Приветствую! Прошу помощи разобраться. Платформа MA18 MB15315-2 448.09U02.0021 Пришел после другого сервиса с отсутствующей микрухой около разъема тайп си (первое фото)
Вложение:
1.jpeg [ 295.89 КБ | Просмотров: 1787 ]
, полагаю это был какойто управляемый ключ, в другой теме нашел что маркировка на ней "HEAR GPD", но чем можно заменить не смог сообразить. Попробовал прокинуть перемычку и теперь даже если всего лишь 5 вольт подать на разъем то микруха с маркировкой 54B2P рядом с силовыми ключами раскаляется, потребление 300 мА идет, ключ рядом тоже греется (фото 2)
Вложение:
2.jpeg [ 315.19 КБ | Просмотров: 1787 ]
. Если её снять то потребление уходит. Сопротивление нижней левой ножки об землю 2 ома, я может вообще не туда стал копать, но я эти 2 ома по всей плате искал и не смог найти, под процессором сопротивления на кондерах от 8 ом начинаются, в общем не понял куда эта нога идет. На 3 фото
Вложение:
3.jpeg [ 342.17 КБ | Просмотров: 1787 ]
2 конденсатора на одном сопротивление 2 ома на другом 0 ом (щупы на выводы кондера), думал пробитый какой а нет все целые, и микруху рядом снимал КЗ не уходит. Может ктото подскажет чего дельного, понимаю мало опыта, ну пытаюсь разобраться, а схемы нет и тяжело понять что куда... кстати диод на 3 фото так и висел в воздухе, пробитый. По поводу 54B2P искал инфу, нашел только G524B. Но если так, то странно то, что на неё тогда поидее 20 вольт прилетит с разъема питания, а она до 5.5 вольт питается. Ну допустим, тогда эти 2 ома на той ноге это управление, низкий выкл высокий вкл, а у меня там низкий уровень всегда, но тогда откуда выходное напряжение на первой лапке...оно равно входному. Снял её и если это то что в даташите то вход и выход закорочены у неё. А может это не она вовсе?