Текущее время: 18 июн 2025 00:51


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010 20:18
Сообщения: 63
Город: Кишинев
Доброго времени суток, есть ноутбук Asus UL30a. Пришёл без оригинальной батареи. Заказали батарейку у братцев китайцев. Приехала батарейка, вставили, а зарядка её не заряжает. Запустил BatteryMon - он показывает, что общий вольтаж аккумулятора 6.2 вольта. Т.е. батарейка разряжена ниже предела с которого его может подхватить зарядка. Модель батарейки A42-UL50, 14,4V 5200mAh. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом оживить этот аккумулятор? (не хочется разбирать, новый аккумулятор, но если выхода нет, будем разбирать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008 14:37
Сообщения: 347
Откуда: Томск
AndrewS писал(а):
BatteryMon показывает, что общий вольтаж аккумулятора 6.2 вольта. Т.е. батарейка разряжена ниже предела с которого его может подхватить зарядка.
Это не факт. Батмон может гнать пургу. Померяйте тестером напругу на крайних контактах батареи. Посмотрите где плюс/минус, подключите к батареи блок питания 16V. и подзарядите батарею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010 20:18
Сообщения: 63
Город: Кишинев
Спасибо за ответ. Проверил крайние контакты аккумулятора, нашёл плюс и минус, но напряжение между ними какие-то 60mV. Что делать дальше? Разбирать батарею или всё-таки подключить зарядку 16v как вы предложили ранее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008 14:37
Сообщения: 347
Откуда: Томск
Значит действительно элементы сильно разряжены. Ключики закрыты. Поставьте на зарядку. Возможно она долго будет заряжаться. Разобрать никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB