Доброго времени суток !
Имеется DELL XPS 1530, изначально с мёртвой графикой Нвидиа 8600M GT, без ИЗО на матрицу- чёрный экран
CPU Intel T7500
SB NH82801HBM
GPU Nvidia 8600
NB Intel 965
Windows 7 6bit
Вообщем купил у китайцев "новый" 2011 g84-603-a2 , попал на 64бит ремарк с G84-53-A2 , в итоге получил Изо на дисплей, урезанные VRAM , вроде ничё, всё работает, но время от времени сам по себе гаснит экран минуты на 2-3, при этом всё работает (диоды, фен, НДД и т.д)
Затем через мин 3 появляется картинка и выскакивает сообщение "nvidia kernel driver has stopped working and has recovered"
Драйвера конечно переставлял раз 10 различные для 8600M GT безуспешно,
Вообщем надумал подкоректировать Видео Биос под G84-53-A2 и потом на него должные дрова поставить в надежде что поможет, но при попытке сохоанить биос через GPU-Z или NVflash (Nvflash пробовал различные версии без результата) через CMD выдаёт то nvflash.rom not found или EEPROM could not be read.
Может кто встречался с этим или знает другой способ решения проблемы краха драйвера ???
P.S точно такая же идентичная ситуация у меня с ДЕЛЛ ХПС 1330, прям один в один, там тоже ремарк стоит с чегото под видом нового 8400ГС