Текущее время: 23 май 2024 13:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 13:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:18
Сообщения: 30
Откуда: Липецк
Сергей Васильевич писал(а):
Ну вот приехало это чудо китайской индустрии.
Сразу уточню чтобы небыло вопросов.Брал я этот стол для того,чтобы всякую мелочевку снимать-ставить.
И при этом не занимать основную станцию.

А основная что за станция ?
Цитата:
Ну из минусов.Сетку выгибает так что аж страшно стоновиться. :)
Реальный размер 29 на 25 см.
О равномерном нагреве даже речи не идет,разброс температур градусов 30.

Жопа (извиняюсь за мой французский...)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 13:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Ну а чтож Вы хотели за эти деньги ? Я тут давал ссылку на подогрев за 40 баксов. ничем не хуже.

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 15:01 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007 00:44
Сообщения: 857
Откуда: Latvija Riga Brivibas 121
Юлий писал(а):
Ну а чтож Вы хотели за эти деньги ? Я тут давал ссылку на подогрев за 40 баксов. ничем не хуже.


Я за эти деньги получил то,что и хотел.(Гриль с пидом и двумя термопарами :) )

А писал только что бы предостеречь других.(Ели кто то вдруг думает из такого низа станцию замутить)

А на вопрос какая основная стания.
Та это я ТЕРМОПРОШНИК. :a_g_a:

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге.
portatīvo datoru remonts Rīgā


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009 11:54
Сообщения: 237
Сергей Васильевич писал(а):
О равномерном нагреве даже речи не идет,разброс температур градусов 30.

По поводу столика,он заточен под Хбокс.Но если приложить чучуть фантазии то можно переделать под наши цели.Причем не вкладывая ничего,кроме время.Изначально столик заточен под Хбокс.


О каком равномерном нагреве может идти речь, если у Вас во время работы на любой станции будет в месте пайки тепловое пятно с разницей в градусов эдак 50 по сравнению с периметром. Вы лучше главное скажите - у Вас платы коробит/пучит? Если да, то это уже другой вопрос, если нет - то какая разница, какая разница?:)
Насчет стола - да, там болты под десктопы/боксы, но ничего не мешает ложить матери прямо на болты, либо поменять болты на более тонкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009 11:54
Сообщения: 237
Юлий писал(а):
Ну а чтож Вы хотели за эти деньги ? Я тут давал ссылку на подогрев за 40 баксов. ничем не хуже.

Вот именно. Учитывая еще тот факт, что этот китайский гриль с термопарами и регулятором стоит без рамочного столика 300$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 06:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011 12:35
Сообщения: 290
Откуда: Омская область
Город: Тара
Вот вариант подешевле: http://www.ownta.com/t-8280-infrared-preheater.html
И столик: http://www.ownta.com/ds-100-pcb-working ... pport.html
Соединить я думаю труда не составит. Сам нацелился на такой комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 08:05 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007 00:44
Сообщения: 857
Откуда: Latvija Riga Brivibas 121
ominous писал(а):
Сергей Васильевич писал(а):
О равномерном нагреве даже речи не идет,разброс температур градусов 30.

По поводу столика,он заточен под Хбокс.Но если приложить чучуть фантазии то можно переделать под наши цели.Причем не вкладывая ничего,кроме время.Изначально столик заточен под Хбокс.


О каком равномерном нагреве может идти речь, если у Вас во время работы на любой станции будет в месте пайки тепловое пятно с разницей в градусов эдак 50 по сравнению с периметром. Вы лучше главное скажите - у Вас платы коробит/пучит? Если да, то это уже другой вопрос, если нет - то какая разница, какая разница?:)
Насчет стола - да, там болты под десктопы/боксы, но ничего не мешает ложить матери прямо на болты, либо поменять болты на более тонкие.


Еще раз повторю.Я брал этот стол не для пайки BGA компонентов(только для мелочевки).
Даже не пробовал разогреать плату до 180 градусов.
Тоесть задача этого стола,разогреть плату градусов до 120.
Плату при этом не коробит и не пучит :)

А по поводу стола.
Он вполне приличный.
Но требует маленькой доработки.

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге.
portatīvo datoru remonts Rīgā


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009 11:54
Сообщения: 237
Сергей Васильевич писал(а):
Еще раз повторю.Я брал этот стол не для пайки BGA компонентов(только для мелочевки).
Даже не пробовал разогреать плату до 180 градусов.
Тоесть задача этого стола,разогреть плату градусов до 120.
Плату при этом не коробит и не пучит :)

А по поводу стола.
Он вполне приличный.
Но требует маленькой доработки.


Да понятно:)
Я просто о том и гововорю - если платы не пучит и не деформирует, то какая разница, какая разница температур. Мы же не устанавливаем рекорды по разнице температуры в разных частях или же не ставим физические эксперименты:) Стол свои функции выполняет нормально - я подтверждаю, разогревал до 180. Деформированные ранее платы становятся прямее, при правильном режиме нагрева (подобрать высоту и скорость).
Единственно, что мне не понравилось из значительного - ПИД там работает не совсем так как хотелось бы, но можно подобрать и его параметры (2 режим), либо это кварцевые трубки у них такие инерционные (что странно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009 11:54
Сообщения: 237
a-b80 писал(а):
Вот вариант подешевле: http://www.ownta.com/t-8280-infrared-preheater.html
И столик: http://www.ownta.com/ds-100-pcb-working ... pport.html
Соединить я думаю труда не составит. Сам нацелился на такой комплект.


Да почему бы и нет. Единственно - он без обратной связи по внешнему датчику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011 22:10
Сообщения: 3
Город: Москва
imperatorofmoney писал(а):
паяльниками пользуюсь ежедневно по несколько часов,а вот востребованность в чипах- 1-3 в месяц....так что врядли тут нужна станция для серийного ремонта....над веллером думаю уже давно,вот только отзывов как таковых нету на него....давно сделал запрос на сайт,но они молчат.....
http://protehnology.ru/termostoly/termo ... 358cd07de1


От лица компании приношу извинения за долгий ответ. С Вашего разрешения опубликую переписку в этом топике.
Что касается отзывов по Weller, я думаю достаточно будет сказать, что это оборудование широко используется во всем мире и у нас в стране для производства приборов ответственного назначения.

есть какие нибудь отзывы или более подробные данные об этом столике?!как альтернатива термопро он идет? и работает он с новыми блоками wx2 ,если да- то как!? есть термопрофиль или ещё что нибудь в этом роде?!
Автор: протех
26.07.2011
14:38
Пожаловатся
Ответить
отзывы по данной продукции мы не собирали, я бы не стал сравнивать термопро и Weller это совершенно разные производители, с блоком WX-2 она работать может через RS-232 , термопрофиля как такового не предусмотрено , можно выставить температуру и время нагрева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 01:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Clarissa писал(а):
imperatorofmoney писал(а):
паяльниками пользуюсь ежедневно по несколько часов,а вот востребованность в чипах- 1-3 в месяц....так что врядли тут нужна станция для серийного ремонта....над веллером думаю уже давно,вот только отзывов как таковых нету на него....давно сделал запрос на сайт,но они молчат.....
http://protehnology.ru/termostoly/termo ... 358cd07de1


От лица компании приношу извинения за долгий ответ. С Вашего разрешения опубликую переписку в этом топике.
Что касается отзывов по Weller, я думаю достаточно будет сказать, что это оборудование широко используется во всем мире и у нас в стране для производства приборов ответственного назначения.

есть какие нибудь отзывы или более подробные данные об этом столике?!как альтернатива термопро он идет? и работает он с новыми блоками wx2 ,если да- то как!? есть термопрофиль или ещё что нибудь в этом роде?!
Автор: протех
26.07.2011
14:38
Пожаловатся
Ответить
отзывы по данной продукции мы не собирали, я бы не стал сравнивать термопро и Weller это совершенно разные производители, с блоком WX-2 она работать может через RS-232 , термопрофиля как такового не предусмотрено , можно выставить температуру и время нагрева.


Это вообще о чём ?

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2011 22:10
Сообщения: 3
Город: Москва
Уважаемый imperatorofmoney написал, что мы не ответили на его вопрос на сайте, действительно, это наше упущение. Продублировала ответ (который пришел слишком поздно) здесь. Если это противоречит правилам форума, модераторы поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2010 15:37
Сообщения: 15
Город: Ставрополь
Пользую AOYUE Int 883 около недели :)
Согласен, китай - он и есть китай... Из косяков - показания термопар разнятся на 4-5 градусов, прогрев не совсем равномерный (разница по участкам платы где-то 15-20 градусов), всегда прогревает плату на 10-15 градусов выше установленной температуры, сетку выгибает вверх сантиметра на 1,5 :-)
Но работать это все никак не мешает :) Да и при цене в 13000-13500 все косяки этого низа можно считать его фичами :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009 11:54
Сообщения: 237
Разберите станцию и элементарно сделайте калибровку (там есть подстроечне резисторы). Да и что Вы хотите за такую цену? Качество Weller?:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2012 13:57
Сообщения: 1
Город: Майкоп
Купили AOYUE Int 863 и есть некоторые вопросы, поэтому прошу Вашей коллективной помощи.
1. При включении показания датчика "С" (во всех режимах работы) устанавливается 98гр. и ниже не устанавливается(подстроечником ниже не устанавливается). По мере прогрева и достижения температуры 98 и выше (по показаниям дополнительного внешнего термометра), симметрично меняются показания датчика "С". Относительные уровни и точность показаний датчиков "В" и "С" ( при 98гр. и выше можно установить подстроечниками). Это неисправность Int 863, или так задумано изготовителем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2010 20:48
Сообщения: 3
Город: москва
У меня тоже разная температура на B и С -где то после 100 начинает более мене точно показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 02:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Да ладно парни, нормальный подогрев...
Но только при условии переработки контактной силовой части...и прямых рук... а по факту полный пи**ец...
Разматываем крепление нитей, ставим клеммник, общий провод 3 квадрата до тирюков, лудим, и , вуаля, хорошая скорость нагрева ( у меня после доработок плату до 160 градусов нагревает за 3 минуты... разница нагревателей 10 градусов ( 350-340-345-350-345-350)...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 02:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Температуру калибруем подстроечниками по "эталонному" прибору... разница 2-3градуса...
Для Всех - в Aoyue 883 3 (ТРИ !) термопары... очень удобно для мануалистов...Но по факту подогрев нужно переделывать обязательно........................
термопара B - по ней подогрев рулит температурой платы в режиме 1 и 2(термопрофиль)...
термопара С вспомогательная, - по ней можно смотреть температуру в любой точке платы ( я использую около чипа -удобно для ручного верха)...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012 02:50
Сообщения: 84
Город: Ludwigsburg
Yo! писал(а):
Разматываем крепление нитей, ставим клеммник, общий провод 3 квадрата до тирюков, лудим, и , вуаля


Вы как-то очень обобщённо пишете Разматываем крепление нитей... и что? Что делаем дальше? Что соединяем на клемнике? Если можно, обьясните для тупого поподробнее.

Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012 18:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Как то замерил пирометром температуру секций - разброс более 100 градусов. Разобрал, увидел следующую картину: нити нагревательных элементов - их 5 секций, (160 ом или около того,не помню уже, сопротивление каждой, кстати, довольно точное, был приятно удивлен ) плохенько скручены между собой и вставлены в колодку под болтик, колодка сильно крупная и болтик зажал не все нити, соответственно питание секций было сильно разным и плясало...
Купил другие колодки и провод медный одножильный сечением 3 или 4 мм кв. Размотал скрученные нити и притянул к новой колодке, каждая нить под отдельный болтик. Нить обжал попавшимися под руку алюминиевыми трубками диаметром 1 мм. (продаются в магазине электротоваров, разных диаметров). С другой стороны колодки сделал общую целиковую шину из толстого медного провода, облудил и довел его до колодки на корпусе у лицевой панели, минуя колодку под кассетой. Меньше контактов, надежнее питание. Так же утолщил провода до семисторов (или что там стоит).
Отключил надоедливый вентилятор.
Откалибровал показометр подстроечниками по эталонному точному прибору на 200 градусов.
Заменил сетку на более крупную.
Если короче, то вся доработка сводилась к переборке силовой части.
Теперь разница нагревателей 10-15 градусов по краю (если выставить t=400 в режиме 0), нагрев стал гораздо быстрее и равномернее.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010 09:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Санкт-петербург
Допилил наконец Aoyue 883, переборка силовой части, калибровка, замена стоек на столике, единственно осталось поменять сетку.
Установка термо-воздушного верха на основе Lukey 702 доработанного по схеме с РадиоКота с прошивкой на три ячейки памяти с предустановленной температурой. Штатив от фотоувеличителя, мебельные полозья, крепление фена - стеновое крепление труб 32мм.

Тренировка на трупике Xbox прошла успешно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012 02:50
Сообщения: 84
Город: Ludwigsburg
dimmm78 писал(а):
Допилил наконец Aoyue 883


Как ведёт себя "допиленный" Aoyue 883? Насколько равномерно греет? Не гнёт ли большие платы? Если можно, дайте информацию по разбросу температуры на нагреваемой площади.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010 09:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Санкт-петербург
Поскольку ремонт не является моей основной работой, брал для дома в качестве хобби и доп заработка к пенсии. Поскольку бюджет не большой, одну свою военную пенсию потратил на оборудование: 13500р. Aoyue 883, 500р. фотоувеличитель, 2500р. Lukey 702, насадки BGA 3500р., + расходники. Все Кроме насадок и расходников, покупалось в Сириусе "Юнона" Питер.

Грею в три этапа по первой термопаре, до 100 потом полочка на 2 минуты, 150 на минуту и 180 рабочая, плату от Xbox выравняло, стала прямая аки стол, до этого была горбом после "прогревастов", поэтому и ушла на эксперименты ( отрыв порядка 20 пятаков под GPU, столько восстанавливать лень ). Вторая термопара сверху у чипа для контроля температуры, дошло до 120-125 включаю фен на 330 (прошивки на РадиоКоте доп. кнопка на три ячейки памяти предустановленных температур) и средний поток, дошло до 220 проверяю зубочисткой покачиванием чипа, начал плавать снимаю ручным вакуумным.

Разница температур по плате не более 10-15 градусов в разных участках, я думаю что и на нормальных низах от края к середине лучшего не добьешься.

Сетку менять однозначно, гнет аж с хрустом.

Вчера пересадил Юг на HP TX2500, и сокет с севером на HP TX2000 (люблю TX), платы ровные хотя на них и хватает железа и неравномерная площадь, чипы разумеется перед посадкой перекатал на свинец, шары под сокет катал на материнку. Перекатал Xbox GPU. Все запустилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012 02:50
Сообщения: 84
Город: Ludwigsburg
Благодарю за информативный детальный ответ. Очевидно, что AOYUE Int 883 вполне может быть использована для ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012 16:49
Сообщения: 72
Откуда: Russia
Город: Sevastopol
Доброго дня.
При перемещении стола AOYUE_Int_883 перекатываются кварцевые трубки с места на место в нагревательном элементе, это норма?
А то стремно как-то .....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 01:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Стол на бок лучше не ставить, могут обломиться нити китайские... :)
Сейчас китайцы добавили еще несколько "усилителей сетки" потолще перпендикулярно к уже имеющимся :-)
Для старта подогрев пойдет, попаять бы на магистре иле термопро для сравнения... у меня вот лак темнеет на синих платах, дискомфорт испытываю.... :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 01:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
dimmm78 Ни хрена себе у вас пенсия (20000руб), у меня мать все годы и здоровье отдала автозаводу газ и имеет 9000руб... :ny_tik: Дык на это можно спокойно жить :) и копить на... черный день :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010 09:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Санкт-петербург
Yo! прав, зачем его крутить, если стационар, трубки можно зафиксировать шнуром асбестовым.

По пенсии, майор, связист, 23 года выслуги из них 1,5 (год за три) по горам, здоровье тоже потрачено не хило, вот и набегает. Спокойно жить в Питере на 20 не получается, работаю и еще для удовольствия и лишней копейки починяю ноутбуки и Xbox, в основном покупаю лом по интернету, делаю а потом продаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010 10:01
Сообщения: 113
Откуда: Украина
Вот и мне приехала эта int883. Неравномерность нагрева процентов 50 наверное,даже сетка прогнулась только в одном месте. Работать даже не пробовал и так ясно что платам пипец придет.Так что буду переделывать. А столик для плат неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2009 13:08
Сообщения: 223
Откуда: Украина
[offtopic]Serge7, где брал, если не секрет? Мастерам.юа?[/offtopic]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], jenn2, nervous_devil, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB