Что сделано:Внешний осмотр результатов не дал. Память рабочая 100% (проверял), дискретка рабочая, попытки запуска с отключенной перефирией (хард, привод, сенсор, вай фай, ТВ тюнер, кнопку включения и то скинул) результата не дали. Проц пробовал снять и поставить на место (там обычный 1155 сокет и мост h61) то же тишина.
Что замечено:Процессор не греется вообще, вот он стоит жужит ( СО СКИНУТЫМ РАДИАТОРОМ), и всё равно холодный, только слегка греется мост, спикер ничего не пикает.Забыл упамянуть, скинул батарейку, во включенном состоянии на её контактах 0.02 вольт (и в выключеном)+если его включить и выключить долгим нажатием кнопки, через некоторое время сам включается и так постоянно, то есть выключить можно только выдернув питание.
ps: если я правильно понял, и у BIOS Winboard 8 нога +3.3v (Vcc) (та что напротив ноги с точкой), сопротивление между ней и землёй 100 Ом, я так понимаю что это тонко намекает на КЗ по линии 3.3 вольта?
Дословно конфу не распишу на память, но что то вроде i5 2400s 4Gb ddr3 gt530 экран 21.5 сенсорный.
После чего?Я пришёл забирать его до НГ в конце декабря (не помню точно выключил и забрал или уже был выключен), ехал в общественном транспорте, стоял он 2 недели дома у меня, решил заняться (родственники попросили почистить) и дурак не проверил вообще работает ли он, сразу начал разбирать. Почистил, подключил всё, не полностью собрав решил проверить и на тебе. Чистка была минимальная, скинул куллер и убрал слой пыли с радиотара + снял и продул дискретку, мамку даже не трогал во время чистки.
Прошу вашей помощи, кто что может посоветовать? (моноблоку года 3-4 где то).
[hr]
Интересует возможная причина и примерная стоймость её устранения

сам думаю не осилю.
Просто я понять не могу, разбирал аккуратно, да и железо закрыто кожухом металическим, а самоё сложное было скинуть заднюю крышку с этими её защёлками и накладками.