Не так давно на рынке появился этот замечательный программатор. Всеядный, быстрый и самое главное по доступной цене. Отличие между CS и A вариантами - серия CS обделена поддержкой внутрисхемного программирования ICSP, при этом, разницы в железе нет абсолютно (+6ти пиновый разъём).
Но ведь у наших людей "ручки очумелые" чешутся, и моск кипит и вырабатывает тонны разнополезного

И таки нашёлся товарищЪ с ником
Radioman, который решил эту несправедливость искоренить. В аттаче его описание как это сделать, причём вариантов два, первый - использовать его утилиту (TL866) и любой PIC programmer (Pickit2, Pickit3, Picpgm, another TL866A). Вариант второй, использовать вторую утилиту от Radioman (TL866_A) и перепрошить TL866CS через USB не используя дополнительного программатора. В общем там всё подробно расписано, читаем, шьём и наслаждаемся версией А и сэкономленными средствами)).
Братья китайцы не сидели сложа руки, и кроме отправки китайской мафии по следу Radioman'а, выпустили версию ПО MiniPro6.0, в которой обламали поддержку "левых" переходников TSOP40-TSOP48 V3, коими наполнен алиэкспресс и прочие "любители лёгкой наживы". В итоге, наши многочисленный коллеги, получили
fake и остались без столь необходимого инструмента...
Но и сидя в подполье, Radioman не перестаёт думать о нуждах простых сервисменов, и вот мы уже имеем прошивку для Attiny13 от Radioman. Проблема решена, всё работает на отлично, рекомендую
Фьюзы для прошивки Attiny13:
Low:0x75
High:0xFE
Lock:0xFF
для тех кто, не очень силён - на вкладке "Конфигурация" ставьте галки на SPIEN, SUT1, CKSEL1, RSTDSBL.
Официальный сайт производителя TL866:
http://www.autoelectric.cn/Сайт производителя отечественного аналога WizardProg-87:
http://www.wizardprog.com/(кто у кого спёр - вопрос спорный и до конца не выясненный, но китайцы делают обновления раньше)
Обсуждение на форумах:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=20926&st=0http://kazus.ru/forums/showthread.php?t ... 0%F2%EE%F0Хаб с иходниками:
https://github.com/radiomanV/TL866P.S. + в архиве русификатор для версии 6.0 и мануал на русском языке