Текущее время: 21 май 2024 23:54


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Размещение материалов на сторонних сайтах допускается только с указанием ссылки на первоисточник , на видном месте, легко читаемым текстом, либо с разрешения администрации форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 08:17 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16805
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
NIIIK писал(а):
И, если вам не понятно

Как раз! всё более чем понятно...
Начинайте делать программатор, и паяльную станцию, у Вас все получится
Зуб заболит, к стоматологам тоже не обращайтесь, не надо!

NIIIK писал(а):
я не ваш потенциальный клиент или вашего сервиса

даже если бы очень просились, шансов никаких

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2014 20:27
Сообщения: 214
Город: Липецк
NIIIK писал(а):
Лучше тем что он новый и целый, а не "прогретый"
Ну нельзя же быть таким наивным. Китаец же написал reball - это и значит, что прогретый.
Если ваш чип выпаять, покрасить, отреболить, то он тоже будет "100% New Original"
NIIIK писал(а):
Денег они стоят, а 18ый даже более 2.5т.р бывает
Вы думаете, что вам по доброте душевной продадут новый чип по цене в разы ниже закупочной?
То, что новое, или может сойти за новое, китаец продает по полной цене.
Ну если думаете, что умнее всех, то покупайте
NIIIK писал(а):
Я ещё не знаю кто и за сколько согласится поменять этот чип
Ни один мастер не возьмется паять вашу картонку с шарами, при вашей то уверенности "что он новый и целый, а не "прогретый".

Ваши "конкретные вопросы" не имеют смысла. Что и зачем хотите прошивать?
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
....не гонялся бы ты поп за дешевизной
....кроилово ведет к попадалову
....скупой платит дважды
Добавлю еще одну
...слышал звон, да не знает, где он


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 11:40 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
NIIIK писал(а):
Лучше тем что он новый и целый, а не "прогретый".

NIIIK писал(а):
Нет, есть конечно л*хи который уверены

Да вы как раз и есть такой же лох, который верит в чипы за 10 баксов у китайцев )
И будете искать такого же лоха, который будет за еду паять вам купленное вами г-но, и может быть вы даже его найдете

Вот только форумом вы ошиблись.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
NIIIK писал(а):
И, если вам не понятно

Как раз! всё более чем понятно...
Начинайте делать программатор, и паяльную станцию, у Вас все получится
Зуб заболит, к стоматологам тоже не обращайтесь, не надо!

NIIIK писал(а):
я не ваш потенциальный клиент или вашего сервиса

даже если бы очень просились, шансов никаких


Блин,
опять высеры...
Вот на кой чёрт срачь разводить?! По клавишам стучать в кайф?

Я ещё раз повторяю что я задал конкретные вопросы про заведомо прошить БИОС что бы продолжало работать с компьютера, как обычно (может та прошивка к обоим чипам подходит) и можно ли как-то "на коленке" разово перепоять чип

И я не спрашивал в какой сервис мне обращаться и т. п.

Блин, вот реально, только на русских форумах задаёшь конкретный вопрос и получаешь кучу воды и срани.

Вот этот анекдот про вас.
Цитата:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.


Всё, больше ничего я не спрашивал.

Если бы на программерских форумах сидели бы такие же "эксперды" и на вопрос в духе "как написать SQL-запрос что бы ..." или "как подключить Angular... " отвечали что-то в духе "иди к программисту, а лучше в контору где работают программисты и заплати ещё пастуху этого программиста а ещё лучше сертифицированному ... - тебе там всё сделают" у нас бы вообще всё стояло.

Для меня эта поломка скорее возможность самому поковыряться (как "по крутить гайки") в своё удовольствие и поступать как домохозяйка без знаний и навыков и тупо "относить в сервис" я не планирую. Где я найду место перепаять этот чип и т. п. - это моя головная боль. Друг если бы не уехал в МСК - вообще бы проблемой бы не было. Как на платах стиралок и т. п. эти чипы менял так и там бы поменял или тупо дал бы паяльную станцию.

Меня вообще НЕ интересовало ваше религиозное мнение по поводу того что все как стадо должны ходить "в сервисы к специально обученным людям", зачем вы мне его в уши льёте?!

Мне интересно самому расковырять, так сказать "вспомнить молодость и студенчество", что свои дипломы не купил и т. п. Для чего я решил "заморочится" - это моё дело. Я конкретные технические вопросы задал.


[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
NIIIK писал(а):
И, если вам не понятно

Зуб заболит, к стоматологам тоже не обращайтесь, не надо!

даже если бы очень просились, шансов никаких


А попу с пальцем вы не путаете? А синяк у вас появится вы тоже к врачу побежите?

[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
NIIIK писал(а):
даже если бы очень просились, шансов никаких

Шансов нет что бы я просто просил, даже если бы в одном городе с вами был бы.
Звездитесь дальше. Это вы за мою работу вряд ли бы взялись и вряд ли понимаете суть, а я за вашу всё же мог бы и суть её понимаю, хоть и "любитель с теоретическим образованием".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
ilyawg писал(а):
NIIIK писал(а):
Лучше тем что он новый и целый, а не "прогретый"
Ну нельзя же быть таким наивным. Китаец же написал reball - это и значит, что прогретый.
Если ваш чип выпаять, покрасить, отреболить, то он тоже будет "100% New Original"
NIIIK писал(а):
Денег они стоят, а 18ый даже более 2.5т.р бывает
Вы думаете, что вам по доброте душевной продадут новый чип по цене в разы ниже закупочной?
То, что новое, или может сойти за новое, китаец продает по полной цене.
Ну если думаете, что умнее всех, то покупайте
NIIIK писал(а):
Я ещё не знаю кто и за сколько согласится поменять этот чип
Ни один мастер не возьмется паять вашу картонку с шарами, при вашей то уверенности "что он новый и целый, а не "прогретый".

Ваши "конкретные вопросы" не имеют смысла. Что и зачем хотите прошивать?
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
....не гонялся бы ты поп за дешевизной
....кроилово ведет к попадалову
....скупой платит дважды
Добавлю еще одну
...слышал звон, да не знает, где он


Ну причём тут наивность, скорее неопытность. Спасибо что показали, хотя ссылка была больше для примера.
Есть и такие Сравнительно бюджетные и более дорогие.

Это уже вопрос "покупки" - отдельный.

Цитата:
Ну если думаете, что умнее всех, то покупайте

Вот что за пофосные выпады в духе прошлого "оратора" ?!
Я думаю что найти где купить не за 2.5 могу. И это худший вариант по цене что я вижу За 1273р и это уже не 2.5

Далее у меня две проблемы
1) БИОС (некоторые тут пишут что и без этого заработало) и можно ли его пепрошить на прошивку которая оба чипа хавает с системы пока комп работает
2) Где его перепаять - сам решу. Если уж "мастера на фирмах или фрилансеры" не работают по принципу "перепаяй мне вот этот резисторо или вот этот чип", как предыдущий оратор, ибо такие "звёзды" - то для меня это вопрос времени (и оно у меня есть пока идёт чип и пока живёт этот ноут и даже полежать может...)

И да, есть контингент который и для замены процессора и даже памяти или винта пойдёт "в сервис" и для установки ОС обратится "к специалисту", а я таким "специалистом" был с момента появления компа. Хотя "предыдущий оратор" и тут может навяливать мне что я должен только к специалисту обращаться. Хотя я видел "маркетинг похуже" - это от котлов Бакси, постоянно навязывают свой "сервис", "взять на обслуживание" и т. п. лишь бы за дорого мастера вызывать и не в коему случае самому не вскрывать. При этом котёл барахло полное, он фазозависимый, глючный, с болячками в духе пресостата. Т. е. по их мнению вместо того что бы "по быстрому сделать самому" я должен постоянно вызывать специалиста и т. п. (и ещё ждать его, платить ему, ...). Есть вещи которые можешь сделать сам (кто-то и душ/кран не может дома поменять, но то отдельный разговор) а кто-то и мелким ремонтом сам займётся. У меня пока получалось даже для АйПада жены обходится своими силами и бытовым феном для волос (а не паяльной станцией).

Вы же с "партнёром" вместо того что бы ответить на конкретные вопросы по сути разводите откровенный флуд и меня провоцируете. Без заказа сидите и скучно что ли?! Так ответьте на вопросы как это разрулить, с интересом послушаю.

Цитата:
Ни один мастер не возьмется паять вашу картонку с шарами, при вашей то уверенности "что он новый и целый, а не "прогретый".

Задача - просто выполнить операцию и никаких гантий мне не надо, просто гарантия в пряморукости мастера и если чип заведомо целый он его не испортит.
Я же показал примеры более дорогие (и не сильно) новых. И с фидбеками как про новые. И вы наверняка их видели.
Но ваши фразы слишком категоричны, хотя вы можете съехать всегда "если взялся - то он не мастер" :) Но это отмазка.


Цитата:
Ваши "конкретные вопросы" не имеют смысла. Что и зачем хотите прошивать?

Вполне себе имеют
Я хочу С КОМПА, без программатора поменять прошивку так что бы работал на ней не только 18ый, но и 20ый и спрашиваю возможно ли это (что бы прошивка деражала оба чипа как это для обычных процессоров бывает тем более я видел в этой темы ответы что 18ый меняли на 20 без доработок).
Далее я просто спросил про возможность "на коленке" заменить чип.

Цитата:
Добавлю еще одну
...слышал звон, да не знает, где он

Ну, добавили и про какой конкретно звон вы говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:15 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16805
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Вот Вам предупреждение, для начала, это что бы "суть понимали"

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
NIIIK писал(а):
Лучше тем что он новый и целый, а не "прогретый".

NIIIK писал(а):
Нет, есть конечно л*хи который уверены

Да вы как раз и есть такой же лох, который верит в чипы за 10 баксов у китайцев )
И будете искать такого же лоха, который будет за еду паять вам купленное вами г-но, и может быть вы даже его найдете

Вот только форумом вы ошиблись.


Ещё один высеральщик.

Я вот верю даже в этот чип за 800р и готов рискнуть

Тем более верю вот в этот За 1300р

Хотели бы вы полезное сообщение написать, а не свой высер, вы бы просто примеры бы ссылок бы кинули. Я бы, естественно, перед заказом конкретно посмотрел варианты, а не первую попавшуюся для написания сообщения на форуме. От недалёкого ума вы стоите свою позицию и уходите от темы и вопросов цепляясь за мелочи, а не по сути.

Цитата:
будет за еду паять

А может и за пиво, а может и просто так.
А может быть и за 500-1000р когда ему удобно будет

Цитата:
купленное вами г-но

Вы со своими недалёкими плоскими лозунгами оппонентом ошиблись. Я ещё ничего не купил, тем более "г-но".
Хотя на тот ноутбук я и не собираюсь покупать "конфетку".

Цитата:
Вот только форумом вы ошиблись.

Вы совсем тугой?!!
Где я написал что "где мне найти мастера который перепаяет?" в списке своих вопросов?
Где?
Покажите, процитируйте и т. п.
Где я на форуме мастера искал???

Я только спрашивал про "можно ли на коленке" сделать как-то, без паяльной станции, в то числе (тем более) покупной инфракрасной (разве что с прикуривателя).
Я как раз сказал что мастера я тут не ищу, который мне про диагностирует и т. п. и "обеспечит мне сервис".
Мне услуги монтажника нужны. Простого радиомонтажника, не инженера. Которому не надо даже думать будет.
И я тут на форуме их не искал и намёка на это не было. И я скажу более, у меня такой монтажник и с паяльной станцией найдётся точно в худшем случае друг ещё по колледжу который либо сам в Таган приедет и я попрошу его взять с МСК станцию, либо я к нему в гости поеду с ноутом. Я уже молучу про то что у меня тут в Таганроге куча знакомых у которых либо есть паяльная станция на работе либо есть знакомые знакомых и т. п., у нас тут радиолюбителей и т. п. валом (благо "градообразующий университет" - это Таганрогский радиотехнический, ныне ТТИ ЮФУ, а туда шли люди как правильно болеющие этим хоть в какой-то степени).
И общаюсь я не в среде строителей и т. п. И не надо думать почему я задаю вопросы на которые мне нужны ответы, раз уж я не поленился пройти регистрацию и т. п. - я знаю круг своего общения, где что можно достать и т. п., я действительно, не типичный ваш клиент-строитель-водитель-... . Я программист по опыту с радиотехническим образованием (да и с цифровой техникой по колледжу) и даже кое-какими навыками, причём всегда чинивший комп самостоятельно. И я не тот кто понесёт по любой мелочи "в официальный сервис" и не тот кому можно впарить простые операции в духе замены электролитических кондёров на материнке и т. п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
Вот Вам предупреждение, для начала, это что бы "суть понимали"


Какую суть?

На какой правила вашего форума "великий модератор" ссылается?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:49 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16805
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
NIIIK писал(а):
Это вы за мою работу вряд ли бы взялись и вряд ли понимаете суть, а я за вашу всё же мог бы и суть её понимаю, хоть и "любитель с теоретическим образованием".

вот за эту
видимо надо бан навсегда влепить, но интресно же, чего тут нам(про нас) еще наговорят :-)

А "за Вашу работу" не взялся бы по причине того, что фильтрую на входе меняльщиков конденсаторов.
Вижу я их сразу, что тут поделать...

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 16:57 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6398
Откуда: Рязань
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
интресно же, чего тут нам(про нас) еще наговорят

...а то ты не знаешь??? :hi_hi_hi: ...кровь младенцев пьем средь бела дня..

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 18:12 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
NIIIK писал(а):
Ещё один высеральщик. Я вот верю даже в этот чип

Блаженны верующие(с)
NIIIK писал(а):
Хотели бы вы полезное сообщение написать,

На упоротые сообщения такого же автора сложно что-то полезное писать, да и не нужно. Так что можно просто потроллить, потом вас забанить и почистить тему
NIIIK писал(а):
Я программист по опыту с радиотехническим образованием

Да всем на*рать, сейчас у любого дауна какое-то образование, какой из этого "толк" хорошо видно по вам)
NIIIK писал(а):
Я только спрашивал про "можно ли на коленке" сделать как-то, без паяльной станции

Вот потому вы и ошиблись форумом. Потому что ни мозгов, ни оборудования, ни хотя бы адекватности. Форум для ремонтников, а вы "клиент", причем из тех, кого в дверь лучше даже не пускать

Продолжим?)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 18:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
NIIIK писал(а):
Доброе время суток,

На ноуте жены "samsung np-r540-js09ru" прогрел чип "216-0728018" паяльником и он завёлся..


это на форум паяльников
там спросите
не засоряйте тему ерундой

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2013 22:12
Сообщения: 5
Город: Херсон
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):

NIIIK писал(а):
Я программист по опыту с радиотехническим образованием

Да всем на*рать, сейчас у любого дауна какое-то образование, какой из этого "толк" хорошо видно по вам)

Ой, да у нас тут пол страны программистов, уже был тут дядя, "Сайт мне свой покажи"(serv4_master) тоже мега специалист.
Благо я с такими не общаюсь, менеджер гонит их "сраным веником"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017 00:36 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
NIIIK писал(а):
Я программист по опыту с радиотехническим образованием (да и с цифровой техникой по колледжу) и даже кое-какими навыками, причём всегда чинивший комп самостоятельно. И я не тот кто понесёт по любой мелочи "в официальный сервис" и не тот кому можно впарить простые операции в духе замены электролитических кондёров на материнке и т. п.


Если вы до сих пор не научились работать с первоисточниками информации, типа открытой документации на паяльное оборудование, примеров профилей, даташиты на микросхемы и прочим - то вам как специалисту в любой области - грош цена. Специалист - это человек, который способен решить проблему самостоятельно. Любой, кому требуется разжевывание информации - начинающий дилетант, как бы он не надувал щеки по поводу своих навыков.

NIIIK писал(а):
Мои вопросы конкретные
1) про заранее перешить БИОС без программатора
2) есть ли бюджетный трюк сделать самому без покупки паяльных станций (максимум трафарета, шаров и мелочи).


1) В вашем случае - нет. Вернее, есть один метод - но для его выполнения у вас должен быть в руках валидный полный дамп, слитый с вашей машины - а у вас программатора нет.
2) Да, есть. Но для его успешного исполнения надо иметь опыт в пайке на нормальном оборудовании (хотя бы соточку чипов посадить со 100% результатом) и "набитую руку".

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Ох как тут тролятиной разит, вместо того что бы ответить на вопрос о прошивке ДО замены чипа и как "на коленке" поменять.
Да ещё с рассказами высокомерными. Что самое главное электрику скажешь "поменяй выключатель", сантехнику "поменяй кран", автомастеру "поменяй свечи" - они это делают.
А тут прям "звёзды".

[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
NIIIK писал(а):
Это вы за мою работу вряд ли бы взялись и вряд ли понимаете суть, а я за вашу всё же мог бы и суть её понимаю, хоть и "любитель с теоретическим образованием".

вот за эту
видимо надо бан навсегда влепить, но интресно же, чего тут нам(про нас) еще наговорят :-)

А "за Вашу работу" не взялся бы по причине того, что фильтрую на входе меняльщиков конденсаторов.
Вижу я их сразу, что тут поделать...



Цитата:
видимо надо бан навсегда влепить

О великий господин форума :)))
Видимо самозабанится вам надо за троллинг флуд как минимум. И за вынос предупреждений не по правилам форума, а "за суть" :)

Цитата:
не взялся бы по причине того, что фильтрую на входе меняльщиков конденсаторов.
Вижу я их сразу, что тут поделать...


Вот только меня это интересовало?! У меня был вопрос взялись ли бы за эту работу? Я это спрашивал или я задавал другой вопрос?
Почему вы отвечаете на вопрос который я не задавал, а на которые задавал не отвечаете?
Меня вообще не интересует какая вы звезда.
Меня интересовало самому подчинить 6летний ноут и получить от этого свой кайф, поковыряться в нём и т. п. и не выкидывать лишние деньги.

Вот на автофоруме (у меня Honda-Fit, там форум хороший, точно лучше чем по Пежо жены) если я спрашиваю как отрегулировать клапана - мне там объясняют, есть даже манулалы с картинками и кто-то кидает ссылку на сообщение с ним.

Тут что за хрень с ответами?!! Срачь один. И даже модераторы его высерами усиливают. Почему вместо высера не написать простой ответ или вообще хотя бы не писать если "бомбит" ?! Такими темпами на форумах будут "администраторы-хейтеры-троли".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
интресно же, чего тут нам(про нас) еще наговорят

...а то ты не знаешь??? :hi_hi_hi: ...кровь младенцев пьем средь бела дня..

Табаки, это ты? Ещё одно "полезное сообщение"?

Блин, где технические ответы в последних сообщениях? Реально русский форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:15 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
NIIIK писал(а):
Вот на автофоруме (у меня Honda-Fit, там форум хороший, точно лучше чем по Пежо жены) если я спрашиваю как отрегулировать клапана - мне там объясняют, есть даже манулалы с картинками и кто-то кидает ссылку на сообщение с ним.

Тут что за хрень с ответами?!! Срачь один. И даже модераторы его высерами усиливают. Почему вместо высера не написать простой ответ или вообще хотя бы не писать если "бомбит" ?! Такими темпами на форумах будут "администраторы-хейтеры-троли".


Просто сходите вот сюда - http://vinauto777.livejournal.com/10057 ... ium=social

Там все это очень правильно описано.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
NIIIK писал(а):
Ещё один высеральщик. Я вот верю даже в этот чип

Блаженны верующие(с)
NIIIK писал(а):
Хотели бы вы полезное сообщение написать,

На упоротые сообщения такого же автора сложно что-то полезное писать, да и не нужно. Так что можно просто потроллить, потом вас забанить и почистить тему
NIIIK писал(а):
Я программист по опыту с радиотехническим образованием

Да всем на*рать, сейчас у любого дауна какое-то образование, какой из этого "толк" хорошо видно по вам)
NIIIK писал(а):
Я только спрашивал про "можно ли на коленке" сделать как-то, без паяльной станции

Вот потому вы и ошиблись форумом. Потому что ни мозгов, ни оборудования, ни хотя бы адекватности. Форум для ремонтников, а вы "клиент", причем из тех, кого в дверь лучше даже не пускать

Продолжим?)


Упоротость в вопросах можно ли прошить БИОС до перепайки (или может его вообще на этой модели прошивать не надо)?
Или упоротость в вопросе в том можно ли как-то поменять на коленке методом "разогреть прикуривателем" (или со временем я найду где паяльной станцией) ?!
Или упоротость в вопросе где, как и какой чип купить?

Хотите я приведу примеры как даже на автофоруме рассказано как что сделать, даны размеры деталей для токаря и т. п. и люди не в "официальный автосервис" едут.

Если у вас есть желание потролить том вам в какой-нить хохлосрачь проще сходить и о политике потрындеть.

Вам там вообще "замечательно видно", особенно "даунов" по форуму определять, прям врач, с вашей пулей в голове или даже снарядом из-за которого вас "на*рать" на всё, даже на изначальные вопросы. Но безмоглость скорее у вас. Оборудование то дело второе, мое дело у кого я его возьму поюзать и т. п. вопрос "что нужно", отсуствие автомастерской и инструмента у меня мне не мешает гайки в машине крутить. Я как раз не "клиент", был бы клиент и хотел бы услуги сервиса и не ковыряться сам - шёл бы в сервис, а так я "самостоятельный ремонтник" (не оказывающий другим услуги), точно так как если бы я менял какую-нить ступицу у себя на машине и пошёл бы к токарю заказывать какую-нить шайбу-проставку, а не шёл бы в "официальный автосервис" что бы мне ступципу поменял на новуою оригинальную.

И, как я уже говорил, я НЕ спрашивал вашего мнения о том какой я "клиент" (хотя я не клиент), но вы мастер точно геморный. Кстати, в сервисе я бы с мастером бы и не общался, а общался бы с его начальником и как уж там "отказ услуг" был бы - мы бы ещё повеселилсь, если бы я захотел с гав*омастером связываться в принципе.

Продолжим.
Осбенно если будут технические ответы
1) где лучше чип брать
2) что лучше делать с БИОСом
3) можно ли на коленке выпаять/припаять или искать паяльную станциию (и можно ли обойтись воздушной ибо с ней знакомых/друзей больше) что бы не упороть чип (пусть даже с реболингом на шары со свинцом что бы снизить температуру пайки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Maxim Skridonenko писал(а):
NIIIK писал(а):
Доброе время суток,

На ноуте жены "samsung np-r540-js09ru" прогрел чип "216-0728018" паяльником и он завёлся..


это на форум паяльников
там спросите
не засоряйте тему ерундой


Ещё один Табаки?

Я тут вроде себя не позиционировал как "офигенно опутный мастре", а скорее как любитель хотящий поменять сам чип в домашних условиях и спрашивающий у мастеров.
Только мастера тут гнилые.

И делать что-то самаостоятельно, это как какие-то болячки сам лечишь, а с какими-то к врачу идёшь. Грубо говоря я не бегаю к врачу по всяким гриппам, порезам и т. п., так и тут "в радость поковыряться, особенно если есть ноут который не жалко".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
trollfaceololo писал(а):
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):

NIIIK писал(а):
Я программист по опыту с радиотехническим образованием

Да всем на*рать, сейчас у любого дауна какое-то образование, какой из этого "толк" хорошо видно по вам)

Ой, да у нас тут пол страны программистов, уже был тут дядя, "Сайт мне свой покажи"(serv4_master) тоже мега специалист.
Благо я с такими не общаюсь, менеджер гонит их "сраным веником"

Этот высер какой смысл имел и какую инфу нёс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
NIIIK писал(а):
Я программист по опыту с радиотехническим образованием (да и с цифровой техникой по колледжу) и даже кое-какими навыками, причём всегда чинивший комп самостоятельно. И я не тот кто понесёт по любой мелочи "в официальный сервис" и не тот кому можно впарить простые операции в духе замены электролитических кондёров на материнке и т. п.


Если вы до сих пор не научились работать с первоисточниками информации, типа открытой документации на паяльное оборудование, примеров профилей, даташиты на микросхемы и прочим - то вам как специалисту в любой области - грош цена. Специалист - это человек, который способен решить проблему самостоятельно. Любой, кому требуется разжевывание информации - начинающий дилетант, как бы он не надувал щеки по поводу своих навыков.

NIIIK писал(а):
Мои вопросы конкретные
1) про заранее перешить БИОС без программатора
2) есть ли бюджетный трюк сделать самому без покупки паяльных станций (максимум трафарета, шаров и мелочи).


1) В вашем случае - нет. Вернее, есть один метод - но для его выполнения у вас должен быть в руках валидный полный дамп, слитый с вашей машины - а у вас программатора нет.
2) Да, есть. Но для его успешного исполнения надо иметь опыт в пайке на нормальном оборудовании (хотя бы соточку чипов посадить со 100% результатом) и "набитую руку".


1) почему не научился?
2) причём тут они?

Я сюда пришёл искать скорее "лайф-хак", типа как на форум в дуже СтекОверФлоу и т. п. и сюда меня привёл Гугл.
Если вы тут "решаете все проблемы самостоятельно", то зачем вам этот форум вообще? Зачем его программисты мучались-делали и т. п. ?
Это вполне норма получать ответы на форумах, мы для этого их и придумали. Что нормальные форумы, по темам, что всякую срань для домохозяек в духе "Ответы Мейл Ру".

И, ещё раз повторю, тут я себя никак не позиционировал как "специалист по ремонту ноутбуков", а как раз пришёл вопрос специалистам задать. И задача по сути у меня простая "поменять чип малой кровью" - всё.
Цитата:
а у вас программатора нет.

дешёвый программатор какой в Китае лучше купить ("любителский-лоховской" но полезный, а не "профессиональный") ?

Цитата:
Да, есть. Но для его успешного исполнения надо иметь опыт в пайке на нормальном оборудовании (хотя бы соточку чипов посадить со 100% результатом) и "набитую руку"

Опишите плиз.

Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017 15:25
Сообщения: 14
Город: Таганрог
Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
NIIIK писал(а):
Вот на автофоруме (у меня Honda-Fit, там форум хороший, точно лучше чем по Пежо жены) если я спрашиваю как отрегулировать клапана - мне там объясняют, есть даже манулалы с картинками и кто-то кидает ссылку на сообщение с ним.

Тут что за хрень с ответами?!! Срачь один. И даже модераторы его высерами усиливают. Почему вместо высера не написать простой ответ или вообще хотя бы не писать если "бомбит" ?! Такими темпами на форумах будут "администраторы-хейтеры-троли".


Просто сходите вот сюда - http://vinauto777.livejournal.com/10057 ... ium=social

Там все это очень правильно описано.


Может потом почитаю :)
Но владею своим авто 9ть лет и процесс владения идёт "без сервисов", максимум гаражные мастера если нет оборудования и покупка его нецелесообразна или понял что сам не осилю с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 18:41 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
NIIIK писал(а):
и процесс владения идёт "без сервисов", максимум гаражные мастера .


за 9 лет можно 2-3 машины поменять
вот и выезжай потом на дороги

у меня есть огромное желание удалить еще пару учетных записей вместе с сообщениями

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 19:02 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6398
Откуда: Рязань
:-) ...оО!.. а вот и гопотА очнулась... :-) ...да Я!..вон там!...девять лет!...все сам!..гараж..жена..пежО..лайф-хак..без сервисОв... :-)

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 20:00 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
NIIIK писал(а):
1) где лучше чип брать

http://www.bgaonline.com
там гарантировано честные, на данный момент сильно дешевле они быть не могут

на остальные вопросы отвечать нет смысла ибо вас даже ответ на первый вопрос думаю не устроит; а переубеждать верующих занятие бессмысленное

PS и если что я и есть владелец сервиса; и с подобными персонажами как вы общаюсь довольно регулярно )


Последний раз редактировалось Andrey Bogdanov (Doc) 15 мар 2017 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017 20:02 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
+++100500

кошернее чипов не встречал

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017 15:18 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Уууух, опять сралку пропустил :-) :-)
Там чет целая куча потока сознания, сторонкой обошел. По сути чё, очередной суперпрограммист с распальцовкой в стиле "я всё знаю, вы только тут и тут подскажите"?? Да без б.!
BIOS заранее прошить? А чего нет-то. Если в правленном BIOS'е есть оба видеомодуля и флэшер будет готов его прошивать, то без проблем. Правда за флешер не ручаюсь, вечно им то ID не канает, то версия не устраивает, то еще что... Лет 5 потому не сталкивался, программатором всё.
На коленке без оборудования заменить? Да тож легко. По крайней мере я смогу, одним строительным феном. А вы мать угандошите. И чип. Ой, нет, опять тут я с правдой жизни... Короче, можно! Стопудово как-то можно!
Ну в крайнем случае мастера какого-нить попросить. Приносите ему отдельно снятую мать, чип, он запаивает, и всё. Правда если возьмется, нормальный мастер может ведь ни на каких условиях не согласиться, ему ж свой чип и работу продать дороже надо, они ж такие. Ну, кто-нить полюбому согласится.

С подробностями процессов, правда, тут, на форуме, не очень. Тут ремонтники помогают ремонтникам. Но вы поищите в интернете, там много где обучают детишек утилизировать ноуты :)

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2014 01:09
Сообщения: 64
Город: Москва
Acer aspire 5810tg Завелся, работает нормально. BIOS Version v.1.23. VGA BIOS M92-S2 XT.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2015 18:11
Сообщения: 19
Город: Нижний Новгород
возвращаясь к теме, ни у кого не было опыта замены на np-r440 ba41-01269a? у официалов только одна версия биоса, от роду не обновлялся
216-0728018 на 216-0728020


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ATI 216-0728018 на 216-0728020?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 18:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2014 16:31
Сообщения: 494
Город: Москва
добавлю свои пару копеек на Lenovo ThinkPad edge 15 ( DA0GC6MB8F0 Rev.F) в место 216-0728018 ставил 216-0728020 и 216-0749001 работают с правкой bios .прикрепляю биос на 9001 чип


Вложения:
edge 15 (9001).bin [2 МБ]
Скачиваний: 82
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Vovan_3, Yandex [Bot], Киселев (kkv6710)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB