Если ошибка именно
такая, то проблема может быть как аппаратная, так и программная.
1) в каком режиме работает накопитель - AHCI или не-AHCI? Во втором режиме (совместимом, не-AHCI) винда должна вставать БЕЗ доп. драйверов. Кстати, AHCI можно подоткнуть и после установки винды. Как это правильно делать - ищите с помощью гугля.
2) сборки (как правило - любые) ОС Windows - кривые. Т.к. затачивались под определенные потребности определенного пользователи (короче - для установки на ряд определенных ПЭВМ с опр. конфигурацией). Те, которые более универсальные - можно галочками набрать несовместимый с жизнью набор драйверов. Так что ставить только с копии оригинального диска.
3) ОЧЕНЬ НЕПЛОХО протестировать железо ноутбука с помощью дисков типа Windows PE. Гонять тесты S&M, memtest, Victoria/Mhdd... Если все в порядке, то тесты все будут пройдены без особых проблем. Если где-то затык, то можно локализовать неисправный компонент.
Предыстория ноутбука тоже не помешает. Его часом не роняли или заливали?