Цитата:
acer extensa 5220, битый, копаный Визуально - на нем с горки прокатились
Кризис??? Клиентов не хватает? Зачем оно вам надо?
Сокет 479 в Астрасервисе купить можно.
Если есть желание пересадить сокет с другой мат платы, то:
Вешаем над рабочим столом картину Репина "Бурлаки на Волге", получаем вдохновение от её созерцания и начинаем!
Снимаем старый сокет, тут все просто.
Наносим кисточкой совсем не много флюса IF8300, можно даже дешевого флюс-геля, снимаем остатки шаров оплеткой с сокета. Лучше после этого промыть сокет в ванночке со спиртом, т к флюс затекает в сокет на контакты.
Далее наносим шары на маму, куда будем паять сокет. Тут самое интересное! Я и на сам сокет накатывал шары через стандартный трафарет, но в сокет затекает флюс и надо хорошенько мыть и контактные иголки сокета могут всасывать припой. Есть сокеты с контактами-иголками, есть сокеты с контактами- площадками, на последние накатать шары не сложно, но надо мыть сокет!
Если накатываем шары на маму, то вспоминаем о вышеупомянутой картине Репина.
Наносим IF8300 тонким слоем на очишенную от остакков припоя мат плату, причем очишаем остатки припоя очень тщательно, чтоб не оставалось бугорков припоя на пятаках, а то шары будут скатываться при нагреве. И пинцетом, вручную, без трафарета и т п приспособлений раскаладываем 479 шариков (или сколько там на сокете 479-м:? )!!! Потом на паяльную станцию и паяем, обычно шары нормально позиционируются. Если какой-то шар укатился и слипся, то потом его одного родимо феном на место ставлю! Ну а потом, как шары припоялись, смазываем опять флюсом шары (сильно не мазать) и паяем сокет.