Текущее время: 13 июл 2025 02:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: samsung r525 (замена rs880m)
СообщениеДобавлено: 21 май 2013 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013 23:30
Сообщения: 10
Город: Курск
доброго времени суток. ситуация такая, есть ноутбук, samsung r525, после продува моста, а именно rs880m(216-0752001) он заработал. старый чип сняли, новый посадили, стал включаться, всё хорошо, но, по какой-то причине теперь нажимаются непонятно какие клавиши на клавиатуре, даже со снятой клавиатурой. в биос залетает на пол секунды, чтобы показать окно Save & Exit, тут же выключается. если кто сталкивался, подскажите, куда копать.
да, если вдруг это существенно. после замены чипа, сборки и установки винчестера винда начала производить возобновление системы, т.е. биос, естественно был сброшен, вместе с ним дата и время, но, в файле гибернации соответственно остались дата и время на момент гибернации, может ли быть в этом дело?
ну и сразу 2 вопроса по существу:
1)имеет ли смысл шить биос, или лучше искать поломку на аппаратном уровне?
2)rs880m как-то связан с клавой и мультом? или он на себя берёт только видеокарту и работу с памятью?
заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: samsung r525 (замена rs880m)
СообщениеДобавлено: 21 май 2013 22:50 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16936
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
525-й в этом плане загадочный аппарат, стоит вспомнить, как ED_ID влияло на клаву :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: samsung r525 (замена rs880m)
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013 23:30
Сообщения: 10
Город: Курск
Спасибо за наводку. по поиску прошёлся, матрица 100% родная, потому как работала клава на старом чипе. но нашёл интересный момент по поводу южного моста, завтра проверим его, может отвал. тем более у меня не сдвиг клавиш, а просто залипание, и, возможно не одной, а нескольких.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: samsung r525 (замена rs880m)
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013 23:30
Сообщения: 10
Город: Курск
извиняюсь за даблпостинг, но не нашёл кнопки редактирования поста, пишу в надежде на то, что произойдёт автодобавление. хочу добавить, что клавиатура всё же реагирует на некоторые кнопки, а именно, при нажатии на esc, насколько я успеваю заметить включается boot menu, при нажатии f2 попадаем в биос, но тут же улетаем из него через последнюю страницу и save changes & exit. к тому же, нет возможности даже загрузить винду, для проверки того, какие конкретно клавиши залипают, в виду гибернации. да и залипают они при отсутствии клавиатуры, буду проверять на кз и дувану на мост.
ps по мультику иголкой проходил, всё в порядке, всё на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: samsung r525 (замена rs880m)
СообщениеДобавлено: 22 май 2013 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2013 23:30
Сообщения: 10
Город: Курск
если кому интересно. описываю примерную хронологию событий. включив ноутбук с отключённой матрицей и подключённым монитором по VGA, получилась интересная вещь: залипание клавиш пропало, но клавиатура работала не то, что со сдвигом, а просто в разноброс. после вскрытия матрица оказалась оригинальной и подкидывание других матриц результата не дало, всё равно присутствовало залипание.
хочу отметить, что плата на этом ноутбуке изготовлена не из особенно качественного текстолита, чуть более 1мм толщиной, так что в руках она ходит волнами. было принято решение снова снять и перекатать rs880m и это помогло. видимо из-за открытого окна в виду жары он просто не досел. так что на будущее, иногда северный мост может влиять на клавиатуру (%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB