Текущее время: 16 май 2024 23:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с индикатором батареи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014 12:18
Сообщения: 2
Город: Челябинск
Уважаемые форумцы, очень надеюсь, что вы поможете "чайнику" разобраться со следующей проблемой.
У меня ноутбук Samsung 355E5c, куплен полгода назад. Недавно стало появляться окошко с предупреждающей надписью о том, что необходимо заменить батарею на новую, при работе от сети и 100% зарядке батареи индикатор батареи на корпусе теперь светится не зеленым, как раньше, а мигает желтым. При автономной работе батарея держит заряд так же, как и в день покупки (примерно 4 часа). Зарядка-разрядка идет как обычно, все стабильно. При заряжающейся батарее индикатор, как и положено, красный. Информация об уровне заряда в нижнем углу рабочего стола верная, оставшееся время работы указано адекватно. Если вынуть батарею (и работать от сети), индикатор становится зеленым.
Сделала калибровку (через BIOS), это ничего не изменило. Окошко-предупреждение я удалила (удалив соответствующий файл в системе), но мигающий желтым индикатор батареи (при 100% зарядке и работе от сети) меня беспокоит, подскажите, пожалуйста насколько это опасно и что с этим делать. Заранее спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с индикатором батареи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 12:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:40
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург
Такое сообщение обычно появляется, если одна из "банок" (а АКБ состоит из 3-4 банок) теряет емкость.
Потому и индикатор моргает.
С этим ничего не сделать, только батарею заменить поможет. (Ну или заклеить индикатор изолентой :) )


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с индикатором батареи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2014 12:18
Сообщения: 2
Город: Челябинск
Сергей М, спасибо за ответ! Странно, ноутбуку всего полгода, практически все время работает от сети. У меня до этого тоже был Самсунг, почти 6 лет, и никогда никаких проблем. Причем заряд нынешняя батарея держит вполне нормально, столько же времени, сколько и раньше. Ноут на гарантии, вот думаю, нужно ли его нести в сервис-центр. Смущает то, что на нем сейчас не оригинальная винда, боюсь как бы не отказали из-за этого в ремонте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с индикатором батареи
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 13:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:40
Сообщения: 528
Откуда: Екатеринбург
Несите в СЦ, конечно.
Насчет не оригинального ПО - пусть докажут, что проблема именно в нем.
Кричать и топать ногами не надо: если нормальный инженер попадетсся, все решится само собой.
Им замена батареи ничего не стоит (им за это деньги платят).
А вот со сроком чем быстрее тем лучше, т.к. многие производители дают на АКБ гарантию 6 мес. как samsung - не в курсе. Позвоните в местный ОФ СЦ


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB