Добрый день, ноутбук asus x75vc, платформа x75vb rev 2.0, на наклейке на слотах памяти x75vc. Видеочип N14M-GE-S-A2 в коротком, был в другом СЦ, паялась флешка биоса.
При нажатии на кнопку вкл. на 2 секунды и плата отключается. Снял дросселя питания видео, плата перестала отключаться, прошил дампом отсюда
viewtopic.php?f=386&t=92695, пошло Изо.
Но куллер через 10 сек. Работы раскручивается на полную, температура ппоца при этом 30 градусов. Залил в биос чистый ME, после этого куллер на максимуме со старта. Вернул дамп назад, всеравно куллер на максимуме со старта, пробовал кучу дампов, обновлял с офсайта, без изменений. Прихожу к выводу, что биос не находит дискретное видео и из за этого молотит куллер? 7717u менял, без результата. Есть еще идеи? Видео заменить не проблема, но клиент хотел подешевле.