Текущее время: 26 июн 2025 11:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 11:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2016 21:23
Сообщения: 9
Город: Краснотурьинск
Попал в руки данный ноутбук с закороченным портом на доп.плате, подключенной через шлейф. Основные USB 2.0 и 3.0 порты при этом работали. Поменял порт, эффекта не дало, замеры напряжения показали 2,1В. Осмотр материнки показал U55 с дыркой посередине. Перенес его с такой же точно донорской платы. Питающее напряжение поднялось до 5.1В Биос флэшки, вставленные в него, опознаёт, но при попытке загрузиться с них вылазит сообщение, что в системе не найдено загрузочное устройство и, похоже, отваливаются остальные USB порты, ибо ноут перестаёт реагировать на USB клавиатуру, вставленную в 2.0 на самой матери. При этом на доп.плате на D+ висит 2.9В. Windows вообще никак не реагирует на устройства, вставленные в этот доп.порт. Хотя вся остальная периферия (порты, камера, картридер) работает исправно. Так как не силён в данном аспекте, прошу помощи в решении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012 14:31
Сообщения: 1310
Город: Калининград
USB даты на землю и между собой в режиме диодной прозвонки проверяем, в прямом и обратном направлении. Повезет если только этот порт пострадал, а не вся секция USB в хабе, тогда можно просто отключить этот порт (но по уму менять хаб, решать Вам).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2017 11:21
Сообщения: 19
Город: Киев
Ну, дальше ищем ESD-сборку по соответствующей линии (вроде AZC099), пробуем без нее (!решение временное), меняем FCH если не помогло (или оставляем как есть).
Вроде больше нечему ломаться (при отсутствии соплей).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB