Текущее время: 18 май 2024 19:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 18:54 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Ksilen писал(а):
один вопрос - почему на линейку чипов, на которые последний год была гарантия в 6 месяцев , она сократилась до 14 дней?


В связи с возвратом рабочих чипов под видом "брака" приняли такое решение, в т.ч. и благодаря советам авторитетных мастеров АСЦ.

Ksilen писал(а):
Ответ, по крайней мере, видится мне таковым - вы в курсе о том что партия не блещет качеством, но продать нужно.


Напротив, мы убеждены в том, что это чипы эталонного качества.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012 22:24
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Город: Краснодар
Partsdirect писал(а):
В связи с возвратом рабочих чипов под видом "брака" приняли такое решение, в т.ч. и благодаря советам авторитетных мастеров АСЦ.


Очень интересная политика в отношении одного конкретного лота.

А в чем разница между этими двумя лотами?
Вложение:
пд 1649.jpg
пд 1649.jpg [ 97.42 КБ | Просмотров: 2835 ]

Вложение:
1647 пд.jpg
1647 пд.jpg [ 101.5 КБ | Просмотров: 2835 ]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 19:20 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Ksilen писал(а):
А в чем разница между этими двумя лотами?


2 разные поставки. Поставка АМД, поставка Китай.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012 22:24
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Город: Краснодар
Partsdirect писал(а):
Ksilen писал(а):
А в чем разница между этими двумя лотами?


2 разные поставки. Поставка АМД, поставка Китай.


То есть на поставку "китай" вы можете позволить себе гарантию в 6 месяцев, а на поставку "АМД" - 14 дней, я верно понимаю?

вопрос - риторический.
Больше вопросов не имею.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 20:36 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Ksilen писал(а):
То есть на поставку "китай" вы можете позволить себе гарантию в 6 месяцев, а на поставку "АМД" - 14 дней, я верно понимаю?


Да, именно так. Серьёзно, не понимаю суть проблемы - выбирайте то, что вам кажется более выгодным и всё. Нравится гарантия - берите с гарантией. Хотите крутатень из АМД - берите, гарантия 14 дней, можно хоть обысследовать его с помощью микроскопа и бубна - не понравится, заберём назад и отдадим деньги.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012 22:24
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Город: Краснодар
Суть проблемы заключается в том что гарантия "до установки" не является по сути нарантией, и уж точно не является железобетонной гарантией. В частности я понес убытки воспользовавшись "покупкой по-привычке"
Привычка заключалась в следующем
Ранее это была аксиома: НОВЫЙ товар на partsdirect имеет гарантию от 3х месяцев до 6ти - МОЖНО БРАТЬ! Рисков нет.
Reball, bulk и подобные имеют сильно ограниченную гарантию, или не имеют таковой - можно брать на свой СТРАХ И РИСК.
А по факту оказалось что вся партия НОВОГО ТОВАРА, и не хухры-мухры, а поставка из !AMD! - брак. Откровенный брак, работающий несколько дней, если повезет. Отсюда и гарантия в 14 дней, а то что многие ваши покупатели берут чипы не под конкретный текущий ремонт, а "на свой склад", где он спокойно пролежит эти 14 дней без проверки пайкой(а после пайки уже и нет гарантии, по вашим же словам).

Догмат разрушен самим создателем.

Иными словами железобетонная гарантия, в данном конкретном случае, равна отсутствию гарантии.

Я то не обеднею от этих 10-15 бракованных чипов, но вот осадочек останется. И у моих клиентов(посредников, за которыми стоят еще клиенты - конечники) которым я меняю по два раза по гарантии север - тоже осадочек останется, а это уже куда больший ущерб.

Печаль и разочарование.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 21:22 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Ksilen писал(а):
Догмат разрушен самим создателем.
Иными словами железобетонная гарантия, в данном конкретном случае, равна отсутствию гарантии.
Я то не обеднею от этих 10-15 бракованных чипов, но вот осадочек останется. .

Вот я сейчас не говорю в защиту ПД, а просто пытаюсь понять
я не отмазываю ПД от брака, просто мысли вслух
Тут люди покупают новые чипы от ПД по паре штук, десятку
У меня из полсотни чипов не было проблем ни с одним, почти
На какие то из установленных не прошло 4х месяцев моей гарантии, пока ещё идёт, но результат налицо.
Из этой полусотни только один чип сдох при установке, щёлкнул кристаллом, и то по нашей вине, мастер не почистил датчик и к нему сопля флюса прилипла
Может быть нам просто повезло? Или другая какая причина? Может дело в качественных паяльных материалах?
viewtopic.php?p=823748#p823748
И не надо говорить про спецоборудование....
Наши мастера НЕ СУШАТ чипы перед пайкой и НЕ ПЕРЕКАТВАЮТ их на свинец. Ставят как есть.
Закажите подобный флюс у Максима, и попробуйте, может это решит проблему НЕЖНЫХ чипов.
http://gsmservice.od.ua/shop/fljus-fmka ... -10ss.html Просто для пробы, и для того что бы понять, чем отличается нормальный и годный к работе флюс, от того дерьма, что Вам впаривают все вокруг. И это не реклама. Флюс у Максима из тех самых источников, что и у меня, но у Максима расфасованные, а я беру по полкило в упаковке
Насколько я понимаю, обсуждаемых чипов, партсом было продано не одна тысяча, так почему все не кричат, что идёт жуткий брак?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
За 6 лет не вернул ни одного севера аля 752001 и подобные, Масштабами Алексея не обладаю но именно 752001 по 4-5 за месяц ставлю, читаю тему и не догоняю что то вроде уважаемые люди отписываю что Пд гавном торгует, Выборочно чтоль?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012 22:24
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Город: Краснодар
Алексей, ну я как бы тоже плату бобрячим жиром не обмазываю, а 412-ым пользуюсь. С 2013 года верул пд 4 или 5 чипов (даже не вернул - а списали в утиль), из которых 2 не завелось, 1 на 75 градусах внезапно исчезал, и 2 были перемарк (0810028->0810001 и 0729051->0729042 или в обратную сторону, точно уже не помню, давно было).

Не занимаюсь антирекламой, а просто хочу услышать правдивый ответ о признании существующей проблемы. Но это утопия.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 21:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010 23:11
Сообщения: 109
Откуда: Нефтеюганск
Никто не спорит что брак есть везде и всегда, но я, например, не знаю как вы паяете чипы. 412 хорошо, но что можете сказать о кривизне рук, качестве паяльного оборудования, да и о самих ноутбуках у которых север наверное в 80ти процентах случаев не единственная проблема, помимо севера есть еще и видак. Погрели при замене чипа, завелся, отдали, через неделю сдох. А вы опять меняете север.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012 22:24
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Город: Краснодар
Валерий Муров (nFactor) писал(а):
Никто не спорит что брак есть везде и всегда, но я, например, не знаю как вы паяете чипы. 412 хорошо, но что можете сказать о кривизне рук, качестве паяльного оборудования, да и о самих ноутбуках у которых север наверное в 80ти процентах случаев не единственная проблема, помимо севера есть еще и видак. Погрели при замене чипа, завелся, отдали, через неделю сдох. А вы опять меняете север.


А еще был северный холодный ветер, и пятница 13-е, и ваще, во всем виноват обама.
Давайте не будем городить огород. Я толкую о стопроцентной неисправности севера. И диагноз ставлю не фенбашкой или противоветровой зажигалкой. Особенно сложно сдохнуть видику - там где его нет.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 22:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010 23:11
Сообщения: 109
Откуда: Нефтеюганск
Ну так не городите огород что у брак только у вас. Проверьте датчики температуры на вашей паялке, я не знаю, что нибудь еще проверьте, и про обаму не нужно, не детский сад. Я понимаю что вас это бесит, просто трезво и спокойно все проверьте. У нас тоже случаи были, пока не выяснили что низ под углом был, и чипы перестали шелкать. Про видак это частный случай, не делайте упор на такие вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 22:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010 23:11
Сообщения: 109
Откуда: Нефтеюганск
Да и кстати, толковать про 100%% неисправность это как минимум глупо. В моем понимании это когда кристалл пополам или он в коротком. Все остальное прилетело или из космоса или со стороны ремонтника/платы/пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012 22:24
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Город: Краснодар
Валерий Муров (nFactor) писал(а):
Ну так не городите огород что у брак только у вас.

Я пришел в эту тему по поиску в яндексе по ключевым словам "датакод 1649 0752001 notebook1.ru" если вы не читали другие жалобы на эти чипы в предыдущих сообщениях - это не значит что их нет. Я НЕ говорил "какой нехороший складун на пд, взял и выбрал самые плохие чипы и отправил их мне".

