Текущее время: 16 июл 2025 01:50


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 10:14
Сообщения: 72
Откуда: Северодвинск
Acer Aspire 5739G.
DA0ZK6MB6D0

В процессе работы ноутбука, он был залит чаем.
После залития, АКБ было сразу вынуто из устройства, и больше не вставлялось.
Через час после залития он был принесён к нам на срочную промывку.
Я сразу разобрал ноутбук(с него все ещё капал чай), и произвёл промывку платы и всех залитых компонентов.
После просушки, включил - работает. ОС загружается. На плате коррозии не осталось никаких(не успела появиться).

Проблема вот в чем:
Если включать ноутбук и выключать(не загружая ОС), то примерно через 1-3 минуты он перестаёт включаться. Если ОС загрузить - то работает нормально, пока не выключишь ноутбук. После выключения - на кнопку включения - индикатор включения не загорается.
Чтобы ноутбук снова заработал - надо обесточить полностью его, примерно на 1-3 минуты(а бывает и 10 секунд хватает) - затем он снова так же может нормально включаться.

PS: Когда ноут не включается: напряжение на кнопке включения присутствует, кнопка работает. В момен нажатия на кнопку, на материнской плате появляются некоторые напряжения(например на PQ24 появляется на выходе 5В., На Q18 - начинает приходить 3,3В.) Но после нажатия на кнопку включения, данные напряжения появляются, ноут не включается, но при повторном нажати на кнопку включени - напряжения не пропадают, и никаких реакций нет. В связи с отсутствием схем, не могу разобраться.

Пожскажите, может кто сталкивался, или кусок схемы по запуску может есть у кого.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 10:14
Сообщения: 72
Откуда: Северодвинск
Отвечу сам.

Проблему устранил, путём основательной промывки платы в тазике с водой и средством для мытья посуды. Пропайки платы не потребовалось.
Визуально было все чисто, наверное где то все же чай остался засохший.

После промывки проблем больше не наблюдается.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB