношение температуры и количества литров...
Истина!!!
Дуйку с 3~9 программируемыми ячейками памяти (в каждую ячейку отдельно сохраняется температура, поток и время)
и возможностью автоматически поочерёдно включать каждый из сохранённых режимов 1-2-3-4-5-6-7-8-9
производитель изготавливает и продаёт как полноценную термовоздушную паяльную станцию с программируемым термопрофилем.
Каждый паяемый элемент и подложка под паяемым элементом (будь то чип или что другое) значительно отличаются в плане "приёма" тепла.
Любая станция (воздушная или ИК) с программируемым термопрофилем обязательно должна иметь полноценную обратную связь с нагреваемой поверхностью!
Для обратной связи на борту станции обязательно должен быть (как минимум один для верха) внешний д-ик температуры для снятия т-ры с нагреваемой поверхности.

Все, без исключения станции с заявкой на термопрофиль у кот. нет обратной связи, по определению никак не способны обеспечить реальный термопрофиль.

Согласен, 1-ый из 2-ух вариантов выглядит красивее:
1. 330$ QUICK 861DE 1200Вт/200л/500°С 3 ячейки памяти нельзя запрограммировать авто переключение между записанными в ячейки режимами.
2. 560$ YIHUA 993D 1300Вт/200л/500°С 9 ячейки памяти можно запрограммировать авто переключение между записанными в ячейки режимами.
230~280$ доплачивать за встроенный вакуумный пинцет и никчёмный "псевдо термопрофиль"???
О том, что в ней всё управление на тачскрине, это отдельная тема...
Мне при работе с паяльными станциями для регулировки температуры и потока крутилками или кнопками "довелось" перейти на тачскрин...
За 1 год работы кроме неудобства и отвращения, увы более никаким впечатлением поделиться не могу.
Также огромный минус отсутствие 4-ёх отдельных кнопок + и - рег. темп. и потока.
Издевательство заходить в меню, выбрать в меню одну из множества регулировок, затем управлять температурой,
для рег. потока вернуться в предыдущее подменю, выбрать поток, затем управлять потоком.
Это не работа, а издевательство.
Также нельзя упускать из виду нагреватель YIHUA 993D...
Судя по виду он такой же, как в бюджетных QUICK 857\957.
НЕ разумно покупать дуйки с прайсом 600~1000$ с "псевдо термопрофилем" без внешнего д-ка темп. обратной связи для полноценного термопрофиля...
Ключевое НЕТ - это отсутствие внешнего д-ка темп. обратной связи для полноценного термопрофиля.

имхо при планировании покупки 993D без всяких сомнений разумнее купить 861 и оставшиеся 230~280$ потратить на что то другое нужное для работы.
ОООчень интересно увидеть фото потрохов 993D, какая там турбина, нагреватель и всё остальное, буду благодарен за ссылку.
Покупать её не при каких обстоятельствах не буду, потроха интересны на предмет сравнения с квиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 10:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:57
Сообщения: 403
Город: Дорог
глубоко сомневаюсь в "эксклюзивности" решений, которые лежат в основе 993й..
Мне до сих не попадались такие решения, как фен с внешним датчиком.. разве что в составе "комбайнов" типа 4 в 1
http://yihua-gz.com/Products_detail.asp ... sortid=272

но как оно "в жизни" - большой вопрос... скорее всего два пути.. купить готовый контроллер.. например от "квадрат-микро" или делать самому... ардуино + мах6675+ssr. У меня по крайней мере почти такая же связка отдельно управляет сейчас НП34-24.. только вместо мах6675 - ОУ 5532 (снимает разницу в плечах резистивного моста по 1кОм), вторая половинка ОУ - буфер. Можно задавать как температуру по датчикам плиты, так и внешнему датчику - платы.. тоже ПТ1000.
Может можно какой нибудь промышленный пид использовать.. типа ТРМ151.. но я с ним не работал.. не знаю.. как там 1 канал мониторить по 2м термодатчикам.. может комрад maxlabt подскажет..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:32
Сообщения: 64
Город: Vilnius
Koe писал(а):
с мелочевкой на DE работать весьма проблематично, сдувает нафик, минимальный поток от 6 литров
smetankin (Сметанкин Владимир) писал(а):
у DW 1 литр можно ставить, посему я именно его рекомендовал как более универсальное решение
До создания темы обратил на это особое внимание.
Понятия не имею (озвучу догадки) почему у DW мин. от 1л а у DE от 6л?..
861DW 1000Вт/120л/500°С/мин1л
861DE 1200Вт/200л/500°С/мин6л
DE нагреватель более мощьный, возможно по этому производитель (с целью защиты от перегорания) запрещает его обдувать потоком менее 6л.
Повторюсь, моя догадка не более, с технической стороны, пока нет других мыслей по этому поводу.
Есть мысль, что платы управления DW и DE абсолютно одинаковые, отличие только в прошивке.
Так же вполне возможно, что у обеих дуек (как и у всех остальных в этой линии квика)
есть специальный "Service Mode" в который можно войти не вскрывая станцию, и в котором можно понизить мин. с 6л до 1л.
Если удастся получить инфу по входу в "Service Mode", в DE есть большой шанс понизить мин. с 6л до 1л.
Повысить мощность DW с 1000Вт/120л до DE 1200Вт/200л шансов нет никаких.
В случаях, когда в DW жарева не хватает - это смертельно.
В случаях, когда в DE нельзя уменьшить воздушный поток менее 6л - это НЕ смертельно.
Для моих задач важнее 1200Вт/200л/мин6л чем 1000Вт/120л/мин1л, тем более есть надежда в будущем понизить мин. с 6л до 1л.

К огромному сожалению 857\957 давно сняты с производства.
Сейчас с огромным удовольствием купил бы у EU оф диллера одновременно 2 новые дуйки: для мелочёвки 957DW (безщёточную) и 861DE для всего другого.
YX-360TR писал(а):
Мне до сих не попадались такие решения, как фен с внешним датчиком..
Сылка была в теме.
dmdon писал(а):
За цену от 350$ хотелось бы купить дуйку 1200Вт/200л/500°С с возможностью подключения внешнего K-Type и термопрофилем.
Что то на подобии Японской GOOT XFC-300 только не 460Вт/25л/550°С а с честными 1200Вт/200л/500°С.
http://www.pcbatools.com/hot-air-smd-bg ... c-301.html
Минус Goot XFC-300(1) в её слабости 460Вт/25л/550°С ей бы 1200Вт/200л/500°С


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 14:09 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
ну Вы полезли ...


Вложения:
Screenshot_85.jpg
Screenshot_85.jpg [ 11.54 КБ | Просмотров: 4766 ]

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 18:38
Сообщения: 273
Город: Tula
аппетит приходит во время еды :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2005 17:44
Сообщения: 139
вот фото 861

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0819/19/ ... d4c819.jpg
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0819/f5/ ... b8bcf5.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:32
Сообщения: 64
Город: Vilnius
Отчитываюсь...
Заказал 861DE у PL оф. дилера (спасибо Призраку за инфу).
Пользуюсь вторую неделю, впечатления превзошли все мои ожидания...
Во всём заявленном диапазоне (от +100 до +500С) Т держит стабильно +-1...3C на всех потоках (от 6л/c до 2006л/c).
Мерил внешней термопарой K-Type ~5мм на выходе сопла (в любой зоне центр или края) без насадок.
Так же грел снизу алюминиевую пластину толщиной 1,5мм (MCPCB) и мерил этой же термопарой Т на поверхности MCPCB.
Греет стабильно, в сравнении с мембранным 28л/c +480С "850D" небо и земля...
850D на максимальном литраже задувал нагреватель... Т снижалась на 70...100С мощности нагревательного элемента не хватало.
861DE со своим 1,2kW уверенно держит +500 на всех (включая макс 200л/с) потоках.
Контроллер очень быстро, стабильно и уверенно отрабатывает любые установки T и потока.

Касаемо отсутствия энкодеров "крутилок" рег. Т и потока...
Не имея практического опыта работы фена с кнопочным управлением, мучили сомнения, о том, что кнопки это огромный минус, очень плохо и неудобно в сравнении с "крутилками"...
После дебютного знакомства с 861DE окончательно убедился насколько глупы и смешны были все мои опасения и страхи!!!
Кнопочное управление Т и литражом в квике реализовано великолепно!!!
Кнопки очень удобные, площадь кнопок большая, нажимаются и удерживаются легко и удобно!!!
И самое главное, если к примеру нужно изменить Т или литраж более чем на 1 единицу, для этого не нужно несколько раз нажимать на одну и ту же клавишу регулировки.
Достаточно нажать и удерживать 1с. и значения с большой скоростью ~10единиц в секунду автоматом меняются!!!
О 3ёх отдельных программируемых ячейках памяти (Т и поток) отдельная тема...
Когда квик покупал думал, что мало полезная и востребованная приблуда, такая же, как в моём веллере WD-1M...
Пока квик ехал, пришла мысль, что эти 3 ячейки можно использовать, как подобие термопрофиля...
Мысль успешно воплотилась на практике (1-преднагрев 2-активация 3-оплавление) :co_ol:
После нескольких дней работы с 861DE собственноручно ощутил удобство работы с кнопками и ячейками памяти.
С энкодерами "крутилками" работать больше нет никакого желания.

Переход на новый тип насадок отдельно порадовал!!!
1. Насадки менять очень удобно и быстро!!!
В сравнении с бюджетной классикой полностью отсутствуют:
1. Танцы с ручным выставлением "на глазок" зазора между невидимой внутренней верхней стороной насадки и выходом сопла.
2. Сифонящий воздух (через паз насадки в месте прорези рядом со стягивающим вином) избавление только доп. подмоткой термоскотчем.
3. Насадки менять удобно и быстро, не надо ждать остывания, не надо крутить никаких винтов для смены насадки.
4. Насадки изготовлены великолепно, промышленная точечная лазерная сварка по всему внутреннему периметру, расстояние между точками идеально ровное, сварной шов полностью герметичен.
Данный тип насадок дороже бюджетного классического типа.

Без-коллекторная турбина вызвала отдельный шок...
О такой тихоходности и сбалансированности и не мечтал!!!
На всех потоках (от 6 до 200л/с) работу мотора и крыльчатки практически не слышно, какой либо вибрации нет на всех литражах!!!
Уровень шума выходящего из сопла воздуха немного громче, чем весь суммарный уровень мотора и крыльчатки вместе взятых.
Качество и балансировка турбины на высоте, после полного отключения (если ухом к фену в плотную прижаться) слышно ~15сек. инерционное вращение турбины.

Из минусов (скорее не совсем "минусов")...
1. Фен даёт достаточно сильные помехи в сеть...
100W лампа накаливания сильно моргает, когда симистор станции управляет нагревательным элементом, сеть просаживается с 220 до 210V.
При вкл. лампе накаливания чётко видны вкл/выкл симистора.
Этот момент не совсем понятен, вроде в фене оптопара с контролем перехода через "0" и фильтр сетевой внутри фена есть.
Может проводка слабая (спальный район панельная много этажка 1984г. сеть без заземления).
К другим сетям фен подключать пока не пробовал.
2. Т меньше +100С уменьшить нельзя не зависимо от выставленного воздушного потока.

3. Слишком малый потолок Т +500С...
Для элемента 1,2kW без проблем и риска свободно можно сделать потолок Т +600С.
Уверен на 99,9999% в квиках есть сервисный режим, в кот. можно менять пределы Т и литража!..
Узнать бы, как туда войти...
Буду благодарен (можно в личку) за инфу по входу в SM...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 12:45 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:04
Сообщения: 613
Откуда: Польша
Город: Варшава
Лампа моргает из-за проводки, если усилить проводку и паялку посаить на отдельный провод от распредкоробки - будет не так заметно. Но всё-таки 1.2 кВт это 1.2 кВт, вы когда чайник на кухне включаете - тоже будет хоть небольшая, но просадка по квартирной сети, а тут оно включается по несколько десятков раз в минуту )
На счет сервисного режима - это врядли, но есть режим калибровки. Т.е. можно задрать реальную температуру до 600, а на дисплее он будет показывать 500. Только в таком случае не забывать, что на дисплее будут отображаться "попугаи".


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2011 17:32
Сообщения: 64
Город: Vilnius
На днях перепаиваил DIRECT LEDы на BACKLIGHT TV текстолитовых стрингах...
При нагреве текстолита до +190С крайне важно соблюсти правильную +0,4...+0,6 скорость нагрева,
чтоб текстолит не "пукнул".
Только благодаря кнопочному управлению успешно удалось соблюсти необходимую скорость нагрева.
1 раз в 2 сек. добавлял +1С и всё гуд.
Энкодерами "крутилками" такой скорости нагрева добиться без шансов.
В очередной раз на практике убедился в преимуществе кнопочного управления.
Жаль, что квик меньше +100С НЕ позволяет Т уменьшать.
Было бы гораздо удобнее работать при более низкой стартовой Т.
На старом дешёвом 850D нагревательный элемент на минимуме Т полностью отключался.
Не успокоюсь, пока вход в SM не узнаю...
Уверен, там пределы литража и Т менять можно...
Насчёт режима калибровки знаю, но лезть туда, чтобы поднять Т до маск. не вижу смысла.
Заводская калибровка безупречна, очень ей доволен...
Собью заводскую, назад вряд ли смогу откалибровать, как на заводе.
"SM" и "калибровка" разные режимы... Небо и земля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017 22:32
Сообщения: 60
Город: moscow
dmdon писал(а):
Koe писал(а):
Для моих задач важнее 1200Вт/200л/мин6

в таких случаях не проще использовать промышленный фен?
приглядитесь к такой штукеhttp://www.e-katalog.ru/STEINEL-HG-2620-E.htm
в работе шикарна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2007 16:23
Сообщения: 52
Откуда: Н.Новгород
Я то же использую строительный фен, когда мощности Lukey 852D не хватает. Главное понимать суть процесса.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017 20:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2017 17:16
Сообщения: 23
Откуда: Баку
Город: Baku
dmdon писал(а):
Всем доброго времени суток!
Внимательно изучил всю ветку форума, присматриваюсь к легендарной по отзывам QUICK 857D ESD
Коллеги, пожалуйста, помогите выбрать не дорогую термо воздушную паяльную станцию "дуйку".
Нужен только воздух, без паяльника.
Критерии выбора:
1. Литраж (реальный, а не нарисованный) не менее 100л.
В классических дуйках с помповым (мембранным) компрессором на подобии QUICK850D типовой (для меня малый) литраж ≤24L/min.
Сам на работе много лет работаю с аналогичной (≤24L/min +480С макс. темп.) классикой (помпа внутри станции).
Всё утраивало, появилась потребность в более мощном потоке воздуха и более высокой температуре.
24L дуйки на макс. темп. +480L даже без насадки не справляются с заданиями,
где нужен точечный нагрев массивного (толщина 3~5mm) радиатора до +300С с круглой 5~8mm насадкой.
По этой причине нужна дуйка с гарантированным (не нарисованным) литражом не менее ≤100L/min.
Если есть варианты с большим литражом, 200L/min было бы предпочтительнее чем 100L/min.
Потолок температуры не менее +480С желательно +500~600C.

По "100L" литражу отдельный вопрос к владельцам QUICK 857D...
Владельцы 857D, пожалуйста, померьте внешней K-Type термопарой:
Действительно ли 857D с круглой насадкой 5mm на макс. темп. +480С и макс. потоке 100L/min
выдаёт +480С в сантиметре от среза сопла???

Тут по 857D познавательная тема...

2. Регуляторы температуры и потока исключительно только "крутилки".
Вариант с кнопочным управлением не подходит.
По поводу "крутилки" тоже интересно, к примеру в 857D обычные аналоговые потенциометры
или продвинутые крутилки с встроенными кнопками на + и - ???
3. Наличие цифрового индикатора температуры обязательно.
4. Цена бюджетная 100~200$.
Брендовые weller, ersa и т.д. с прайсом 600~2000$ не потяну.
5. Надёжный продавец, т.к. живу в ЕС крайне важно, чтоб дуйка приехала обязательно из любой страны ЕС.
На растаможку попадать нет желания.

По логике есть обоснованные сомнения в реальности заявленных +480С и макс. потоке 100L/min...
Одинаковые рукоятки с встроенным нагревательным элементом у 24L дуек и у 100L 857D...
Насосы разные, у 24L мембранные насосы, у 100L турбина (крыльчатка, как в моторе от пылесоса).
Если в одну и туже 22mm рукоятку на макс. темп. и потоке дунуть слабым 24L насосом на выходе получим +480С/24L.
Дунуть сильным 100L насосом на выходе НЕ получим +480С/100L,
т.к. при 100L/min нагревательный элемент в рукоятке будет обдуваться потоком воздуха в 4 раза больше, чем при 24L/min.
Чтобы получить заявленные +480С/100L в той же рукоятке, нагр. элемент должен быть значительно мощнее...
Правда ли, что в 857D действительно установлен другой и более мощный элемент???
Кто разбирал, сравнивал, отпишитесь...
Давно ищу подходящую дуйку, вроде кроме 857D и нет ничего подходящего по критериям.
857D с производства давно снята, я их в Литве никогда в продаже не видел.
На дворе 2016г помогите, пожалуйста, выбрать.
Будет очень обидно, если куплю слабоватую для поставленной задачи дуйку.

Покупайте электровеник На компрессора вообще не смотрите поговаривают что они чихают
а улетевшие смд вам ни к чему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], IgorR76, Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB