Текущее время: 20 май 2024 01:57


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14358
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
эй мастера,вас тема не притомила? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 19:42 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2008 16:26
Сообщения: 3135
Откуда: Челябинск
gsmboom писал(а):
[align=justify]Alexandr Novgorodov [offtopic]А то привыкли себя королями считать, приниси ноут подай..[/offtopic]
Это основная принина по которой мне приходится прощаться с мастером. Я не понимаю почему через 4-6 мес. работы, мастер начинает "зажираться" Причем реально вести себя как король, будто остальные все не люди. На самом деле, дело не в зарплате а в человеке, если хороший мастер и человек - для такого ничего не жалко. Никак не могут понять одну истину " Если будешь искать богатство-не найдешь, а если будешь искать правду, богатство само тебя найдет". Просто нужно быть честным, не высокомерным и просто выполнять свои задачи.[/align]

Есть такой момент. Но скажем так - 3 года назад от нас ушёл инженер по простой причине - человека назначили ведущим инженером по группе ноутбучников + поставили задачу в решении софтовых проблем контроры + сделали старшим по группе ноутбуки и мониторы(это основное направление, на самом деле там много разной техники ремонтируется) + включили в обязаловку подготовку инженеров к сдаче онлайн сертификации по нескольким вендорам. Им был задан, я считаю, справедливый вопрос - поскольку я начну заниматься решением задач конторы, времени для ремонтов, а соответственно для заработка денег, у меня станет меньше. Будет ли это как-то компенсировано? ПОлучил ответ - нет, как работал, так и работай дальше, будешь получать только кровно заработанные. После этого он сразу написал заявление по собственному, я бы сделал тоже самое. После его ухода, все равно назначили старших групп с меньшим количеством обязанностей и стали им за это доплачивать.
Это что нормальная практика с точки зрения работодателя? Такая ситуация повторялась несколько раз, люди уходили с разных должностей, тоьлько из-за того что им добавляли обязанностей, но ни какой компенсации за дополнительную работу не давали. Потом на эти же должности ставили (иногда брали с улицы) других людей и всё же поднимали им зарплату. Только каждый раз этих людей обучали и в этот период контору несколько колбасило. Не думаю что это идёт на пользу любому предприятию.
Я хоть и занимался в своё время несколько другим направлением, но нанимал людей на работу и почему-то считал что всё что они делают должно быть оплачено, критерий был один - проценты от чистой прибыли + премиальные. Но выгонял за конкретные косяки на работе, никаких других критериев не было, если человек приносил прибыль.
В этой жизни всё измеряется деньгами, а то что не измеряется деньгами - измеряется сантиметрами. :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14358
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
User74(Сергей Попов)
не надоело :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 19:52 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2008 16:26
Сообщения: 3135
Откуда: Челябинск
Сергей Петрович Не читай. Всё равно же не поедешь в Питер или ещё куда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14358
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
конечно не читаю.меня обычно большие тексты быстро утомляет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 10:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2010 18:49
Сообщения: 1215
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
User74(Сергей Попов)
"Это что нормальная практика с точки зрения работодателя? " - ну не надо всех под одну гребенку... :)
я вот тоже, вчера был мастер... сегодня уже простой шут. И пофиг что не могу добраться до своих же файлов которые выкладывал тут для коллектива.

Нагружать рабочих лишними задачами будет каждый, человек так устроен, вот только не надо сразу идти заявления писать. Надо поговорить с начальством, что и как, всегда есть трудовой договор.. он мог бы просто делать и далее ремонты, и забить на обучение... но это при раскладе что начальство такое.. как правило такие фирмы далеко не развиваются, остаются на одном и том же месте. Если конечно это не сеть магазинов типа макдональдса, где текучка студентов и школьников только на руку..
В нашей же работе нужен опыт, кроме опыта образование и понимание как работает и чего. Если брать студентов, то можно опуститься просто к замене разъемов и мостов, на этом остановиться. Но не стоит забывать что еще 30 процентов ноутбуков будет тупо ими же загублено, а значит недовольные клиенты.. и плохие отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 12:47 
Почетный Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007 08:51
Сообщения: 6078
Откуда: Санкт-Петербург
Alexandr Novgorodov писал(а):
человек уже стремится к постоянству, он хочет идти на работу и знать что она есть, точнее что будет что делать, чтоб заработать.

вот с этим согласен! может кто-то меня назовет обывателем, но вот уже второй год мечтаю найти машину времени, переехать в 60е годы, и работать с 10 до 18 в каком-то заштатном НИИ, получать свои 125р. + премии + ежегодные путевки на море, ходить на демонстрации 1го мая, смотреть по вечерам черно-белый телевизор, откуда бы узнавал о победном шествии социализма по всей планете. А ребенок бы пошел в сентябре в лучшую в мире советскую школу, получил бы прекрасное образование, и повторил бы жизненный путь своих родителей...

извините, не хотел лезть в политику, просто ностальгия накатила :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 13:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Кажется тогда и солнце ярче светило, токо вот небо, гады испаганили.

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 14:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2010 18:49
Сообщения: 1215
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
ну если уж на то пошло и ты найдешь машину времени.. то я бы хотел попасть во времена, которые обычно в наших сказках... лес, реки, птички, народу одна семья на квадратный км...
конечно нет телека, и канализации, что немного настораживает..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14358
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Alexandr Novgorodov писал(а):
ну если уж на то пошло и ты найдешь машину времени.. то я бы хотел попасть во времена, которые обычно в наших сказках... лес, реки, птички, народу одна семья на квадратный км...
конечно нет телека, и канализации, что немного настораживает..

а речка говорящая?если хотешь говорящию,то и машину времени ненадо. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB