ddeenniiss писал(а):
вопрос не совсем по теме
Нужно прогреть мамку с элиментами, где-то плохой контакт, ноут то запускается то нет. В этом вопросе полный ноль, в сервисный центр не понесу. Какую температуру лучше выставить, и каким сплавом залуживают дорожки на мамке? Это я к тому, возможно ли вообше под слоем лака перепаять дорожки. Да и большая ли вероятность сжечь микро дорожки.
Вы меня конечно извините, но почитайте хоть чтото, перед тем, как задавать такие бредовые вопросы !
Всю плату можно только подогреть (не до температуры плавления припоя !!!) перед пайкой
одного!!! конкретного элемента
Прогревом ничего нельзя исправить !!! В начале находим причину, потом меняем этот элемент, или восстанавливаем проблемное месчто пайки.
дорожки электрохимическим способом покрывают медным сплавом.
что значит сжечь микро дорожки ??? в свч духовке можно ...

ну откуда мне знать, может там сплав Розе, и при 100С всё поплывёт. Есть очень тонкие дорожки, вот их сжечь и высока вероятность.
А вот по подогреть, подробние пожалуйсто, но только с паяльным феном. Тимпература интересует главным образом.