kyzya30 писал(а):
Так что не стоит думать о том что тут все делалось как попало.
Это радовает.
kyzya30 писал(а):
BIOS какой то гибридный стоит - он поддерживает как GPT так и MBR.
Там биос+уефи, как сейчас модно.
kyzya30 писал(а):
проблема аппаратная.
Если судить по Вашему же первому посту - проблема возникла после переустановки винды. Из этого никак не следует "аппаратность" проблемы!
Если же сама переустановка затеяна из-за появления каких-то проблем - об этом нужно сразу и внятно говорить.
К тому же
тагансити писал(а):
Неисправность "железа" также не исключена...
В любом случае, при некорректной установке восьмёры могут вылезти чудеса с повер менеджмент. Вы грохнули на ссд УЕФИ загрузчик (из-за чего и "отображался черный экран"), да и саму разметку диска также уничтожили, а как там дальше всё устанавливалось, какими программными средствами - только Вам известно. Отсюда и предположение о возможной некорректной установке. Тем более, что проблемы типа
kyzya30 писал(а):
не работает выключение, и также спящий режим. Выключение и спящий режим имеют вид - мол монитор выключен, часть электроники тоже, но при этом материнка работает и кулер тоже.
приходилось лечить именно
переустановкой оси с правильными драйверами.
Короче, Вам виднее...