Tech-nik писал(а):
Вот и я сегодня попал на "100% рабочий" чип с завода AMD 216-0752001

Tech-nik писал(а):
А да датакод 1649

к примеру.
про датакод 1638 - тоже можете почитать, в этой же теме.
Валерий Муров (nFactor) писал(а):
но что можете сказать о кривизне рук, качестве паяльного оборудования
милости прошу, приезжайте, понаблюдаете, потом же придется признаться что заявление было лишним.

хорош оффтопить. Я высказался, вопросы задал , на вопросы получил вопросы вместо ответов. а так все норм, "покупайте амд с напрямик от амд, гарантий нет - потому что все супер-крутое в гарантии не нуждается"
Засим, откланяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 01:36 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2107
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
Цитата:
Еще один 001 с датакодом 1647 проработал месяц.Уже одиннадцатый.

Цитата:
датакод 1638 вернулись 4 чипа.
датакод 1649 - вернулись два на прошлой неделе, и прям с утра сегодня еще 3 штуки

Цитата:
1647 проверенная партия . и партия эта из нужного места :-)


всё началось похоже с 1610... и поехали... 1617, 1625, 1638, 1647, 1649 итд...
причём первые могли отработать и пол года... а вот последние , как и пишет Жека , поставил - отдал - через 2-а дня приносят назад... не на какие фенбашка и танцы с бубном - на LPC - 0... тишина...

... так что моя думать ... в "нужном месте" нахимичили какую то хрень с бакситкой\техпроцессом в 16-м году.. причём заметте.. 1638 есть и 058-е и с ними проблем как бы нет. Тоесть касяк идёт именно на линии 001.

зы... к партсу никаких претензий (не брал у них)... но эти-же 1638, 1647 есть в LRF... и даже фотки бабины прилеплены... и дешевле ... но такое-же гауно. И... утверждать что -
Цитата:
Напротив, мы убеждены в том, что это чипы эталонного качества.

Цитата:
Хотите крутатень из АМД - берите

я бы не стал.... раз уж только в этой теме (и не только в этой) столько вопросов.
Люди не отписываются, потому что, повторюсь... %60-70 отрабатывают гарантию (3 месяца и больше) + %20-30 буков чинятся на продажу и они теряются.

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Последний раз редактировалось Oleg Sedin (REM) 24 окт 2017 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 11:31 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Ksilen писал(а):
А по факту оказалось что вся партия НОВОГО ТОВАРА, и не хухры-мухры, а поставка из !AMD! - брак. Откровенный брак, работающий несколько дней, если повезет. Отсюда и гарантия в 14 дней, а то что многие ваши покупатели берут чипы не под конкретный текущий ремонт, а "на свой склад", где он спокойно пролежит эти 14 дней без проверки пайкой(а после пайки уже и нет гарантии, по вашим же словам).


Интересно, вот продали мы 20 тысяч этих чипов. Потом кто-то появляется и заявляет, что вся партия - брак, купив при этом 10-15 чипов. А потом разговариваешь с мастером, который у нас закупает чипы постоянно, говоришь ему, вот как так? А он смеётся. И продолжает покупать.

Естественно круто, когда берёшь в ПД и в ус не дуешь - встанет/нет - всё вернуть можно. И, разумеется, когда лазейка закрыта - вулканчики прорвало.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 13:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2107
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
Цитата:
Интересно, вот продали мы 20 тысяч этих чипов. Потом кто-то появляется и заявляет, что вся партия - брак, купив при этом 10-15 чипов. А потом разговариваешь с мастером, который у нас закупает чипы постоянно, говоришь ему, вот как так? А он смеётся. И продолжает покупать.


Ну так а всё таки, если такая уверенность в "крутотени", почему гарантия 2-е недели а не как обычно?
Мабуть таки возвратов тонна? а тут просто пишут единицы? Вопрос конечно риторический... можно не отвечать, но тут же открываем - https://www.partsdirect.ru/goods/211352/ ... поставка из AMD, датакод 16... гарантия 6 мес. Значит с этими всё хорошо? и никаких
Цитата:
В связи с возвратом рабочих чипов под видом "брака" приняли такое решение, в т.ч. и благодаря советам авторитетных мастеров АСЦ.
нету? Ну так пусть эти мастера и забирают тогда эти "рабочие" чипы :) по закупу так сказать со скидосом :) (кстати кто?)
Их же (058) ставят не меньше, а то и больше.... 001 ставится только там где из него используется видло, тобишь у меня из 50 этих северов в лучшем случае 7-8 001-х... а всё остальное 215-ххх.

В общем всё это лирика... ещё раз... я беру в LRF это же амно (https://www.hklrf.com/216-0752001-SR880 ... _1210.html)... точнее уже не беру... потому как история та же самая. Остатки ставлю когда знаю что бук железно на продажу... ахуделать... 90 дней и только на не паяное :(

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 13:34 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Oleg Sedin (REM) писал(а):
Ну так а всё таки, если такая уверенность в "крутотени", почему гарантия 2-е недели а не как обычно?


Потому что партия привезена в РФ из АМД.

Изображение
Изображение

Oleg Sedin (REM) писал(а):
Мабуть таки возвратов тонна? а тут просто пишут единицы?


От криворучек возвращаются - отдаём мастерам АСЦ на проверку - они ржут и забирают их себе, потому что всё работает (и они даже не возвращаются после повторной установки);

Oleg Sedin (REM) писал(а):
но тут же открываем - https://www.partsdirect.ru/goods/211352/ ... поставка из AMD, датакод 16... гарантия 6 мес. Значит с этими всё хорошо?


Эти чипы не сдают обратно в промышленных масштабах по причине криворукости.

Oleg Sedin (REM) писал(а):
Ну так пусть эти мастера и забирают тогда эти "рабочие" чипы :) по закупу так сказать со скидосом :) (кстати кто?)


А они и забирают, нам нафиг не нужны - мы их всё равно в продажу повторно пустить не можем. А кто, тут сори, не хотим сеять раздор в рядах.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Последний раз редактировалось Partsdirect 24 окт 2017 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 14:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2107
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
Цитата:
отдаём мастерам АСЦ на проверку - они ржут и забирают их себе, потому что всё работает

... ну разговор был не об этом... а о том что ставишь - оно работает (месяц, два, три... дальше не знаю.. единицы (от знакомых) 1610 - на 8-м месяце к примеру скончался) и возвращается... и самое интересное, никакие фенбашка, перекатки итд оно не реагирует - труп!!! Ставишь следующий... - всё работает.

В общем я просто подтвердил проблему с 001-ми северами 16-го года... началась она, если помните, после жестокого дефицита в 15-м году... Вы тут не причём... у всех продавцов чипы этих партий есть. Моя думать, что китайцы после запроса со всех сторон... по быстрому накосячили что-то при запуске линии... что, не знаю... но косяк этот всё больше и больше вылазит... ещё раз 1610\1617\1625 работают пол года и больше.... 1647 уже некоторых на месяц не хватает... последний 1649... перекатанный на свинец, посаженный одним низом (вжаренная мать была) - вернулся через 2-а дня... поставил с залитика\донора и перекрестился...

вот как то так.

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 15:33 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Oleg Sedin (REM) писал(а):
В общем я просто подтвердил проблему с 001-ми северами 16-го года... началась она, если помните, после жестокого дефицита в 15-м году... Вы тут не причём... у всех продавцов чипы этих партий есть. Моя думать, что китайцы после запроса со всех сторон... по быстрому накосячили что-то при запуске линии... что, не знаю... но косяк этот всё больше и больше вылазит... ещё раз 1610\1617\1625 работают пол года и больше.... 1647 уже некоторых на месяц не хватает... последний 1649... перекатанный на свинец, посаженный одним низом (вжаренная мать была) - вернулся через 2-а дня... поставил с залитика\донора и перекрестился...


Китайцы сами не производят это. Производит Тайвань. Китайцы просто перекупают и перепродают. Партия произведена на том же заводе, где и 1610 и 15+ и 14+ . На том же конвейере и по тем же схемам. Дефицит был не в 15 году, а в 16, связан он был с тем, что производство нашей партии в АМД затянули.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 23:57 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2107
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
---------------
зря я влез в эту тему..........

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 15:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Ksilen писал(а):
Добавлю истерии по поводу 2001х
датакод 1638 вернулись 4 чипа.
датакод 1649 - вернулись два на прошлой неделе, и прям с утра сегодня еще 3 штуки, ползу на сайт - на тебе 14 дней "железобетонной гарантии", я не могу предоставить фактов, но мне кажется, что при покупке гарантийный срок был 6 месяцев.


мдя...1649 это последние мои чипы,которые я ставлю после этой чехарды. Пока возвратов не было. Даже незнаю что сказать...Хотелось в них верить...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 15:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Алексей. писал(а):
Ksilen писал(а):
Догмат разрушен самим создателем.
Иными словами железобетонная гарантия, в данном конкретном случае, равна отсутствию гарантии.
Я то не обеднею от этих 10-15 бракованных чипов, но вот осадочек останется. .

Вот я сейчас не говорю в защиту ПД, а просто пытаюсь понять
я не отмазываю ПД от брака, просто мысли вслух
Тут люди покупают новые чипы от ПД по паре штук, десятку
У меня из полсотни чипов не было проблем ни с одним, почти
На какие то из установленных не прошло 4х месяцев моей гарантии, пока ещё идёт, но результат налицо.
Из этой полусотни только один чип сдох при установке, щёлкнул кристаллом, и то по нашей вине, мастер не почистил датчик и к нему сопля флюса прилипла
Может быть нам просто повезло? Или другая какая причина? Может дело в качественных паяльных материалах?
viewtopic.php?p=823748#p823748
И не надо говорить про спецоборудование....
Наши мастера НЕ СУШАТ чипы перед пайкой и НЕ ПЕРЕКАТВАЮТ их на свинец. Ставят как есть.
Закажите подобный флюс у Максима, и попробуйте, может это решит проблему НЕЖНЫХ чипов.
http://gsmservice.od.ua/shop/fljus-fmka ... -10ss.html Просто для пробы, и для того что бы понять, чем отличается нормальный и годный к работе флюс, от того дерьма, что Вам впаривают все вокруг. И это не реклама. Флюс у Максима из тех самых источников, что и у меня, но у Максима расфасованные, а я беру по полкило в упаковке
Насколько я понимаю, обсуждаемых чипов, партсом было продано не одна тысяча, так почему все не кричат, что идёт жуткий брак?


Алексей,после таких ответов,начинаю чувствовать себя вредителем). Понимаю всех,кто как и я раньше спокойно себе ставил эти чипы и не знал проблем и вдруг увидел мой пост. Я бы подумал ..."что-то у вас не то с руками". Но с другой стороны ...вуаля,факты. Я много чего не умею делать,но только не установку чипа. Это моё.Понимать все процессы и т д...И ставлю только я сам. Про флюсы и т д ,это не ко мне. Флюкс плюс безотмывочный,пользую много лет,и искать ничего лучшего не хочу.Может быть кто-то из мастеров сумеет так поставить новый чип,чтоб он проработал так,как работает дохлый после повторной установки? Я так не умею и не сумею.
А нет,можно. Можно намазать термопастой вместо термоинтерфейса,как часто приходят после тех,кто просто решил почистить и улучшить то,что с завода. Подождём,пока как вижу понятно,что ничего не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 17:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2014 01:02
Сообщения: 260
Откуда: Люберцы
Город: Коломна
Хочу отписаться по поводу своего поста, во-первых прошу прощения за поспешные выводы, ибо в итоге оказалось что у меня наверно в процессе пайки в слот оперативы каким то образом попала сопля, я весь мозг сьел с этим аппаратом и для меня остается загадкой как он заработал после того как я пересадил туда старый чип, это дурацкое стечение обстоятельств которое заставило написать меня гневный пост, хотя по правде сказать злиться есть за что, к примеру что последние 3 аппарата у меня тупо зависли по причине некачественных чипов и это 100%, например было куплено 2 процессора amd bga (точную маркировку не скажу ибо не помню) на который просто аппарат не хотел стартовать, то есть питания все поднялись, ресеты сбросились, а по LPC тишина полная, где то неделю я выносил себе мозг что с этим аппаратом и в итоге наткнулся на тему и понял что я не один такой, заказал из Омска и что Вы думаете, завёлся с пол оборота. Второй аппарат это всеми любимая тошиба L850 где по традиции дохнет 28 чип и без танцев меняется на 3000, чипы брались у Вас давненько и лежали в запасе и на долю этого агрегата выпал последний чип, который после посадки показал нечто вроде переливов белого цвета, чип был пересажен опять таки 2 раза чтобы исключить непропай и в итоге был отложен, затем купленный в вноутбуке чип (причём сомнительного качества) но так как выбора не было пришлось его поставить и что вы думаете, всё взлетело и замечательно прошло все тесты. И наконец 3 ноутбук на который тоже было куплено 2 чипа, а именно hpmh-41-ab6200-e00g с видеочипами 216-0810001, суть неисправности была в том что при нагрузке бублик показывал 5 кадров и при этом драйвер стоял корректно, но выяснилось что драйвер был кастрированым и при установке нормального драйвера с оффсайта мы получили артефакты, итак при установке первого чипа аппарат тупо не проходил инит и стопорился где-то на инициализации видео, сняли и взяли другой, после установки иннит прошел я уж было начал радоваться, но каково было моё удивление когда я увидел что в диспетчере дискретки просто нет, хотя все питания на неё приходили (повторюсь ВСЕ) и снова танцы с бубном, в итоге взяли тупо на удачу чип в буттеке с пометкой REF ибо вариантов просто больше не было, а клиент выносил мозг и опять таки этот сомнительный чип неожиданно отлично заработал и на удивление прошёл все тесты. Вот я уже много лет работаю с партом и ВСЕМ его рекомендую как магазин который дорожит своей репутацией и если у них нет нормальных чипов значит их и искать нет смысла, я помню времена когда мы только тут и заказывали и брак был я помню только 1 чип за 2 года и это был юг интеловый нетбучный, а всё остальное заводилось с пол тычка и при всём при этом работы было много (сейчас меньше наверно) и заказывали дофига, а что теперь Вы будете утверждать что обьёмы увеличились поэтому и брака больше? А вот я не верю ибо если судить по себе то у меня как раз наоборот всё, обьёма стало чуть меньше, за то брака просто неосмысленное количество и при каждом таком браке ты как последний му....к сидишь и думаешь в чём же дело то, вместо того чтобы поставить чип, собрать и отдать, ты тратишь просто огромное количество времени на то чтобы выяснить что дело действительно в чипе, а не в руках или в неправильной диагностики, а кто это время оплатит, Вы гордитесь тем что гарантия распространяется на даже установленные чипы, но даже не думаете что за то время что я трачу на секс после установки брака я мог бы легко заработать ещё на 2 таких чипа, поэтому я всё таки хочу верить что всё это временно и вы всё таки разберётесь со своими закупками, пусть дороже НО чтобы это было действительно рабочая продукция. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:04
Сообщения: 2137
Tech-nik
PARTS поступил хитро. Все изливают "наболевшее" в этой теме и дальше это никуда не идет ... поезд едет дальше, а ваше время ... ну это ваше время и ваши деньги.
Считайте, что таким образом партс компенсирует себе убытки по ужаренным НОРМАЛЬНЫМ чипам, а такие случаи у них бывают.
Дыры по такому "браку" закрывать как-то надо. Мне кажется, чем больше будет политика возврата паяных чипов по гарантии, тем чаще будут всплывать такие "непонятки" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 17:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2014 01:02
Сообщения: 260
Откуда: Люберцы
Город: Коломна
Сергей Вертьянов писал(а):
Мне кажется, чем больше будет политика возврата паяных чипов по гарантии, тем чаще будут всплывать такие "непонятки" ))

Согласен 100% с Вами
З.Ы. Справедливости ради допишу, те самые чипы 2001 я не пытался отдавать по гарантии и вчера один из них был установлен в в bremen-d вместо 2007 и успешно выдан клиенту, 2-й ждёт своей очереди на установку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011 02:25
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Город: Москва
Заур Ибрагимов писал(а):
А нет,можно. Можно намазать термопастой вместо термоинтерфейса,как часто приходят после тех,кто просто решил почистить и улучшить то,что с завода.
Вот, кстати, насчёт термоинтерфейса, этих самых терморезинок . Ремонтом ноутов занимаюсь не на потоке, так что практики и опыта в этом пока маловато, могу в чём то ошибаться, не знать/иметь правильных материалов (в данном контексте - терморезинок), или делать неверные выводы, прошу учесть это (и поправить, если что).

У меня сложилось мнение, что терморезинки на мощных чипах северов и видях - зло, и "заговор производителей" для их "запрограммированного" выхода из строя. Я затрудняюсь сказать за теплопроводность заводских резинок, обычно на попадающих ко мне аппаратах они уже в хлам. Но синие резинки (из ПД) не обеспечивают хорошего охлаждения - но может быть они и не предназначены для мостов/видях, и я неправильно их туда применяю? В общем, с некоторых пор и экспериментов, стал заменять терморезинки на металлические пластинки (медь, латунь, алюминий - что под руку попадётся подходящей толщины), чтобы чуть с поджимом вставало. Вижу, в ПД тоже появились в продаже медные пластинки разной толщины - именно для этого, или для каких других применений?

Была эпопея с видеочипом 216MJBKA15FG https://www.partsdirect.ru/goods/25213/ - заменил, погонял на киношке, отдал. Через пару дней возврат. Перекатал по новой, погонял, отдал - опять через пару дней возвращают. Заменил на чип, снятый с новой дискретной карточки (брал ранее для своего ноута в надежле что подойдёт, не подошла, отремонтировал родную карточку, а эта с тех пор просто лежала) - в первый раз и жалко было её дербанить, и какое то малое различие в маркировке чипа смущало, точно уже не помню. Собрал с терморезинкой, нашёл и запустил "жестокую" тестилку видео - температура поползла за 90 градусов:( Поставил латунную пластинку на пасту - температура стала приемлемой, если правильно помню более 70 не поднималась. Отдал - пока не возвратили (уже скоро год), и вроде не жаловались (владелец знакомый).
Вот и х.з. - то ли новый чип оказался левоватый, то ли от перегрева помирал (хотя человек утверждал, что ни чем типа видео/игрушек не нагружал, только в инете полазить), то ли я его подогрел при установке (изначально на свинец его не реболлил). Ситуация спорная, поэтому ни каких претензий предъявлять по данному чипу ПД мне совесть не позволила.

Недавно наконец сподобился восстановить давно отданный мне Тошиба Сателлит А200 с интегрированным видео, заменил мать с Али (родную при замене моста пережарил до вздутия - моя вина, не отрицаю, учусь на ошибках) - тоже совсем не понравился нагрев моста с терморезинкой, поставил на латуньку - совсем другое дело!

Цитата:
Сергей Вертьянов писал(а):
Мне кажется, чем больше будет политика возврата паяных чипов по гарантии, тем чаще будут всплывать такие "непонятки" ))
Тоже поддерживаю Вас. С одной стороны - хорошо, если можно обменять бракованный паяный чип (а как его проверить без пайки - разве у кого найдутся ZIF-панельки и пр. средства тестирования для разнообразных чипов? Я думаю, что ни у кого из ремонтников такого нет, даже у самых "крутых" контор). А с другой - обязательно будут возникать издержки из-за неправомерных/недобросовестных возвратов, которые продавцу хотелось бы как то компенсировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «Наори на PartsDirect»!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:04
Сообщения: 2137
Сергей Вертьянов писал(а):
от вас получил 215-0752007 два 1701 PC2C46.00 и один 1722 так-же PC2C46.00 поставка из AMD :-)

теперь есть еще и 216-0752001 1649 PC2C46.00 :bra_vo:

https://www.partsdirect.ru/goods/101084/

Кошернее бы была надпись на самом чипе вместо лота PC2C46.00 -> Parts.RU


Вложения:
2001 Pc2C46.jpg
2001 Pc2C46.jpg [ 49.98 КБ | Просмотров: 3704 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:04
Сообщения: 2137
В тему про чипы с датакодом 1649 )) viewtopic.php?p=829992#p829992


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:04
Сообщения: 2137
Edinolichnik резинки, а правильнее называть их термоинтерфейсом, ставят исключительно для ЛУЧШЕЙ повторяемости при сборке на заводе (прилегание) и компенсации давления на кристал чипа при нагреве/охлаждении. Да, со временем их свойства ухудшаются и они не так "прекрасны" как раньше. Посмотрите на кристаллы чипов, что контачат с охлаждением БЕЗ "резинки" - сколы углов и потертости. Есть клиенты, которым нравится носить ноутбуки за угол. Не жесткая конструкция корпуса ноутбука, при открывании/закрывании крышки, так-же усугубляет положение дел. Медь дело полезное - увеличивает продажи чипов со сколами углов )) На развитие, так сказать .... их можно вообще дарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 62  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Labdar, Timreid11rus, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB