Текущее время: 10 мар 2026 10:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 08:02
Сообщения: 5
У меня два компьютера: HP nx 6110 и Ровер Voyager v512. У обоих одинаковая проблема. Дисковод не работает. И возникала она примерно одинаково.

С самого момента покупки дисковод медленно умирал: сначала поскрипит-поскрипит и запустится, потом перестал читать DVD (скрипит, но не запускается); потом сильно перестал читать поцарапанные диски, потом немного поцарапанные и теперь почти ничего не читает, определяется системой как пустой.

В Ровере то же + такой нюанс: запускаешь прожиг, дисковод весело раскручивает диск, программа показывает прогресс записи, говорит, что прожиг успешно завершен, но потом оказывается, что диск пустой.

В сервисе, выслушав, сказали, что могут только все заменить. В форуме поискал – ничего не нашел.

Насколько серьезной может быть поломка, нужно ли полностью менять дисковод или его можно отремонтировать?

Мне кажется, что если отремонтировать нельзя, то проще купить пишущий внешний дисковод с usb-разъемом - он мне кажется покрепче встроенных – за 3тр и втыкать его по необходимости то в один, то в другой аппарат, чем за 2+2тр менять оба встроенных дисковода и через год они встанут. Как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 18:46 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2008 16:37
Сообщения: 598
Откуда: Краснодар
По поводу "крепости" сомневаюсь. Внешний это то же внутренний только в боксе с мостом IDE<-->USB или SATA<-->USB. А уж что удобнее, сэкономить 1000р и тыкать внешний туда-сюда или поставить нормальный внутренний и на год забыть о проблеме, решать лично Вам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2008 20:15
Сообщения: 110
лучше внешний если постояно читать диски а внутренний только для архивации или что то в этом плане, вапще луше DVD не использовать, т.е. скоприровать эмулятором диск и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 08:02
Сообщения: 5
Avant писал(а):
вапще луше DVD не использовать, т.е. скоприровать эмулятором диск и все...


если бы скопированный эмулятором диск при этом не занимал место на жестком диске... а если он будет занимать все то же место, то и не за чем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008 13:05
Сообщения: 102
Откуда: Moscow
если в Москве, привози я тебе за 2500 оба поменяю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexMiron, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB