Текущее время: 09 июл 2025 18:40


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена матрицы на HP zd7020us
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2006 09:37
Сообщения: 3
Мне потребовалось заменить раздавленную матрицу на HP zd7020us. Живу далеко от центра (на Сахалине), поэтому решил обойтись своими силами. На ноутбуке стояла матрица LG Philips LP171W01-A4K1, заказал и получил по почте аналогичную матрицу LP171W01-A4K2 (по характеристикам и разъёмам полностью одинаковы). Однако после установки новой матрицы ноутбук работать отказался:
1. С новой матрицей - ноутбук включается на 5-6 секунд, шумят вентиляторы, экран тёмный, потом уходит на перегрузку и так по кругу.
2. С новой матрицей + внешний монитор - ноутбук выводит изображение на внешний монитор и ОС загружается.
3. Со старой матрицей - нормально загружается, но матрица разбита и вместо изображения разноцветные разводы.
Почитав форум я понял, что видимо дело в eeprom. Но хочу уточнить: действительно ли мне нужно переставлять eeprom со старой матрицы на новую? Можно ли её перепрошить? (Чтобы избежать "сопелек".) Или же я что-то упустил по незнанию? Может ли быть новая матрица неисправной? Как её можно проверить?
Повторюсь, разъемы на матрицах одинаковые, неправильно их подключить нельзя.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006 10:28 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2006 13:48
Сообщения: 1245
мне самому переставлять епром или перепрошивать на матрицах не было необходимости.Просто всегда в этом плане было все что нужно.Но перепрошивкой епромов занимался.Так вот в любом случае его нужно подъсоеденить к програматору-а это провода и пайка(всеравно если аккуратно не работать будут сопли).Я конечно не знаю может есть способ перепрошивки его прямо на компе с какой-либо программкой и внешним моником(ты сказал что комп поднимается таким образом) то это другое дело.Я просто такого способа не знаю.Для сидюков и двд это канает.Подожди ответа от более опытных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2006 09:37
Сообщения: 3
Для начала я хотел бы убедиться, что дело действительно в eeprom. Это ведь пока лишь моё предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006 12:28 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Чудеса и только!
НЕ БЫВАЕТ....
1. Матрицы взаимозаменяемы на 100%
2. У обоих всё должно (и есть) идентично
если даже считать по номерам, то
W01 тип сигнала и разьёмов
A4 разьём лампы
K2 толи коэфициент отражения , толи яркость.. но что то в этом духе, я обычно даже не заморачиваюсь этим коэфициэнтом
блин, где-то в доках валялась расшифровка , а когда надо, как обычно под рукой нет.
Одно скажу точно:
1. распиновка одна и таже
2. сигналы, те же
3. еепром ДОЛЖЕН быть, причём прошивка одна и та же
сам ЛИЧНО менял и не каких проблем небыло.
Единственно, что проверьте на матрице наличие еепрома визуально, это 8 ногая мелкая микрушка, которая стоит нелалеко от выводов 4. 5. 6. 7 и к ним же подключается. Видел как то одну матрицу на которой еепром почему то небыло, хотя и должна


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2006 09:37
Сообщения: 3
Цитата:
У обоих всё должно (и есть) идентично

На это я и расчитывал.

Цитата:
наличие еепрома визуально

Да, на обоих матрицах она есть. Дорожки идут к выводам 4, 6, 7. На старой маркировка 35C24W02, на новой не видно, так как мешает закрываюший пластик.

Простите, что отвечаю только сейчас - большая разница во времени по часовым поясам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006 12:08 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
тогда работать просто должно


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexandrZhizn, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB